Волшебные рецепты красоты своими руками

Все о красоте, молодости, здоровье.

Волшебные рецепты красоты своими руками

Сообщение Глория Мур » 15 апр 2010, 19:44

Продолжение темы на старом форуме http://gloriamur.forum24.ru/?1-6-0-0000 ... 1271334428
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Волшебные рецепты красоты своими руками

Сообщение Глория Мур » 15 апр 2010, 19:45

Cobra
Это с кукинга рецептик,себе запомнила.
Помню,что многие делали и все были довольны.
"Расскажу вам о чудесном эликсире для роста,блеска и против выпадения волос
берем большое зеленое яблоко,измельчаем его в блендере и заливаем крепким темным ромом(я покупаю доминиканский 750 гр и сразу делаю двойную дозу(соответственно беру 2 яблока).Эту смесь закрываем крышкой и выдерживаем в темном месте минимум 2 недели.По собственному опыту скажу,что чем дольше стоит,тем действие эффективнее.Затем отжимаем и процеживаем.Эликсир готов.За час-полтора до мытья втираю его в кожу головы и по всей длине волос,завязываю полиэтиленовым пакетом,сверху красный платочек.Про красный цвет чуть позже.Результат действия эликсира такой:смываю под душем,а ощущение,что волосы уже промыты,обальзамлены,шелковистые,прямо хоть дальше не мой.Растут как никогда быстро,блестючие-сверкучие,падеж почти прекратился,в общем вот уже почти полгода не устаю благодарить мысленно ту тетеньку из телевизора и себя,за то что не поленилась сделать этот эликсир."
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Волшебные рецепты красоты своими руками

Сообщение Весна » 19 апр 2010, 17:41

Девочки,ох сколько мы своими же руками вредим своей же красоте...Прочитала недавно в инете инфу и меня прямо подбпросило: а ведь правда!!!! Кароче,дело касается тех,кто за компом долго сидит,то ись всех нас. Проследите за собой: часто ли вы подпираете щеку свободной рукой? Наверняка очень часто. И не просто подпираете,а прямо с весом,с напором...по крайней мере я так точно это делаю постоянно :crazy: И чо в результате получаем? Растягиваем кожу в области носогубки :crazy: У меня прям брыльки стали видны :cray: оттянула блин...И еще очень часто трогаем лицо далеко не стерильными руками,заносим на кожу всякую бяку,что ей далеко не на пользу идет... :crazy: Так что я сейчас за собой строго слежу trewq
А с брыльками борюсь ударными дозами Асахи :D
Аватар пользователя
Весна

 
Сообщений: 700
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 08:55
Настроение или лозунг: От печали до радости...

Re: Волшебные рецепты красоты своими руками

Сообщение Salti » 28 апр 2010, 16:16

Питательная маска для лица:
1 ст. ложка касторового масла
1 ст. ложка меда
1 ч.ложка вазелина
6-8 капель йода.
Тщательно перемешать, наносить на лицо часа на 2. Хранить в баночке в холодильнике.

Записываю, чтобы не забыть... gfrda Подруга дала, говорит эффект потрясающий.
В выходные попробую, вместе с маской для волос (ее я тоже 2 часа держу)и эту тоже.
Кстати, маску для волос делаю с конца лета раз в неделю, мне она очень нравится:
1 ст. ложка касторового масла
1 желток
сок одного листика алое.
Все! наношу на корни. Иногда, правда, можно водой разбавить, если мало смеси получилось. Пробовала лимоном, после него голова чесалась.
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Волшебные рецепты красоты своими руками

Сообщение Глория Мур » 28 апр 2010, 16:19

Salti
грят надо коньяком разбавлять...мне многие парикмахеры говорили про это.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Волшебные рецепты красоты своими руками

Сообщение Ириска » 28 апр 2010, 16:40

коньячок надо :good: точно!!!
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35

Re: Волшебные рецепты красоты своими руками

Сообщение Бастет » 28 апр 2010, 22:14

Сделать вашу кожу гладкой поможет уксусно солевой массаж. Делается он так: во время ежедневных водных процедур надо энергично массировать тело жесткой мочалкой, смоченной уксусно солевым раствором (две столовые ложки соли плюс две столовые ложки уксуса, растворенные в одном литре воды). Лучше всего для этой цели подходит длинная массажная мочалка с двумя петлями ручками. Благодаря такому массажу с поверхности кожи удаляются ороговевшие частицы, к коже приливает кровь, в ней усиливаются процессы обмена веществ, она становится розовой, свежей, молодой. Омолаживающее действие этой процедуры особенно велико при ее регулярном применении.
http://www.medmoon.ru/sex/5057.html
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Волшебные рецепты красоты своими руками

Сообщение Ириска » 29 апр 2010, 13:30

Бастет классно! а соль можно морскую взять !
мы ЕЖЕНЕДЕЛЬНО ходим в баню и делаем массаж тела со следующим составом
смесь из : все размельченное = овсяные хлопья + ламинарии + фукус + розовая глина , заливается кипятком и некоторое время настаивается. Ну иногда добавляем кофейную гущу и лимон , но это уже на любителя, кому не нравятся запахи водорослей. А мне так больше нравится запах моря, очень советую!!!! кожа нежнейшая!!!
да, ламинарии и фукус продаются в аптеке.
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35

Re: Волшебные рецепты красоты своими руками

Сообщение Salti » 26 май 2010, 15:04

Лосьен, которым пользуюсь уже пару недель, и от которого кожа просто поет от восторга:
на 50 грамм натурального сухого вина (без химии, без сахара, без, без, без...)- 1 таблетка мумие. Хранить в холодильнике.

Запах немножко аптечный. Кожа после него увлажнена, свежа, не требует никакого крема. Больше 250 грамм одну порцию лучше не делать, может забродить.

О! еще опробовала базилик в качестве маски. Растерла в кашицу и соком мазалась. Сказка! Запах, свежесть..
Базилик.
Косметическое действие
Масло базилика используют как средство ухода за кожей, улучшает её внешний вид и повышает тонус. Обладает омолаживающим действием.
Базилик придает блеск волосам, укрепляет, улучшает их рост.
Жидкость для полоскания рта с маслом базилика лечит язвочки во рту и инфекции десен.
Эфирное масло применяется для устранения бородавок.

Магические свойства
очищение,защита, изгнание нечистой силы, любовь

Специфическое использование: Добавляют в благовония, предназначенные для защиты от нечистой силы и ее изгнания. Растение входит в состав мешочка с сухими ароматизированными травами, которым кладут в воду для очистительного купания. Часто используется в лечебной магии и обрядах, имеющих целью обеспечение благосостояния. Кроме того, базилик кладут в мешочка с сухими травами и благовониями, используемыми для того, чтобы обратить на себя внимание любимого человека.

Целебное действие
Базилик используют при лечении всех видов респираторных заболеваний, включая бронхит, кашель и все остальные, сопровождающиеся повышенной температурой. Хорошо помогает при затрудненном дыхании, например, при астме.
Повышает защитные свойства всего организма.
Масло базилика обладает спазмолитическими свойствами, оно полезно для пищеварительной системы, снимает боли и трудности при переваривании пищи. Эфирное масло рекомендуют употреблять при диспепсии, метеоризме, тошноте, спазмах. Облегчает зубную боль.
Базилик улучшает кровообращение, помогает при подагре, мышечных болях, ревматизме. Повышает артериальное давление, устраняет головные боли и мигрень. Эффективен при головокружениях и слабости.
Рекомендуется при скудных и болезненных менструациях. Увеличивает лактацию у кормящих матерей.

Эмоциональное действие

Базилик одно из лучших средств, тонизирующих нервную систему: проясняет сознание, укрепляет и восстанавливает нервы. Поднимает настроение, способствует развитию «третьего глаза», интуиции. Эффективно применяется при стрессе, поддерживает в процессе борьбы с алкогольной зависимостью.
Масло базилика прекрасно освежает память, потому его хорошо употреблять при умственном перенапряжении.

Биоэнергетическое действие

Базилик восстанавливает объективность самооценки, возвращает уверенность в себе, устраняет комплексы.

Бытовое применение

Устраняет жжение, зуд и отечность после укусов насекомых.

Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Волшебные рецепты красоты своими руками

Сообщение Женни » 26 май 2010, 15:41

Salti, спасибки! :treee
А вино красное или белое?
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Королевство Молодея

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron