Василий и пять Богинь

Сказки. Сказкотерапия. Сказки на заказ.

Василий и пять Богинь

Сообщение Вероничка » 27 апр 2011, 01:52

Изображение
(Cказка по заказу подруги,имена изменены)
Василий сидел на пенечке в тихом месте, вдали от людских поселений. Вокруг гордо возвышались стройные сосны, мило щебетали птицы, слышался шорох травы, которую нежно ласкал тихий ветерок. Он думал о своей, как ему казалось, неудавшейся жизни. У него вроде бы было все, что нужно для счастья, но он себя ощущал несчастным и нереализованным в жизни. У него есть замечательная жена, талантливая маленькая дочурка, квартира, машина, работа. Но все это, казалось, больше не имело значения.

На душе скребли кошки, в голове была одна сплошная каша. Как-то, года полтора назад, он очень некрасиво поступил с коллегой по работе. По просьбе начальства он подстроил так, что коллеге пришлось уйти.

Тот узнал, кто приложил руку к его увольнению, и решил отомстить обидчику. Он послал на него проклятие, и с этих пор все у Васи покатилось в тар-тарары.

Полина, так звали его жену, прилагала много усилий, чтобы как-то наладить рушившиеся на глазах отношения, но у нее мало что получалось. Только все больше и больше обид и претензий она слышала со стороны мужа. Порой он обвинял в своих бедах ее, хлопал дверью и уходил куда глаза глядят. А однажды и совсем ушел. Снял вместе с другом квартиру и решил попытать счастья отдельно от жены и дочки. Нет, он, конечно, навещал их по выходным, но возвращаться не спешил.

Василий чувствовал ,что в его душе происходит что-то неладное, и решил каждую неделю ходить в церковь, молиться и ставить свечи для себя и своей семьи. Да вот только, изменения к лучшему так и не происходили, на душе – да, становилось спокойнее, но хотелось вернуть себе энергию успеха и лететь на крыльях любви по жизненному пути.

-Василий, – послышался ему голос справа.

-Василий, – послышался ему голос слева.

-Васииилий, – раздался нежный голосок сзади.

-Василий,Василий,Василий, – раздавались теперь уже отовсюду тихие нежные голоса.

Перед Василием предстала прекрасная незнакомка в сияющем ярким светом ореоле.

-Здравствуй, Василий, я – Богиня прощения, пришла к тебе по зову твоей души,-сказала прекрасная незнакомка.

-Здравствуй,Василий, - сказала другая , видимо тоже Богиня. – Я- Богиня любви.

Тут же появились еще несколько Богинь, все они были одеты в золотые одежды, а на головах были надеты венки из фиалок, ромашек и анютиных глазок. Богини поприветствовали Василия и представились. Третья Богиня оказалась Богиней Удачи. Четвертая – Богиней Успеха, пятая – Богиней Богатства и Процветания.

- Здравствуйте, – пробурчал себе под нос Вася от неожиданности. Надо же перед ним явились пять Богинь, такое и во сне -то не приснится, не то, чтобы наяву.

- Мы пришли к тебе, чтобы помочь тебе, – сказала Богиня Прощения. – Каждая из нас поможет обрести покой и гармонию твоей душе и вернуть тебе энергию жизни. Пока твои жизненные каналы заблокированы, поэтому тебе тяжело дается успех в твоих делах. Как ты, настроен на работу? Или, может, мы зря к тебе пришли, не нуждаешься ты в нашей помощи? Скажи. И мы как пришли, так и растворимся в воздухе земном, как будто нас и не было вовсе.

- Вы что, как я могу просто так отпустить таких красоток, – пошутил Вася. – Да хуже уже не будет, давайте свои советы, чай, может, и толк будет.

- Ну и прекрасно, – сказала Богиня Прощения.

Богини взялись за руки и закружились вокруг Василия в завораживающем танце, при этом напевая чудесную мелодию.

Через несколько минут Богини остановились. Богиня Прощения начала давать первые рекомендации.

- Вот, Василий, посмотри, да у каждого прощения попроси!

В ее руках появилось большое золотое зеркало. В зеркале сначала отразился он сам.

- Мне у себя просить прощения? -спросил Вася.

–Проси прощения у Бога, который живет в твоем сердце.

Вася стоял и просил прощения сначала у Бога, за то, что предавал часто свои истинные порывы души, а гнался за видимыми благами этого мира. Затем просил прощения у своей жены Полинки, у дочурки Настеньки, у своего коллеги, которого он так несправедливо обидел.Их образы по очереди отображались в зеркале. Порой он плакал, не мог сдержать слез. Но в результате обиды его растворились, и на душе стало легко.

К делу приступила вторая Богиня – Богиня Любви.

- Я дарю тебе вот этот шар любви, он наполнит твое сердце любовью, и растопит остатки неприятных эмоций.

Богиня Любви отпустила шар, и он гармонично расположился в области сердца Василия. Василий почувствовал, как внутри него становится тепло и радостно.

Третья Богиня -Богиня Удачи – подарила Васе колокольчик Удачи.

- Когда тебе нужна будет помощь, позвони в колокольчик, скажи такие слова:

«Удача приди ко мне,

успехом в делах моих награди!»

И энергия Удачи придет к тебе на помощь.

- Чтобы успех тебе всегда сопутствовал, – вступила в разговор четвертая Богиня – Богиня Успеха, – нужно перестать себя критиковать, побольше хвалить и поверить в то, что ты изначально рожден, чтобы быть успешным, и на меньшее ты не согласен! Человеческие страхи и сомнения создают низкие вибрации и тянут человека вниз. А уверенность в успехе, соединяясь с подобными ему вибрациями, крепнет и помогает человеку в достижении желаемого.Научись принимать какие-то свои неудачи с любовью, это твой опыт, и он тоже был тебе нужен ,теперь ты знаешь как не нужно делать. Любая неудача – это твой учитель, благослови ее и отпусти с миром.

- Ну и осталась у нас энергия богатства незатронутой. Запомни, так как ты являешься сыном Бога, а Бог создал этот мир, то ты уже, по праву своего рождения, Богатый Человек! Бог богат, и ты, как его сын, тоже богат, по-другому и быть не может. Вы ,люди, загнали себя в такие ограничения, что считаете себя недостойными всего на свете. И это уже дошло до крайности. Возьми эту чашу. Это Чаша Изобилия, она поможет тебе осознать в себе свое богатство, и не только материальное. Богатство – это твое здоровье, богатство – это твоя семья, богатство – это твой внутренний мир, – Богиня Богатства и Процветания протянула Васе Чашу Изобилия, она вся была наполнена золотой энергией, которая струилась по внешним стенкам чаши светящимся маленьким потоком.

- Стоит из нее испить, и ты почувствуешь в себе эту энергию, и она добавит тебе силы творить дальше в этом мире. А теперь прощай, только от тебя зависит, как ты воспользуешься нашими советами и дарами.

Богини попрощались и растворились в розовой дымке. Солнце уже садилось, и пора было возвращаться назад.

Прошло полгода, Василий за это время многое передумал, осознал. Он каждый день мысленно благодарил Бога за жизнь, за все, что у него есть в этой жизни. Благодарил прекрасных Богинь, которые так вовремя пришли к нему на помощь. Он благодарил свою семью за поддержку, за то, что не отвернулись от него, а продолжали верить в него. Все в его жизни наладилось, проклятье ушло бесследно, разве может оно выжить рядом с такими энергиями как прощение, любовь, удача, успех и богатство. Нет, не может, оно ушло искать себе другие жертвы, которых, к сожалению, еще много на нашей планете. Но и этому придет конец, потому что нет ничего сильнее энергии Божественной любви!

Автор:Вероничка Басарукина


Сказочная Вселенная
Аватар пользователя
Вероничка
Богиня Счастья
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:58

Re: Василий и пять Богинь

Сообщение Златовласка » 27 апр 2011, 08:44

Вероничка
:good: :treee
Аватар пользователя
Златовласка

 
Сообщений: 2467
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 23:20
Откуда: Красногорск
Настроение или лозунг: My Wishes Come True

Re: Василий и пять Богинь

Сообщение Бастет » 27 апр 2011, 12:00

Вероничка :treee :ора
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Василий и пять Богинь

Сообщение Ириска » 27 апр 2011, 17:45

:good: :bravo:
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35

Re: Василий и пять Богинь

Сообщение Вероничка » 27 апр 2011, 22:52

Златовласка
Бастет
Ириска
спасибо девочки :dksks hjjj
Аватар пользователя
Вероничка
Богиня Счастья
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:58



  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Сказочная комната

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5