Техника Эмоционального освобождения (ТЭО)

Техники, практики и теории по авторам

Техника Эмоционального освобождения (ТЭО)

Сообщение Salti » 17 май 2011, 12:12

Простая, быстрая, эффективная техника для работы с любыми негативными состояниями.
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Техника Эмоционального освобождения (ТЭО)

Сообщение Salti » 17 май 2011, 12:29

Обсуждение этой темы на старой площадке, там много интересного: http://gloriamur.f.qip.ru/?1-2-0-00000005-000-0-0
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Техника Эмоционального освобождения (ТЭО)

Сообщение Солнышко » 17 май 2011, 12:31

Перенесла мой пост из темы Аудиомедитации.
Salti
Спасибо, скачала твою схемку. :ора :treee
Эта тема была на старом форуме. Тут кажется ее нет, так что можешь открыть в Техниках. И можем поделиться своим опытом.
Вобщем она в переводе называется ТЭС -техника эмоциональной свободы.

Я постукиваю только те точки, которые видела на ролике. На пальцах они не показывали. И начинали с точки каратиста, а потом точку на макушке и далее вниз. Тут вроде макушки вообще нет. Кроме этого было сказано, что можно стучать одной рукой, а можно одновременно парные точки над, под глазами, в уголках глаз, над ключицами. Тут мне даже кажется не так это все важно. Можно пройтись по нескольку раз. Я тоже не ччитаю 7 раз.Часто у меня даже получается намного больше. :ssgg
Когда я читала в интернете про эту технологию, то говорилось, что авторы упростили и сократили книгу. Так что можно и нам упростить количество точек.
Как я поняла из ролика, вся наша система каналов и меридианов - электрическая цепь. Когда мы постукиваем точки, то энергия идет по всем каналам и меридианам, открывая блоки в тех местах, где они есть.
Есть техники, которые делают целители. Они специально ищут где именно в теле находится блок. Но это надо быть ясновидящим, чтобы видеть каналы. Так как та же проблема у разных людей может стоять блоком в разных местах на теле.
Объяснение о каналах и меридианах, как об электрической цепи мне очень нравится, она объясняет, почему нажимая на одни точки, мы получаем нужный результат.
Во всяком случае несколько дней довольно мощной работы с разными эмоциями и ментальными программами дали у меня прекрасный результат. Но я еще подключаю скрпит, Моррну и Хоппо и даже ФП.
В целом очень здорово помогает.
А пришла я к этой технике с помощью Владык Кармы. По Дайяне Стайн обратилась к Владыкам Кармы, попросила помочь освободиться от определенных страхов и дать мне ту технику, которая поможет мне с этим поработать.
И как всегда ощутила интуитивный импульс: встать и достать определенные книги. Раньше это были Толле,Курлов, Клаус Джоул и Друнвало Мелхиседек. Теперь - Джо Витале - книги Ключ и Секрет притяжения. В них как раз и писалось про ТЭС. Еще мне подсказали просмотреть Хиксов. Я достала, но пока не трогала. Работаю комплексно с ТЭС. lo hjjj
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Техника Эмоционального освобождения (ТЭО)

Сообщение Солнышко » 17 май 2011, 12:33

Еще можно посмотреть ролики с ТЭС вот тут: http://emosvoboda.ru/2009/10/film-po-eft/#more-28
И прочитать: http://emosvoboda.ru/
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Техника Эмоционального освобождения (ТЭО)

Сообщение Душа » 17 май 2011, 12:45

Эта техника супер работает, даже заикание устраняет, более года назад ее испытывала :good:
Аватар пользователя
Душа

 
Сообщений: 470
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:26
Настроение или лозунг: Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Re: Техника Эмоционального освобождения (ТЭО)

Сообщение Salti » 17 май 2011, 12:47

Лучше все же придерживаться схемы данной в книге. Она отлично работает. И запомнить ее не сложно. Сделала файлик-напоминалку, может кому-то еще пригодится. hjjj
Я обычно первую часть простукиваю правой рукой, а пятую - левой, так получается задействованы точки и на правой и на левой сторонах тела. Я не считаю до 7, а проговариваю полностю фразу, получается не меньше 7 раз, и считать не нужно.
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Техника Эмоционального освобождения (ТЭО)

Сообщение Солнышко » 20 май 2011, 09:50

Девочки!
Кидаю сюда скрипт из книги Джо Витале - "Секрет притяжения. Как получить то, что ты действительно хочешь".

Сначала немного о том, что такое скрипт и для чего он.
Витале пишет:
"Разрешите вам рассказать еще об одном методе самоочищения. Этот метод гарантированно срабатывает каждый раз.
Метод состоит в том, что вы громко произносите скрипт, когда хотите освободиться от ограничивающей вас установки или чувства и заменить ее на позитивную. Этому методу меня научила моя приятельница Кэрол Труман, автор поистине удивительной книги "Feelings Buried Alive Never Die..."
Учтите, этот инструмент, несмотря на кажущуюся простоту, действительно эффективен, поэтому не отмахивайтесь от него. Вам нужно всего лишь произнести вслух несколько предложений. И все!
Скрипт перепрограммирует основную структуру вашего генетического кода. Он говорит с вашим духом и просит его помочь вам очиститься на всех самых главных уровнях вашего существования...
Вам нужно лишь вслух произнести его, вставляя в нужных местах описания чувств и эмоций, от которых хотите освободиться, и чувств и эмоций, которые хотите испытать вместо них".

В книге дается два образца скрипта. Второй - улучшенная версия. Она более эффективнее предыдущей.
Вот эта версия:

Дух/Сверхсознание, пожалуйста, определи происхождение моего чувства (чувств)/негативного отношения________________________________________________________________________________________
Сведи все без исключения уровни, слои, области и аспекты моего естества к этому исходному пункту.
Проанализируй его и устрани без остатка милостью Божьей.
Пройди через все поколения, через время и пространство, устраняя все причины возникновения этого чувства (чувств)/отношения и любые последствия его проявления. Пожалуйста, сделай это согласно воле Бога, пока я в данный момент исполнен/а светом и истиной, миром и любовью Господа Бога.
Я прощаю себе свою неправедность, прощаю каждого человека, место, обстоятельство и событие, породившее во мне это чувство (чувства)/отношение.
С полным прощением и безграничной любовью я разрешаю трансформироваться любой физической, ментальной, эмоциональной или духовной проблеме и несоответствующему поведению,основанному на негативном первоисточнике, записанном в моем генетическом коде.

Я выбираю_____________________________________________________________________________
Я чувствую_____________________________________________________________________________
Я есть _________________________________________________________________________________

(По существу, во всех трех строках вы используете одно и то же позитивное чувство (чувства), которое стремитесь испытывать.)
]Дело сделано! Пробема решена. Свершилось!
Спасибо тебе, Дух, за то, что пришел мне на помощь и помогаешь мне обрести в полной мере мое естество. Спасибо тебе, спасибо тебе, спасибо тебе! Я люблю тебя и восхваляю Бога за все его благодеяния.


Девочки! Я уже писала, что предварительно простукиваю эмоции (каждую эмоцию в отдельности) - страхи, гнев, обиды и т.д. по всем точкам ТЭС, а потом читаю скрипт на ту же эмоцию. Можно и прохоппать и даже прочитать Моррну на ту же эмоцию. Вобщем результаты довольно быстрые и ощутимые.
Пользуйтесь на здоровье и радость! lo hjjj :ора :treee
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Техника Эмоционального освобождения (ТЭО)

Сообщение Солнышко » 20 май 2011, 10:38

Женни
Здорово, что ты сразу почувствовала эти мощные энергии... :orore
меня на ТЭС или ТЭО как еще называют пробило буквально недавно. Другими тропками шла... :)
А тут попросила Владык Кармы подсказать более быструю для очищения эмоций и более безболезненную технику для тела - дали книги Витале. Так что буду осваивать. lo hjjj
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Техника Эмоционального освобождения (ТЭО)

Сообщение Ясная » 20 май 2011, 10:52

Солнышко писал(а):Так что буду осваивать.

:ора :treee hjjj hjjj hjjj Любовь в помощь hjjj hjjj hjjj
я лентяйка и пытаюсь жить по Ошо- медитация это сама жизнь, и не нужно уходить в неё специально в специально отведённом месте gfrda
мне тогда ТЭС быстро помог , блоки видать снялись и я отошла от него, было много энергий изучать другие направления, но в жизни всёж -"надо делать зарядку", а то потом выходит что - "при растущих энергиях и переходе на новые уровни сознания чувствуется боль в верхних отделах шеи и предплечия" иль как там было? gfrda gfrda gfrda

вот притчу нашла, мона сюда вставлю?, а то потеряю её для себя ж :ssgg
""""""Однажды вечером Рабия — а она была знаменитым суфийским мистиком — что-то искала на улице у своей небольшой хижины. Садилось солнце; мало-помалу сгущались сумерки. Собралась небольшая толпа. Люди спросили ее:
— Что ты делаешь? Что ты потеряла? Что ты ищешь?
— Я потеряла иголку, — сказала она.
— Солнце уже садится, — сказали люди, — и найти иголку будет трудно, но мы тебе поможем. Где именно она упала? Потому что дорога большая, а иголка такая маленькая. Если мы узнаем точное место, то найти ее будет легче.
— Лучше бы вам не задавать мне этого вопроса, — сказала Рабия, — потому что, по сути дела, она упала вовсе не на дороге, она упала в доме.
Люди стали смеяться, они сказали:
— Мы всегда знали, что ты немного не в себе! Если иголка упала в доме, зачем же ты ищешь ее на дороге?
— По простой и логичной причине, — сказала Рабия. — Внутри дома темно, а снаружи еще есть немного света. Люди засмеялись и стали расходиться. Рабия позвала их обратно и сказала:
— Слушайте! Именно это делаете вы; я только следую вашему примеру. Вы идете искать блаженства во внешний мир, не задавая первого и важнейшего вопроса: где вы его потеряли? И вот я вам говорю: вы потеряли его внутри. Вы ищете его снаружи по той простой и логичной причине, что ваши органы чувств обращены наружу — и там есть немного света. Ваши глаза смотрят вовне, ваши уши слышат внешнее, ваши руки тянуться наружу — и именно по этой причине вы ищете снаружи. А я вам скажу, что вы потеряли блаженство не там, — и скажу по собственному опыту. Я тоже искала снаружи, искала много, много жизней, и однажды я посмотрела вовнутрь и была удивлена. Не было необходимости исследовать; оно всегда было внутри.""""""
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Техника Эмоционального освобождения (ТЭО)

Сообщение Глория Мур » 20 май 2011, 11:26

Притча хорошая :treee
Этот скрип я помница читала...мне почему-то кажется, что его один раз читать надо...или это какой то другой у Витале один раз...я запомнила, потому что меня это оч привлекло. :crazy: Я прочитала и забыла.
ТЭО на мой взгляд, отлично справляется с сиюминутными эмоциями. Даже быстрее Седоны. Но для глубокой проработки, имхо, метод не тянет. Если, конечно, его не делать по всем правилам, как в книге...но тогда он мало отличается от любого другого...по времени я имею в виду. Если по правилам, то канешна! В фильме,если вы помните, они целый семинар работали над одной проблемой...а семинар длился не то день, не то больше... но проблемы были большие, глубокие травмы.
ТЭО, как мне кажется, отлично подходит для тех, кто уже много проработал. Именно поэтому он тебе так замурчал Солнышко trewq Все-таки работы до него была масса.
Вообще, хорошая новость для тех, кто на чердаке и работает, работает, работает...с каждым месяцем будет становиться все легче...и хотя иногда моменты "отката" случаются, они становятся все короче и короче, в конце концов они уменьшаются до минимума и служат скорее напоминанием о дуальности...и вот эти откаты и лечатся методами типа "быстрого" ТЭО. ТЭО хорош еще и тем, что выполняет основную функцию работы над собой - принятие и любовь. В общем-то достаточно всего двух вещей - прощения и любви, чтобы решить все проблемы с собой. Причем призывы простить всех окружающих мне кажутся менее важными, нежели прощение самой себя... Между прочим до меня совсем недавно дошло, что смысл не в том, чтобы не злиться(расстраиваться и т.д.), а в том, чтобы простить себя за это, если это произошло.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Авторские методики

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron