Как полюбить свое тело

Техники и практики, опыт, ошибки и успехи

Re: Как полюбить свое тело

Сообщение Salti » 02 дек 2010, 17:44

Глория Мур писал(а):я думаю, девочек надо просто научить предохраняться, как бы это дико не звучало.

Да нормально это звучит.. я как мать 19 летней дочери придерживалась этого принципа...
И доверительные отношения были и есть...
И все равно все случилось раньше, чем мне хотелось бы... :ss :D
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Как полюбить свое тело

Сообщение Ириска » 02 дек 2010, 18:23

Глория Мур писал(а):я думаю, девочек надо просто научить предохраняться

вот это очень важно донести в гуманной форме. Потому что при разговоре они будут чувствовать ваши эмоции и подсознательное отношение к этой теме.
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35

Re: Как полюбить свое тело

Сообщение Ясная » 03 дек 2010, 12:41

Salti :ора :treee спасибо, я стараюсь по мере поступления..... :ssgg
Salti писал(а):я как мать 19 летней дочери
а это заявление глядя на тебя для меня приятный шок :ssddf какие вы всёж девочки молодцы, так выглядеть с такими взрослыми детками :orore :orore :oeowi
Глория Мур писал(а): gfdddee у меня подруга с 16 летней дочерью мается...отношения, аборт...хотя тоже - всегда были доверительные отношения с мамой...

я не скажу что маюсь, и давно мы обсуждали что да как, постепенно с возрастом добавляются вопросы мы и их обсуждаем, про предохранение тоже обсудили давно и шутю иногда-что если что воспитаем тока не молчи а то подготовиться надо gfrda а она мне - мама, ну знаешь ли, как то пока не нашла того с кем хотелось бы и замуж пока рановато, а вообще лучше ты себе мужа найди с взрослым сыном а там и посмотрим gfrda gfrda gfrda
Ириска писал(а): :ора Потому что при разговоре они будут чувствовать ваши эмоции и подсознательное отношение к этой теме.
абсолютно согласна, внутреннее ощущение не спрятать от деток это точно gfrda
ну а вообще девочки всё нормально, просто это мой страх был, а ребёнок мне мой шутя заявляет-что соскучилась и не видит меня совсем и поговорить то некогда gfrda -это при том что я второй месяц работаю до трёх дня и домой, бывает что до семи нет нет на другую работу захожу, но в основном мы сейчас часа два каждый день душевничаем в разговорах gfrda и всё равно не хватает моей любви, вот такие мы и наши детки ^bvvd
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Как полюбить свое тело

Сообщение Лума » 24 фев 2011, 21:25

Это цитата из книги "Сделаем из Тушки Фигурку" - про гормоны.
Море удовольствия от собственного тела!

Человек всегда стремиться к комфортному состоянию: если ему холодно - он укрывается, если жарко - раздевается, если хочется пить - пьет, если скучно - пытается развеселить себя. То есть пытается впрыснуть себе некоторую дозу гормона удовольствия, которая приведет его в комфортное состояние. Центр удовольствие в мозгу один, а гормонов удовольствия много.


Но мы сократим с вами список гормонов, от которых получаем удовольствие до минимума (на семинаре мы разобрали 20):

Ацетилхолин - гормон творчества и просветления ума

Вспомните ощущение, которое вы испытывали, когда вам удавалось решить какую-то сложную задачу, или придумать что-то необыкновенное, или разгадать с блеском кроссворд , или додуматься до гениальной идеи. Настоящее счастье, гордость за себя, удовольствие! Это и есть выброс ацетилхолина – счастье от своей умой головы.
А заведует этот гормон концентрацией внимания, помогает в поисках решений задач, отвечает за умственные ресурсы. На физическом плане – влияет на напряжение мускулов на тонус мышц и органов.
Отвечает за эмоциональное равновесие, не дает впадать в крайности, способствует «просветлению» ума. Лучше всего для стимуляции выработки этого гормона подходит йога. Так же и умственная зарядка: кроссворды, загадки, любые интеллектуальные игры стимулируют выработку этого гормона. В результате получаем шустрое энергичное тело и развитой шустрый ум. И счастье обладания тем и другим!

Вазопрессин – это гормон собственной привлекательности

Когда организм выделяет вазопрессин, мы в восторге от собственного тела, волос, кожи. Все прекрасно знают ощущения, сопутствующие выделению вазопрессина: хочешь поднять настроение – вымой голову. Всем знакомо облегчение, радость, удовольствие от чистой головы! И от ухоженной чистой кожи, от гладких мягких пяточек! Вазопрессин регулирует в Организме водно-солевой баланс. Поэтому любуясь собой вы попутно выравниваете этот баланс, тем самым улучшая свой внешний вид! Вот именно поэтому нельзя себя ругать, а наоборот должны научиться себя любить, хвалить. Хвалить свое тело, кожу, волосы.

Допамин- гормон полета

Именно он обеспечивает нам великолепную работу всех мышц, летящую походку, ощущение собственной легкости и стремительности. При нехватке его нас как бы пригибает к земле, ноги становятся тяжелыми, тело неповоротливым. Допамин контролирует работу переднего отдела мозга, стимулирует мышление, снижает болевые ощущения, дает чувство блаженства, полета. Для выработки допамина рекомендуется танцевать каждый день. Можно еще практиковать бег на месте или играть на музыкальных инструментах.

Норадреналин – гормон счастья и облегчения

Счастье когда вы говорите: «Уф, пронесло!» и смеетесь радостно. Норадреналин нейтрализует адреналин – гормон страха.

Происходит это так, вы открываете дверь и видите перед собой громадную собаку Баскервиллей , злобную с окровавленной мордой. В кровь выбрасывается адреналин: тело сжимается как пружина, пульс учащается, повышается давление, сужаются сосуды – боевая готовность номер один! Либо удирать, либо вступить в бой – тело готово ко всему, оно как взведенный курок.

Но мы замечаем подвох: домашние тапочки на ногах собаки страшной, да знакомая курточка видна под грозной мордой: это наш приятель Вовочка напялил старую клокастую шкуру, да карнавальную маску! И вот в этот момент идет вброс норадреналина: мы расслабляемся, хихикаем, и для разрядки бьем по лбу этого дурака Вовку, который нас так напугал! Давление нормализуется, сосуды расширяются, мы испытываем прилив тепла, и даже удовольствия от такой встряски!

То есть этот гормон заведует разрядкой, расслаблением, нормализацией процессов после стресса. Вырабатывается этот гормон от звуков леса, шума прибоя, созерцания моря, степи, далеких гор. Очень много выпущено дисков с расслабляющей музыкой в сочетании с прибоем или шумами леса. Прослушивание ее в спокойном состоянии, представлении себя, покачивающегося на волнах или облаках, реальное покачивание на воде лежа на спине, бездумное слежение за облаками- все это способствует выработке норадреналина.

Соматотропин– гормон пропорций и роста

Вырабатывается этот гормон во время сна, вот почему так важен правильный сон растущему Организму. Никогда не отказывайте себе в удовольствии поспать вволю: это залог не только душевного здоровья, ни и красоты. Даже если расти вы уже больше не собираетесь, достаточный сон вылепит ваше тело (уберет лишнее, добавит недостающее) разгладит кожу, расправит мышечные блоки.

Потребность в продолжительном сне у всех разная, и поэтому не судите по себе, кому и сколько надо спать – это очень индивидуально. Кому-то и четырех часов хватает, а кто-то одиннадцать проспит с удовольствием.

Соматотропин вырабатывается только в фазе глубокого сна, поэтому важно, чтобы постель была уютная, удобная, комфортная.

Окситоцин – гормон удовольствия общения

При нехватке окситоцина человек начинает избегать всяческих контактов. При нехватке окситоцина человек становится злобным, раздражительным. При нехватке окситоцина не получается чувственных отношений – невозможна нежность. Именно окситоцин отвечает за выработку материнского молока, и поэтому кормящие мамочки испытывают приливы необыкновенной нежности к детишкам. Как мы вырабатываем окситоцин сами: гладим себя. Гладим, массируем, разминаем. Любые кожные контакты усиливают выработку окситоцина, поэтому если вы хотите поднять уровень этого гормона, то самомассаж или услуги массажиста вам просто необходимы. И поглаживайте по голове и себя и своих близких почаще, испытывая к ним нежность – польз обоюдная!

Серотонин – гормон счастья

Шоколад, бананы, тортики! Гормон создает хорошее настроение, позитивное мироощущение, снимает напряжение, вызывает удовольствие. «Гормон слабоволия» - именно он кидает нам в рот сладкие пирожки и плитки шоколада, даже когда сознание кричит «нет!»

Как получить серотонин без тортиков: физические нагрузки неутомительные очень способствуют. Это вам любители бега трусцой подтвердят, они в полной мере ощущают кайф после пробежки. Или прогулки.
Уровень серотонина повышается, иногда скачкообразно – в этот момент счастье прямо через край, кажется, что сейчас растворишься в море удовольствия! Желание подпрыгнуть в небо или крик радости на весь мир! Обливания по утрам и теплые ароматные ванны – тоже повышают уровень серотонина.

Тироксин – гормон энергии

Оказывает громадное влияние на самоощущение человека: хорошее настроение или тоска – это как раз уровень тироксина показывает. Печень, почки, желчный – это тироксин их работу контролирует.
Вырабатывается он двумя способами: можно повысить настроение, подняв уровень энергии любыми путями – дыхательной гимнастикой, медитацией или скушать рыбку морскую, морепродукты.

Эндрофин – наш внутренний наркотик

Вырабатывается гипофизом. Главная задача эндрофина- контроль за деятельностью всех желез. От его концентрации в крови зависит давление. Работа иммунной системы – тоже его рук дело. Эндрофин резко выбрасывается в кровь при травмах, чтобы снизить уровень боли и не дать развиться болевому шоку.
Вырабатывается гормон при любом переживании: приятном сюрпризе, при влюбленности, при выигрыше и победе, при оргазме. Нервная система, можно сказать держится на эндрофине.

Как мы вырабатываем эндрофин: самое простое – поесть от пуза всякой вкуснятины или сладостей. Кому-то надо покомандовать, кому-то осстрых ощущений не хватает, а кто-то влюбляется. Поскольку этот гормон – наркотик, на него и подсаживаются, как на наркотик. Любители острых ощущений – прыгают с парашютом, а толстячки - те лакомятся беспрестанно.

Лучше всего, если у вас много путей получения эндрофина – и сюрпризы, и победы, и любовь, и вкуснота присутствуют. Тогда зависимости от каких-то определенных действий не возникает и жизнь гармоничная получается.

Эстроген – гормон «многорукого Будды»

Женский гормон, уровень которого внешне проявляется как изящество, женственност, мягкость, нежность, а внутренне – как способность делать кучу дел сразу: читать почту, разговаривая по телефону.

Недостаток эстрогена сказывается в некоторой «мужиковатости», угловатости, недостаточной женственности.

Поскольку эстроген половой гормон – то повышают его бурные страсти, эротика, влюбленность, занятие сексом. Нет точных данных, но предположительно, что бурные страсти мексиканских и бразильских сериалов также способствует выработке гормона, при условии, что вы сопереживаете героиням как себе.

В пище мы стимулируем выработку половых гормонов различными афродизиаками – любовными блюдами и напитками.

Вот сколько разного счастья можно получить от собственного тела!
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: Как полюбить свое тело

Сообщение Ленушка » 18 май 2011, 22:22

Убеждения о своем теле
http://digest.subscribe.ru/woman/psycho ... 86592.html

Невероятно, но факт – большинство людей живет в состоянии хронического недовольства своим телом, своей внешностью. Каждый по-своему переживает это обстоятельство, но хорошего в этом мало.

Если вам не нравятся ваши тапочки, их можно выкинуть. А вот куда деть бедра, ногу или нос, совершенно непонятно!

Что удивительно, при всем при этом тело продолжает нам служить. Представьте себе: вы долгое время недовольны каким-то человеком (родителем, мужем, ребенком) и все время говорите ему об этом. Например: ты плохой, ты никуда не годишься, на тебя без слез не взглянешь и т. д. Или же просто не обращаете на него решительно никакого внимания. Что сделает этот человек? Он сначала будет терпеть, потом, может быть, поскандалит немного, потом будет избегать вас, а потом и вовсе уйдет. От этого человека мы вряд ли дождемся любви, понимания и содействия в чем-то.

А как же быть телу? Мы его ругаем, но куда оно пойдет от нас? Идти ему некуда. Тело от нас уйти не может! Однако оно должно каким-то образом донести до нас, что ему не нравится подобное отношение. И тело начинает разговаривать с нами на своем, доступном ему языке.

Прямое предназначение тела – служить нам: ноги должны ходить, голова должна думать, нос должен дышать и т. д. И оно так или иначе нам служит. Но, нужно заметить, без всякого энтузиазма, потому что не чувствует никакой отдачи, никакой благодарности, а в основном одно только недовольство. Заметьте, когда у нас ничего не болит, мы воспринимаем это как должное. А когда что-то не в порядке, то сразу начинаем возмущаться своим здоровьем!

И вот наступает момент, когда набирается критическая масса недовольства. Телу это надоедает, и оно начинает бунтовать: терять форму, разрушаться, болеть, страдать, отказывать и т. д. Откуда берется недовольство телом?

Попытаемся для начала понять простую вещь: человек пытается заставить тело быть таким, каким оно не должно быть! Он приписывает телу несвойственные ему функции. Эти функции – плод его фантазии или стереотипы, навязанные общественным мнением или рекламой. То есть, образно говоря, мы пытаемся заставить велосипед шить, телевизор – ездить, а холодильник – готовить.

Нога предназначена для того, чтобы ходить, но мы хотим, чтобы она вызывала зависть и восхищение. Мы желаем, чтобы наш нос не просто дышал, а восхищал! Бывает так, что наше тело с этими многочисленными и разнообразными функциями просто не справляется, поскольку основная его функция была дана Природой много тысяч лет назад, а в те времена необходимость восхищения телом мало кого интересовала.

Однако телу всегда легко напомнить нам о том, что мы перегрузили его несвойственными ему задачами. Оно ведет диалог со своим хозяином! Просто мы его не замечаем или неправильно понимаем.

Весь мир ведет с нами непрерывный диалог, а тело – такая же часть этого мира. Например, вы переживаете: мой нос должен быть такой-то формы, а что он вообще-то должен дышать – так об этом как-то не вспоминается. И вот тело решает напомнить вам, что главное для носа – совсем не то, что вы думаете. Для этого он... перестает выполнять свою основную функцию, т. е. дышать. У вас возникает аллергический или простудный насморк, ринит, гайморит и т. д. Вспомните ли вы тогда о его форме? Возможно, только тогда вы скажете: «Носик, миленький, родной, не надо никого восхищать, ты просто дыши, пожалуйста...». И все наши идеи относительно его формы на какое-то время уйдут из нашей головы!

Недовольство своей фигурой приводит к тому, что тело «выпячивает» те самые части тела, которые, наоборот, хотелось бы «втянуть» (получаете то, что осуждаете).

Конечно, никто из нас не рождается с идеей: «Я должна быть красивой». Каждый из нас рождается счастливым ребенком, не имеющим понятия о красоте. Этот ребенок с удовольствием кричит, смеется, писает, играет и т. д. Он радуется своему телу! Вы наверняка видели, как маленькие дети с восторгом и удивлением рассматривают свои ручки и ножки. И, кстати, никому из взрослых не приходит в голову назвать ребенка некрасивым. Дети все очаровательны, поскольку общество не выработало для них критериев того, что красиво, а что – нет.

Объективно говоря, нет такого свойства, как некрасивость. Просто есть определенные свойства и черты внешности, не укладывающиеся в современные, весьма ограниченные представления о красоте.

Откуда у ребенка появляется информация о том, что красиво и некрасиво, что хорошо и плохо? В первую очередь дети получают эти представления от родителей, потом от ребят и девчонок во дворе, в детском саду, в школе. А откуда эти люди берут представления, которыми потом охотно делятся с окружающими? Им тоже в свою очередь кто-то сообщил их, и они точно так же сравнивают себя с окружающими и делают выводы на основе внушенных представлений.

До определенного возраста (кто-то считает, что до пяти или семи лет, кто-то – что до тринадцати) ребенок получает практически полное представление о том, какой вокруг него мир, что в нем хорошо и что плохо. В это время у него складывается представление о себе самом, о своих руках и ногах, о своем теле. Первое недовольство возникает, когда ребенок начинает сравнивать свое тело с идеями, внушенными ему окружающими людьми. В результате он делает вывод: моя нога некрасивая или красивая и т. д.

У него была первичная информация, полученная от окружающих людей, например, что красивые ноги – длинные и прямые. А у ребенка, воспитывавшегося в другом окружении, была совсем другая информация: красивые ноги – плотные и короткие. И каждый из них может быть недоволен своими ногами, но по совсем разным причинам.

Отсюда возникает целое море страданий. Подхожу ли я под стандарт? Способна ли я вызывать восхищение? Можно ли мной любоваться, восхищаться? Что думают люди о моей внешности? Эти и подобные мысли одолевают головы очень многих людей, в особенности женщин. Отсюда и зависть к тем, у кого физическая оболочка якобы лучше, чем у вас.

Однако обладатели подобных мыслей забывают, что море переживаний может вылиться в целый океан, если тело перестанет нам не только нравиться, но и служить. Если человек очень недоволен своим животом, своей полнотой (или худобой), своими ногами или носом, то тело подаст ему сигналы о том, что у него с головой что-то не в порядке. Точнее, не с самой головой, а с мыслями в ней.

Так что попробуйте задуматься о том, что вместо благодарности нашему телу за верную службу и пожеланий ему лучшего состояния мы просто ругаем его без устали. А оно и так с ног сбилось, желая нам угодить. Почему наши «заказы на красоту» телом не выполняются?

Мы пытаемся переделать свою внешность, ругая ее одновременно. Это очень похоже на то, когда родители говорят своему ребенку: «Посмотри на себя, в кого ты такой тупой и ленивый! Ты должен лучше учиться!» Разве такой призыв способен вызвать у ребенка энтузиазм становиться лучше?

Точно так же и с телом. Мы ходим, изо всех сил сжигая лишний вес и убирая килограммы, а про себя постоянно повторяем: «Я толстая!» Какой заказ идет от вас к телу? «Я толстая!» Вот он, ваш заказ. И организм изо всех сил старается угодить вам: он толстеет и толстеет. И не понимает: почему им недовольны? Начните с любви к себе
Можно ли отказаться от этих заказов телу, в действительности ему совершенно не нужных? Разумеется, можно, и это сделали уже очень много людей. Из чего тут нужно исходить? Логика здесь простая, и мы много раз говорили о ней. Невозможно сформировать то, чего ты хочешь, если ненавидишь то, что есть. Поэтому для начала нужно принять то, что у тебя есть, а потом уже, когда твое тело тебе поверит, начать формировать то, что ты хочешь. Нужно научиться ценить и любить то тело, что у нас есть! Ведь мы столько раз его обманывали и ругали, что оно уже и отвыкло нам верить. Поэтому нужно заслужить доверие собственного тела и превратить его из врага в лучшего друга. И посмотреть, что из этого получится.

Прошедшие этот путь получили поразительные результаты! Когда, наконец, тело начало чувствовать понимание и любовь своего хозяина, оно пошло ему навстречу. Конечно, это произошло не сразу. Лишь постепенно тело откликнулось и из врага превратилось в союзника. Происходили интересные метаморфозы: скрюченный человек выпрямлялся, худой округлялся, полный человек сбрасывал килограммы. Организм сам подстраивался под своего хозяина. Но исключительно в ответ на любовь, заботу, благодарность и хорошее к себе отношение.

Люди, которым удалось это, сходятся в одном: нужно искренне захотеть попробовать полюбить свое тело. Ведь вы все остальное уже перепробовали? Не помогает? А изменений хочется? Так почему бы вам не попробовать еще раз, но уже не с агрессией и недовольством, а с радостью и благодарностью в душе? Что вы теряете? Чем рискуете? Вы рискуете расстаться с проблемами. Так неужели они вам так дороги, что стоит за них держаться? Подружимся с собой

Ваша работа начнется в момент, когда вы искренне захотите попробовать изменить свое отношение к собственному телу, подружиться с ним, вступить с ним в диалог и сотрудничество.

Ход ваших мыслей может быть примерно таким: «С моей фигурой нельзя жить. Но я ведь прожила с ней столько лет! Я же все равно с ней живу, так или иначе. Не ожидая результата, я попробую изменить отношение к своей фигуре. Мое тело, я благодарна тебе за то, что ты позволило мне полноценно прожить все эти годы. Ты позволяло мне общаться с друзьями и родными, ты помогало мне есть, пить, видеть, слышать, дышать – в общем, жить. Какой бы могла быть моя жизнь, если бы ты не выполнило хотя бы одну из этих жизненно важных функций! Я благодарна тебе за твою заботу обо мне. А теперь, чтобы мне с тобой было еще лучше, мы попробуем вместе измениться!».

А дальше вы мысленно строите себе образ, который хотите иметь. Ваше тело услышит вас! Вы приобретете нового друга, новую поддержку и новое ощущение жизни! (В формировании нового образа очень помогают аудио-настои)

Меняем свои мысли на позитив

На этом пути очень важно, чтобы ваша словомешалка в голове была остановлена и чтобы в сознании и подсознании не было негативных программ относительно вашей внешности, способных блокировать все усилия на пути к успеху. Рассмотрим, какие бывают негативные убеждения на эту тему и какие позитивные программы могут помочь вам.

Негативная программа, установка

Моей внешностью нельзя восхищаться.

Я некрасивая.

У меня заурядная внешность.

Я ненавижу свое лицо (фигуру, волосы, ноги и т. д.)

Если бы не мой нос (уши, глаза и т. п.), я была бы интересной и привлекательной.

Пока я не буду выглядеть как фотомодель, у меня не будет успеха (счастья, любви и т. д.)

Если бы не моя внешность, я уже давно бы устроила свою личную жизнь.

Природа обделила меня красотой.

Я не создана для восхищения. Я не заслуживаю, чтобы мной восхищались.

Я никому не нужна с моей внешностью.

Я слишком толстая.

Мне не нравится мое тело, и я не могу изменить это отношение.

Я не могу изменить мою внешность.

С таким телом (лицом, ногами), как у меня, нельзя радоваться жизни.

У меня никогда не будет такой фигуры, какую я хочу. Задание

Проанализируйте мысли о своей внешности. Выявите имеющиеся там негативные установки, ставшие источником неприятных переживаний на эту тему, и запишите их в левый столбец таблицы. В правый запишите положительные программы, отменяющие негативные установки. Поработайте с положительными установками

Позитивная установка

В этом мире все совершенно! Мое тело – восхитительно! Я радуюсь моему телу!

Я создан по образу и подобию Бога! Я совершенен!

У меня уникальная внешность, я люблю себя!

Мое лицо (фигура, волосы, ноги и т. д.) – божественно!

Мой нос (уши, глаза и т. п.) – мое достоинство! Он делает меня просто сияющей! Я – эксклюзивное творение Бога!

Мое счастье (успех, любовь и т. д.) всегда со мной! Я живу здесь и сейчас. Я люблю свое тело и совершенствую его!

Я благодарна Богу за мою внешность! У меня совершенная жизнь с моей внешностью!

Природа наделила меня красотой! Я вижу себя все более и более красивой!

Я восхищаюсь собой, я радуюсь себе, ценю и люблю себя! Я люблю свою жизнь и себя в ней!

Все, что во мне есть, – прекрасно! Я благодарна своей жизни за все, что у меня есть! Моя внешность – божественна!

Мое тело – отражение совершенства этого мира. Я забочусь о нем и делаю его еще совершеннее!

У меня гибкое сознание. Я уже меняю отношение к своему телу. Во мне растет радость, благодарность и любовь к себе!

Я могу изменить все. Я могу изменить свою внешность!

Именно с таким телом (лицом, ногами), как у меня, можно радоваться жизни! Мое тело (лицо, ноги) – божественно!

Я делаю все, что нужно для улучшения своего тела. Мое тело откликается на мою заботу!

Александр Свияш
Опять наткнулась на статью по любви к телу, ну вообщем я очень долгое время каждый день (больше чем полгода) повторяла все эти аффирмации, только не очень понимаю что они подействовали, иногда мне кажется что гдето здесь в какой то аффирмации я сама себя обманываю :shok: иногда аффирмации не работают, может наверно есть помимо этих установок еще что-то в подсознании, что блокирует аффирмации, печально. gfdddee
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Как полюбить свое тело

Сообщение Ясная » 19 май 2011, 10:19

Ленушка писал(а):может наверно есть помимо этих установок еще что-то в подсознании, что блокирует аффирмации, печально. gfdddee

Ленушка :friends: :dksks :rose: не отчаивайся- пойми суть этого всего :ора
я проще поступаю, когда просыпаюсь в полудрёме чувствую своё настроение и если оно не очень то даю себе установку -что сейчас ещё пять минуть посплю и проснусь заново в хорошем состоянии и здоровья и духа. Типа начало дня не понравилось - значит начинаю его заново fgfddd ну, а соответственно в каком настроении проснёшься -так и выглядишь! Действует безотказно и подходя к зеркалу я вижу своё идеальное тело, которое я люблю а оно отдаёт мне весь день свою любовь и быстренько подстраивается по джинсики к примеру которые стали чуток малы)))) fgfddd
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Как полюбить свое тело

Сообщение Salti » 19 май 2011, 11:12

Ленушка писал(а):я очень долгое время каждый день (больше чем полгода) повторяла все эти аффирмации

ert оооооо!!! вот это упорство! снимаю шляпу! :treee
Я тоже писала список недовольств своим телом и лицом, начиная с детства... солидный такой списочек получился, а потом, то ли в протокол ТС засунула, то ли по БСФФ отработала (не помню чем именно, я в то время как раз осваивала БСФФ) и - все. Благополучно забыла. gfdddee
Почти два года ничего не всплывало... только сейчас, одна проблема всплыла, но ее не было в том списке. Я на нее ТЭО напустила. gfrda
А что касается аффирмаций, то они работают не по основанию, а как бы лакируют поверхность... Нужны более мощные средства, чтобы поработать поглубже и, соответственно, эффективнее. Думаю, что если такой список простучать по ТЭО, то эффект будет очень хороший.
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Как полюбить свое тело

Сообщение Глория Мур » 19 май 2011, 11:40

Имхо, аффирмации не работают до тех пор, пока есть блоки в сознании на эту тему.
Мой личный опыт по аффирмациям показал, что переубедить подсознание можно только в случае, если ты долго и упорно повторяешь ОДНУ четкую и короткую аффирмацию. тогда рано или поздно ум сдается и верит. Вода камень точит. А если произносить весь этот список, он размазывается и подсознание не верит.
А что касается блоков по телу, то БСФФ рулит. gfrda
Хотя лично мне кажется, что пара недовольств своим телом все-таки должна быть...для меня они являются мотиваторами к росту. Ведь если я буду довольна всем, я не буду ничего делать и буду почивать на лаврах. Я так для себя решила...тело я люблю...как есть...но это не значит, что я не вижу недостатков. Я их вижу и работаю над ними. Вот щас к примеру, сижу в антицеллюлитных штанах.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Как полюбить свое тело

Сообщение Ленушка » 19 май 2011, 12:02

Девочки :treee :treee :treee
Salti писал(а):оооооо!!! вот это упорство! снимаю шляпу!

Salti у Свияша есть такая аудиомедитация - Благодарность своему телу, мне она и сейчас нравится, а раньше я ее каждый день выполняла, ну не знаю, может я и залюбила свое тело больше чем раньше, просто похоже сейчас это стало как само собой разумеется, поэтому может и не вижу результата, но все равно есть моменты где меня "подергивает" и я понимаю, что блок здесь, надо освобождаться.
Глория Мур писал(а):аффирмации не работают до тех пор, пока есть блоки в сознании на эту тему.

ну вот я про это же говорю gfdddee
Глория Мур писал(а):А что касается блоков по телу, то БСФФ рулит

я это все понимаю, ты знаешь, у меня сейчас даже блок стоит на работу над собой, я вообще не могу ничего делать, даже простое ТЭО, при чем не хочу, меня тошнить начинает от того, как я даже подумаю о том- "что надо бы эту темку отработать или применить какуто технику". меня хватает только на Хоппо, Моррну и медитации, да и то вчера поняла что даже в медитацию не хочу. :oriew может нужно просто отдохнуть. gfdddee
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Как полюбить свое тело

Сообщение Глория Мур » 19 май 2011, 12:06

Ленушка писал(а):может нужно просто отдохнуть.

gfrda
вот именно...надо же так назаниматься...до тошноты! :crazy:
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Любовь к себе

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10