Как полюбить свое тело

Техники и практики, опыт, ошибки и успехи

Re: Как полюбить свое тело

Сообщение Солнышко » 19 май 2011, 14:29

Все равно надо делать перерывы в работе над собой - давать себе возможность отдохнуть.
Я тоже осознала, что аффирмация работает только тогда, когда убраны блоки. Иначе внутри возникает червь сомнения, который очень мешает. Ну скажу себе что я высокая и стройная - и что? А на деле маленькая и плотненькая. :crazy: :lks
Да хоть тыщу раз повторяй... А вот когда убраны многие блоки, связанные с моим неприятием себя - тогда глядишь выпрямится рост и стану я как тростиночка. lo hjjj
Вобщем насиловать себя всякими упражнениями наверное не стоит, иначе одуреть можно.
И еще - последнее: вспомните, как в книгах говорится, если мы чего-то хотим из-за того, что у нас этого нет - тогда и не будет. Из нужды нельзя желать, а только из достатка.
В последнее время я занимаюсь постоянно чем-то. Но бывают дни, когда пропускаю. И даю себе отдых. Или делаю немного, так сказать для души, но не потому, что я такая, растакая и хочу быстро и сразу освободиться от своих заморочек.
Вобщем только с любовью надо к себе подходить, умом и волей - противопоказано.
Говорю по своему опыту. Иначе в последнем случае придется муторно освобождаться и очищаться до скончания века.... :ssgg :pp;
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Как полюбить свое тело

Сообщение Ясная » 20 май 2011, 10:33

Солнышко писал(а):придется муторно освобождаться и очищаться до скончания века.... :ssgg :pp;

вот вот, я тоже поняла что загоняю себя и последнее время часто напоминаю себе-только от достатка, избытка!!!!!!!!!! остановись если нет сил, отдохни, наберись энергий, любви а потом действуй!!!! :sdffs а то выходит- "ни себе ни людям" gfd
Ленусь :ора :ора :ора :ора :treee :treee :treee hjjj hjjj hjjj
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Как полюбить свое тело

Сообщение Солнышко » 20 май 2011, 11:38

Ясная
Мне кажется что вы с Ленушкой впечатлительные и эмоциональные девушки! И еще может в какой-то степени перфекционистки, хочется совершенства и сделать по максимуму, много к себе требований и главное чтобы все произошло быстро. Иначе может угнетать то, что копаешь, копаешь, отрабатываешь, отрабатываешь - а воз и ныне там. И наши авгиевы конюшни - подсознание, еще полно всего.
Но не надо забывать, что мы сюда пришли для счастья. А если эти техники только трепят нервы и дают ощущение вины, что не успеваю ничего - тогда надо действительно отдохнуть от них, поменять вектор занятий . Не надо делать из ума и воли, а только из Любви к себе. Вот основная мотивация работы над собой. :treee
Но Любовь к себе также предполагает внутреннюю свободу, отдых для души и тела. Отдых может быть день, два, месяц и более. У кого как. Может быть и несколько часов.
Бывает что не хочется, а потом осознаю почему это не хочется - лень, внутреннее сопротивление или еще что? Прошу подсказки. Можно после поработать и с причиной нежелания.
А когда осознаю, что на самом-то деле я себя очень люблю и помогаю себе, своему внутреннему ребенку вырасти и стать прекрасным существом, тогда все что делаю, делаю в охотку и с такой любовью... :yahoo:
С ощущением внутреннего ребенка у себя на руках, прижимаю его к сердце, целую и обнимаю его. Причем все не от ума, девочки. Все идет из чувств, из Любви и Благодарности за великолепную возможность осознавать.
Ведь столько людей еще спят и ничего еще не понимают - Кто же они есть на самом деле? :dksks
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Как полюбить свое тело

Сообщение Глория Мур » 20 май 2011, 12:32

Солнышко писал(а): И наши авгиевы конюшни - подсознание, еще полно всего.

вот заметила я в твоих постах часто повторяющее выражение...и вызывает у меня это выражение протест...как же это себя любить, а свое подсознание - нет? зачем обзываешься? Ведь оно часть тебя...
Я для себя решила так...нету во мне ничего мусорного, грязного, негативного, лишнего...все, что есть во мне, дано мне Богом для чего-то. А именно - для отработки жизненных задач. А значит, прежде чем эти задачи решать, надо принять все, как есть - все свои жизненные инструменты. Ведь некоторые из них мы получили еще в прошлых жизнях, некоторые в утробе, некоторые во младенчестве...это доказывает, что не ум занимается "замусориванием" головы, а некто Свыше. Кто-то, кому вся картинка видна. Кто, как в компьютерной игрушке, расставляет нам "капканы" и "ловушки" по пути с самого начала, чтобы опыт Души был интереснее и полезнее. В преодолении себя мы растем, становимся осознанными. Все ведь наверно замечали, что иногда достаточно просто осознать негатив, какое-то качество, эмоцию - и все! Нет его.
Как пишут Хиксы, любая негативная эмоция - это сигнал о том, что вы неправильно мыслите, и находитесь не здесь и не сейчас, не туда идете. Они нужны нам! Как нужна физическая боль, чтобы выжить. Негативные эмоции сигналят о разрушении души также как физ.боль - о разрушении тела.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Как полюбить свое тело

Сообщение Ясная » 20 май 2011, 12:48

Солнышко писал(а):Ясная
Мне кажется что вы с Ленушкой впечатлительные и эмоциональные девушки!

trewq trewq trewq я очень эмоциональная и впечатлительная ....тока в нутри, со стороны я сплошное равновесие gfrda gfrda gfrda и это меня саму выводит на то что нужно всегда соответствовать, хоть и понимаю что это не венно-сильная зависимость от мнение окружающих. Но сама за собой замечаю - я с детства и до сегодняшнего дня очень многое в себе поменяла, в том числе научившись всёж бурю эмоций внутри выражать внешне и не ругать себя за эту эмоциональность :ssgg
Солнышко писал(а):перфекционистки,
ага мы ж обе Лены gfrda gfrda gfrda
gfd gfd gfd gfd смотри Ленусь что поиск про нас мне выдал
http://seofamily.ru/chto-takoe-perfektsionizm/
http://d38a03a1-3b5f-484e-af19-be6f80f236f3.iii.ru/ gfrda gfrda gfrda gfrda
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Как полюбить свое тело

Сообщение Ясная » 20 май 2011, 12:58

адресованный к себе перфекционизм: постоянное самоцензурирование и стремление к совершенству;---- это обо мне но уже почти в прошлом, я таки научилась себя принимать любой, даже если не всё шикарно могу сделать, и даже мне нравиться порой делать что то хуже чем могу, игру напоминает ^bvvd
социально предписываемый перфекционизм: потребность соответствовать стандартам и ожиданиям других людей.----- вот от этого пока до конца не избавилась, и то скорее в некоторых отношениях близкого круга людей. Мнение же обо мне людей посторонних-меня забавляет скорее и помогает найти в себе кнопочку при нажатии на которую мои эмоции неуправляемы и не переносимы ^bvvd
других форм перфектионизма пока в себе не нашла, мож кому со стороны видней??? :crazy:
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Как полюбить свое тело

Сообщение Глория Мур » 20 май 2011, 13:28

а у меня наоборот....
Ясная писал(а):социально предписываемый перфекционизм: потребность соответствовать стандартам и ожиданиям других людей.--

никогда не был сильно больной мозолью...помогала гордыня, которая говорила - а ты хто ваще такой, чтобы судить обо мне?! ты-то сам чем лучче? fgfddd gfddfg И ведь выручала, родимая, в самых сложных случаях... Я потом ее заменила на понимание, что любой чел имеет право на высказывание любого мнения обо мне...это его личное дело. По ходу выяснила, что задевают нас только те "мнения" , с которыми мы внутренне согласны...и вот тут уже дело превращается в
Ясная писал(а):адресованный к себе перфекционизм: постоянное самоцензурирование и стремление к совершенству;----

вот это...ах! намного сложнее...не судить себя, принять как есть, не пытаться соответствовать своим идеалам...
Но если это сделать...по секрету, Ясная, дабы ты себя не обманывала в полном приятии...если это сделать, то мнения со стороны становятся абсолютно фиолетовыми...не более, чем любопытными для тебя. Так что все же принятие себя во главе угла. :sgfd
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Как полюбить свое тело

Сообщение Ясная » 20 май 2011, 13:35

Глория Мур писал(а):Так что все же принятие себя во главе угла.

а кто спорит!!! канешна!!!!! :friends: :orore
потому и говорю
Ясная писал(а):Мнение же обо мне людей посторонних-меня забавляет скорее

а вот моё мнение о мне- это конечно требует постоянного наблюдения gfrda gfrda gfrda
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Как полюбить свое тело

Сообщение Солнышко » 20 май 2011, 13:38

Глория Мур писал(а): Солнышко писал(а): И наши авгиевы конюшни - подсознание, еще полно всего.
вот заметила я в твоих постах часто повторяющее выражение...и вызывает у меня это выражение протест...как же это себя любить, а свое подсознание - нет? зачем обзываешься? Ведь оно часть тебя...

Глорюшкааа! А я вовсе не обзываю свое подсознание. :sorry: Оно мое самое любимое. Ты же тут приводишь слова Хиксов, сказанные им Абрахамом
Глория Мур писал(а):Как пишут Хиксы, любая негативная эмоция - это сигнал о том, что вы неправильно мыслите,

Вот все негативные мысли и эмоции, которые застряли в нашем подсознании вместе и составляют так любимое мной выражение "авгиевы конюшни", дорогая! trewq
Меня это выражение совсем не цепляет, а даже умиляет. lo Во мне нет никакого протеста. Я даже сейчас глянула внутрь себя, чтобы найти хоть капельку по шкале от 0 до 10 и простучать - ощущаю одни нули.
Для меня это как осознание, что из любого ... можно сделать компост. Все пойдет на удобрение и на рост моих внутренних цветов и плодов. lo hjjj
В последнее время стала ощущать, что я не то, чтобы не принимаю в себе негатив, а просто констатирую и отрабатываю через ТЭС. Как раз там есть великолепные фразы: несмотря на то, что я злюсь, расстраиваюсь, боюсь и т.д., я люблю и принимаю себя целиком и полностью. Вот это главное. Я констатирую в себе эмоцию, а потом простукивая - принимаю.
Может ты просто не совсем поняла с какой внутренней эмоцией я называю свое подсознание - "авгиевы конюшни"? Попробуй проработать свое отношение к этому выражению.
Опять таки - если зло говорить как о дерьме, раздражаясь, что в нас это есть и всеми способами и техниками пихать их от себя, отшвыривать и не принимать - это одно, а когда с любовью принимаешь как свою часть - что же в этом худого? Конечно, до этого надо дойти, это не быстрый путь. Самое трудное принять в себе, простить себя...
Я часто говорила раньше, что мои косточки в прошлых воплощениях давно уже сгнили, а вот энергии негативных эмоций и ментальных установок, которые я выпустила на Землю - окружают ее до сих пор. :cray: И чтобы мне можно было их отработать, я, как и все мы, записала в своих генах, в ДНК, в подсознании - как угодно можно назвать, для того, чтобы по возможности снова к ним вернуться через разных людей и события и проработать.
И слава БОГУ! Огромная благодарность Ему, моему Духу и моей Душе за то, что показывают где и что я глубоко спрятала в себе. :yahoo:
Я и делилась необыкновенными результатами,которые так быстро получила в работе с этой техникой. :ора
А напоследок я скажуууу: Да здравствуют мои АВГИЕВЫ КОНЮШНИ - самые лучшие и любимые для меня КОНЮШНИ в миииреее!!! Ура! :orore
Пошла в них копаться!!! lo hjjj
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Как полюбить свое тело

Сообщение Ясная » 20 май 2011, 13:38

перфекционизм -мне слов понравился gfddfg , я обычно стараюсь употреблять простые слова, которые у всех на слуху, вот и поковырялась с чем едят это замудрёное просто "русское слово"
узнала что лечиться оно- "В рамках психотерапии достигаются следующие задачи[3]: разрушение иллюзорного представление о себе и достижение способности человека принимать себя таким, какой он есть на самом деле, а также выявление и устранение тех причин, по которым перфекционизм образовался. а я тундра и не думала что это тож болезнь :sorry:
советуют почитать Хорни К. Невроз и рост личности"; Хорни К. «Наши внутренние конфликты».
вот так и познаёшь себя незаметно :crazy:
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Любовь к себе

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron