Призвание и предназначение

Философия, религия, размышления о мире

Призвание и предназначение

Сообщение Вероничка » 06 апр 2010, 22:18

Здесь будет инфа по призванию и предназначению в жизни ,размышляем ,помогаем другим.
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Призвание и предназначение

Сообщение Вероничка » 06 апр 2010, 22:19

Глория :
Чопра Дипак "Семь духовных законов успеха" (выдержки из книги)

Закон "Драхмы", или Предназначения

Все в жизни имеет свое назначение... уникальный дар или особый талант давать другим. И когда мы соединяем этот уникальный талант со служением другим, мы испытываем экстаз и ликование своего собственного духа, что есть конечная цель всех целей.

Когда вы трудитесь, вы - флейта, в сердце которой шепот минут превращается в музыку
...А что значит трудиться с любовью? Это - ткать одежды из нитей своего сердца, как будто те одежды наденет твой возлюбленный...

Калил Джебран, "Пророк"

Седьмой Духовный Закон Успеха - это Закон Дхармы. В переводе с санскрита слово "дхарма" означает "предназначение", "жизненный замысел". Закон Дхармы утверждает, что мы получаем проявление в физическом теле для того, чтобы реализовать этот замысел. Поле чистой потенциальности Божественно по своей сущности, и Божественное принимает человеческий облик для осуществления своего замысла. Согласно этому закону, вы обладаете уникальным талантом и уникальным способом его выражения. Существует что-то такое, что вы умеете делать лучше, чем любой другой в этом мире, - и у каждого уникального таланта и уникального выражения этого таланта есть также свои уникальные потребности. Когда эти потребности сочетаются с творческим выражением вашего таланта, это служит искрой, которая создает изобилие. Выражение ваших талантов в удовлетворении потребностей создает неограниченное богатство и изобилие.

Если бы вы могли опять стать ребенком и начать свою жизнь сначала с этими представлениями, вы увидели бы, какое влияние они оказывают на вашу жизнь.
Я реально проделываю это со своими детьми. Я снова и снова напоминаю им, что существует причина, почему они здесь, и они должны раскрыть для себя эту причину. Они слышат это с четырехлетнего возраста. Примерно в этом же возрасте я научил их медитировать, и я сказал им:
"Я не хочу, чтобы вы когда-либо беспокоились о том, как строить свою жизнь. Если вы, когда вырастете, не сможете построить свою жизнь, я буду вас содержать, так что не беспокойтесь об этом. Я не хочу, чтобы вы сосредоточивались на успехах в школе. Я не хочу, чтобы вы сосредоточивались на получении лучших оценок или поступлении в лучшие колледжи. Я хочу, чтобы вы сосредоточились на вопросе о том, как вы можете служить человечеству, и спросили себя, в чем заключаются ваши уникальные таланты. Потому что каждый из вас обладает уникальным талантом, которого нет ни у кого другого, и особым способом o выражения этого таланта, которым не обладает никто другой".

В результате они посещали наилучшие школы, получали наилучшие оценки, и, даже учась в колледже, они отличались от всех остальных тем, что были финансово независимы, потому что они сосредоточились на том, что они находятся здесь, чтобы давать. Это и есть Закон Дхармы.
Закон Дхармы включает три составляющих.

Первая утверждает, что каждый из нас находится здесь для того, чтобы открыть свое истинное Я, самому убедиться в том, что наше истинное Я духовно, что по существу мы - духовные существа, проявленные в физическом облике. Мы не есть человеческие существа, получающие время от времени духовный опыт, - все как раз наоборот: мы духовные существа, получающие время от времени человеческий опыт.

Каждый из нас находится здесь для того, чтобы открыть свое высшее, или духовное Я. Это первое выражение Закона Дхармы. Мы должны открыть для себя, что внутри каждого из нас живет в эмбриональном состоянии бог или богиня, которые хотят родиться, чтобы выразить нашу божественную сущность.
Вторая составляющая Закона Дхармы - выражение наших уникальных талантов.

Закон Дхармы утверждает, что каждое человеческое существо обладает уникальным талантом. Вы обладаете талантом, уникальным в своем выражении, уникальным настолько, что на этой планете не существует другого человека с таким же талантом или таким же выражением этого таланта. Это означает, что существует единственная вещь и единственный способ делать ее лучше, с чем вы справитесь лучше любого живущего на этой планете. Когда вы делаете эту единственную вещь, вы теряете представление о времени. Когда вы выражаете этот уникальный талант, которым вы обладаете, - и нередко больше, чем один уникальный талант, - выражение этого таланта погружает вас в лишенное временных границ осознание.
Третья составляющая Закона Дхармы - это служение человечеству.

Это значит служить своим собратьям, постоянно задавая себе вопросы: "Чем я могу быть полезен? Как я могу помочь всем тем, с кем мне приходится соприкасаться?" Когда вы сочетаете способность выражать свой уникальный талант со служением человечеству, вы полностью используете Закон Дхармы.
И если учесть опыт вашей собственной духовности, поле чистой потенциальности, вы не можете не получить доступа к полному изобилию, потому что это реальный путь достижения изобилия.

Это не временное изобилие. Оно постоянно благодаря вашему уникальному таланту, вашему способу его выражения и вашему служению и посвящению себя своим собратьям, к которому вы пришли, задавая себе вопрос "Чем я могу быть полезен?" вместо вопроса "Что это мне даст?".
Вопрос "Что это мне даст?" относится к внутреннему диалогу, который ведет эго. Вопрос "Чем я могу быть полезен?" - это внутренний диалог духа. Дух - это та область вашего осознания, где вы ощущаете свою универсальность.

Посредством простого смещения своего внутреннего диалога с вопроса "Что это даст мне?" к вопросу "Чем я могу быть полезен?" вы автоматически выходите за пределы эго и попадаете в область духа.

Лучше всего входить в область духа во время медитации - простое смещение внутреннего диалога к вопросу "Чем я могу быть полезен?" откроет вам доступ к духу, к той области вашего осознания, где вы ощущаете свою универсальность.
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Призвание и предназначение

Сообщение Вероничка » 06 апр 2010, 22:20

Нашла у себя старую рассылку о призвании и работе,буду выкладывать понемногу.
"Здравствуйте.
Сегодня наше первое занятие и я предлагаю вам заполнить небольшой опросник,
который поможет взглянуть на ваши взаимоотношения с жизнью сознательно, а не на уровне неясного томления Духа.

Что вы любите делать? Какой подход к работе вам важен? Что вас интересует?

Отметьте пункты, которые важны для вас:

Работа в офисе
Работа на выезде
Совмещение: иногда в офисе иногда на выезде
Работа с людьми
Частые встречи с людьми
Работа с документами
Работа по телефону
Работа на компьютере или в интернете
Работа с механизмами
Работа по строго заведенному порядку
Разработка новых идей
Свободный график
Работа не полный рабочий день
Необходимость принимать быстрые решения
Размеренная работа
Творческая работа
Исполнение работы к определенному сроку
Обработка статистики
Риск
Помощь людям
Управление
Высокий доход
Стабильный доход
Путешествия
Работа с проектами
Целительство
Духовность
Физическая активность
Работа, связанная с животными
Работа с растениями
Ежедневно меняющаяся работа
Рутинная
Работа в городе
Работа в сельской местности
Работа в группе
Работа в одиночестве
Написание статей и рассказов
Поэзия
Чтение
Публичные выступления
Преподавание
Переговоры
Спокойная работа
Веселая, радостная работа
Работа с детьми
Много денег
Известность
Много свободного времени

Если вы понимаете, что для вас в работе важны и другие условия, то напишите о них :

А теперь ответьте на вопрос: та работа, на которой вы трудитесь сейчас, соответствует необходимым признакам хорошей, в вашем понимании?

Скорее всего, вы ответите «нет», иначе бы не обратились к нашему заочному тренингу.

Поэтому, напишите: насколько вы далеки в настоящий момент от вашей работы?

И ещё один вопрос: Что вас удерживает на сегодняшней работе?

Давайте рассмотрим те признаки, которые появляются в жизни, если вы работаете не на своей работе:
Сильная усталость
Ожидание выходных дней
Неприязнь к понедельнику
Ощущение тяжелого заработка
Постоянные конфликты на работе
Потеря смысла выполнения того, что делаете.

Мы все – уникальные личности. И для каждого человека есть своя работа Жизни. Такая работа будет соответствовать нашим наклонностям, талантам и уникальным особенностям. Мы рассмотрели признаки не вашей работы. Точно так же есть признаки вашей работы:
Здоровье, радость, ситуации, которые помогают получить то, что вам нужно, и достаток, который соответствует вашим запросам.
Все это можно получить, если подойти к поиску такой работы, которая приносила бы удовольствие. Найдите то, что вам нравится в жизни, а затем к этому добавятся и деньги.
В таком случае вы уйдёте от понятия зарабатывания денег, и придете к понятию естественного достатка. Естественный достаток – это получение вознаграждение за труд, который сделан с удовольствием, за труд, который позволяет реализовать себя как личность. За труд, который позволяет вам проявить все свои таланты. Деньги в этом случае рассматриваются как адекватный энергообмен: вы вкладываете часть энергии и получаете взамен эквивалент энергии, в виде денег. Естественный достаток – это работа, выбранная осознано, и выполняемая с полной отдачей сил и с удовольствием.

На следующем занятии мы начнем осваивать методику Поиска Работы Жизни, а в дальнейшем начнем работу по её привлечению.


Всего вам наилучшего,
Альберт."
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Призвание и предназначение

Сообщение Вероничка » 06 апр 2010, 22:21

Здравствуйте! Сегодня наше второе занятие.

Хорошая Работа - одна из составляющих нашей счастливой жизни. После того, как вы пройдёте этот курс, вы поймете, что методики, предлагаемые вам, подходят для проработки всех аспектов жизни.

Я не планировал вам давать выдержки из книги Зора Алефа, но, слова, прочитанные мною, буквально вчера, как нельзя лучше подходят к теме нашего занятия.

«Счастье иноматериально: и в обладании предметами достигнуто быть не может. Чтобы не быть голословным, приведу цитату книги пророка Екклесиаста: «Кто любит серебро, тот не насытиться серебром, кто любит богатство, тому нет пользы от того. И это – суета!.. Как вышел он нагим из утробы матери своей, таким и отходит, каким пришел, и ничего не возьмет от труда своего, что мог бы он понесть в руке своей. Какая же польза ему, что он трудился на ветер? А он во все дни свои ел впотьмах, в большом раздражении, в огорчении и в досаде» …

Есть и такие формулы – «я счастлив тогда, когда поем, посплю и схожу в туалет». Очень хорошо, Человек считает, что он счастлив. Но, может быть, мы зададим себе и такой вопрос: почему этот Человек кричит, почему он постоянно ругается, почему он высказывает недовольство жизнью, почему у него так много претензий к окружающим людям, начиная со своей жены и заканчивая начальником? Почему он постоянно жалуется, что у него нет этого, этого и этого: лучшей машины, квартиры, больших денег? Ведь он не чувствует себя значительным, что уж говорить о реализованности…
Так счастлив он или нет? Нет, и тогда он не будет счастлив. Даже если этот Человек будет много есть, много спать и бесконечно много ходить в туалет, даже если ему будет казаться, что он значительная личность, - реализации и счастья не будет. Совесть будет постоянно упрекать его в том, что он не сделал в жизни чего-то очень важного. Этот Человек, добившись всех материальных благ, будет жить с ощущением неисполненного долга, ненайденной цели. Он не захочет признаваться себе в этом, и не будет понимать, откуда берутся его негативные эмоции».

Слова Зора Алефа заставляют задуматься. На мой взгляд, можно сделать неправильный вывод из этих слов: если не в деньгах счастье, значит, я не буду их зарабатывать. Таким образом, можно лишь оправдать свою неспособность к успешной работе и самореализации себя в работе, как уникальной личности. Вы может отказаться от какой-либо работы или от части работы или от зарабатывания части денег, но вы должны научиться зарабатывать столько, сколько вам нужно. Работать не ради денег, а ради реализации себя. Деньги придут, и хорошо, если их будет столько, сколько нужно, не меньше, и что немаловажно, и не больше. На первый взгляд, может показаться, что денег много не бывает, но это не так. И лишь тогда, когда вы научитесь зарабатывать достаточно денег, вы можете сделать сознательный выбор, в пользу духовности, помощи другим, личного времени для саморазвития или чего-то ещё, но не раньше. Иначе, вы, в глубине души будете завидовать тем людям, которые зарабатывают больше и могут позволить себе больше. Вот только счастливы ли они? Если да, значит это их путь. Мы же сегодня занимаемся поиском своего места в жизни, и пусть совесть подскажет нам, как правильно нужно действовать.

На сегодняшнем занятии мы разберём несколько методов поиска Работы Жизни.
Основная задача этих методов состоит в том, чтобы найти высшую цель своего предназначения. По большому счету мы должны выяснить для себя и прописать те ценности, которые важны для нас, а их реализация может быть в разных профессиях. Когда вы найдете свою работу, вы сразу почувствуете, что это именно, то, к чему стремились вы на уровне своего высшего Я. На прошлом занятии мы уже сделали первый шаг, сегодня продолжим.

Хочу вас предупредить, что всю работу вы должны выполнить сами, и если вы рассчитываете на то, что через какое-то время я напишу вам: ваша высшая цель – работать банкиром, программистом, врачом или посвятить себя магии, то такого не произойдёт. Скорее, может произойти следующим образом: продвигаясь вперёд, выполняя предлагаемые упражнения, однажды, вы осознаете то необходимое, что вы должны осознать. Это может быть ясно полученный ответ на ваш вопрос или всего лишь проблеск ответа, который в последствии приведёт вас туда, куда нужно. Это может произойти во время выполнения упражнений или сразу после занятий. Это может произойти несколько позже и как бы отдельно от наших занятий. Но я вас уверяю, что случайностей не бывает, и это моё заверение позволит вам понять в скором времени, как то, что вы получили, было сформировано. Некоторым из вас, тем которые больше готовы к ответу, ответ, возможно, откроется уже после сегодняшнего занятия.

Сегодняшние упражнения будут состоять из своеобразного взгляда в прошлое.
Все вопросы всех упражнений сведены в один опросник в конце сегодняшнего занятия.

Приготовьте чистый лист бумаги, посидите в тишине, вспомните и запишите все виды работы, которые вам приходилось выполнять. Запишите временную работу, игру в работу в детстве, все виды постоянной работы, неоплачиваемую работу, на добровольных началах, ради интереса и т.д.
Основная мысль данного упражнения: каждая наша работа, которую мы когда-то выполняли, подготавливает нас к Работе нашей Жизни. Мы с вами знаем, что не бывает случайностей, нужно просто обладать способностью видеть процесс жизни, чтобы понять, что и для чего с нами происходит. Часто мы способны увидеть смысл какого-то события лишь спустя годы. Но сегодня мы начинаем выстраивать свою жизнь уже осознанно и заранее.

Поднимите ответы на вопросы прошлого занятия и попытайтесь объединить их с ответами на данное упражнение.
Наши привычки, мечты, нестандартность поведения, которые социум (и мы сами) пытаемся подавить – это проявление нашей уникальности и творческого, духовного начала. Поэтому, дополнительно ответьте на такие вопросы:

Какие привычки в своей работе вы пытаетесь подавить.
От какой деятельности, которая вам нравится, вы отказываетесь, так как она не приносит денег, не престижна или малоперспективна? Каких целей я мечтал добиться, но отказался от них из-за денежного вопроса или отсутствия времени.

Ответьте и на такие вопросы:
Что делает меня счастливым (какая деятельность, поведение)?
Что наполняет меня радостью, оптимизмом, помогает чувствовать себя реализованным?
Какими 3 высшими ценностями я обладаю?
Каких высших ценностей, которые меня вдохновляют, у меня нет, но я хотел бы приобрести?
Если бы я развил все свои лучшие качества, что за человеком бы я стал?

На следующем этапе вы должны обратиться к своему высшему Я, (своим помощникам, Богу, или высшим силам, кто к чему склонен и готов) ответить на следующий вопрос, который сводит воедино упражнения двух занятий: Все мои навыки, умения, привычки, мечты, нестандартность поведения, ценности, к чему они меня ведут?

Вторая часть упражнения ещё более медитативная: представьте себя в какой-либо сказочной местности. Рассмотрите хорошенько, куда вы попали, какие звуки вас окружают, что вы чувствуете? Какое у вас настроение? Запахи? Вы должны ощутить себя там, в том месте. Призовите помощь Высших сил в поиске Работы Жизни. Посмотрите вокруг себя: возможно вы увидите предмет, который будет являться символом Работы вашей Жизни, или к вам подойдет сказочное существо или мужчина или женщина, которая преподнесёт в дар такой символ. Не пытайтесь сейчас разгадать смысл подарка. Поблагодарите и медленно выходите из медитации. На следующем этапе вы должны будете подаренный символ изготовить в виде физического символа: это может быть знак, вырезанный из дерева, слепленный из пластилина, глины или просто нарисованный на бумаге. Поставьте ваш символ на видном месте, как напоминание о том, к чему вы должны прийти.

Ещё одна часть упражнения: представьте себе, что у вас есть Ведущий, который отвечает за ваше духовное развитие. Находясь в тонком мире, он идёт свои путём и развивается по законам тонкого мира. Естественно, то, что не видно, с точки зрения Человека, ему видно и понятно. Попробуйте на время стать своим Ведущим и дать совет самому себе: какие качества вы должны привнести в свою работу, или какой работой заняться, чтобы стать духовнее и реализовать себя как личность

Начиная с сегодняшнего дня, обращайте внимание на те знаки, которые вам будут приходить: это может быть строка в газете, на которую вы неожиданно обратили внимание, обрывок разговора, слова песни. Обычно, если информация приходит в виде таких знаков, то, приходит она довольно настойчиво. Так, в течение дня, вы можете услышать одну и ту же фразу от разных людей или прочитать её в разных изданиях, несколько раз.

Задавайте те вопросы, которые вам интересны, перед сном и записывайте те ответы, которые придут к вам.

То, что вы записались на данный тренинг, говорит о том, что вы ищите изменений. Даже ясно осознав, куда вам нужно идти, кто-то из вас останется на месте, потому что Эго будет всячески удерживать вас от изменений, создавая иллюзию безопасности и защищенности. С другой стороны, резкие, неподготовленные изменения – это подрыв нашей основы, и мы должны себя приучать к изменениям постепенно, не разрушая жизненные основы нашей безопасности. Поэтому подготавливать себя к изменениям нужно в тех областях, которые не принесут разрушительных последствий. Чтобы переломить ход своей жизни нужно поработать со своими шаблонами поведения. С сегодняшнего дня постепенно вводите в свою жизнь некоторые изменения. Попытайтесь найти шаблоны вашего поведения: в отношениях, маршруте домой и обратно, разговорах, обидах и т.д. И сознательно измените своё поведение. Само желание перемен – это указатель того, что мы можем измениться. Не одно желание не дается нам без возможности его реализовать.

Поиск Работы Жизни и её получение, мы будем рассматривать не как хаотичное или отчаянное действие, а как сознательный процесс, растянутый во времени. Прежде всего, нам нужно понять, что мы любим, какие у нас ценности, к чему нас подготовила или готовит жизнь, в общем смысле, без привязки к конкретной профессии. В дальнейшем, сознательное внимание к смыслу жизни, специальные методики притянут нужную ситуацию, которая позволит заняться Работой Жизни.

Важная часть занятий - это осознание двух возможных моментов:
1. Возможно, вы поймете к чему нужно стремиться и поймете, что не готовы к этому: не хватает знаний и умений. Будьте готовы к периоду ожидания, но ожидания активного. В этом случае, вы должны будете приближаться к своей мечте поэтапно, ясно осознавая, чего вам не хватает и как достичь необходимых качеств. Это могут быть специальные курсы для повышения квалификации или выполнение работы, для получения навыков (например, бесплатно и в свободное время)
2. Важным моментом является и понимание того, что вопрос получения Работы Жизни может быть как вопросом выбора, так и вопросом интеграции. Возможно, вам нужно подготовить себя к переходу на новую работу или что-то поменять на уже имеющейся.


Вопросы:

К чему вас подготавливает прошлая деятельность?

Как это соединено с ответами на вопросы прошлого занятия?

Какие привычки в своей работе вы пытаетесь подавить?

От какой деятельности, которая вам нравится, вы отказываетесь, так она не приносит денег, не престижна или малоперспективна? Каких целей вы мечтали добиться, но отказались от них из-за денежного вопроса или отсутствия времени.

Что делает вас счастливым ( какая деятельность, поведение)? Что наполняет радостью, оптимизмом, помогает чувствовать себя реализованным?

Какими 3-мя высшими ценностями вы обладаете?

Каких высших ценностей, которые вас вдохновляют, у вас нет, но вы хотели бы приобрести?


Если бы я развил все свои лучшие качества, что за человеком бы я стал?

Все мои навыки, умения, привычки, мечты, нестандартность поведения, ценности, к чему они меня ведут?

Какой символ вы получили во время медитации?

Что он, по-вашему, обозначает?

Как вы его выполнили в физической форме ( рисунок, поделка)?

Что мог бы посоветовать вам ваш Ведущий?

Какие знаки вы получили за эту неделю?

Были ли знаки во сне, какие?

Что они могут означать?
Просмотрите ВСЕ ваши ответы и ответьте: все знаки, выводы, медитативные ответы, к какому ответу о Работе Жизни они вас подводят?
Какие шаблоны поведения вы у себя увидели? Как попытались их изменить?
Является ли для вас вопрос Получения Работы Жизни вопросом выбора?
Какие навыки вам необходимо получить для продвижения к своей Работе Жизни?
Всем удачи!
Альберт.
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Призвание и предназначение

Сообщение Вероничка » 06 апр 2010, 22:21

Здравствуйте. Сегодня наше третье занятие.

Сегодня я хочу сказать вам о том, что очень важно разобраться со своими отрицательными убеждениями относительно работы, да и вообще в отношении всей жизни. Принимая на себя решение измениться и жить счастливо, вы принимаете и обязательство сознательно идти к такой жизни. Метафизики и эзотерики считают, что окружающий мир- это зеркало нашего внутреннего мира. И вступая в мир отражений, вы вступаете в увлекательную игру, когда в каждом событии вашей жизни вы можете увидеть своё внутренне состояние и свои установки.
Если у вас есть установка, что человек, как правило, не получает того, что он хочет, значит так и будет. Если в вашем внутреннем мире - суета и неудовлетворенность, значит, вы будете выполнять такую работу, которая будет соответствовать вашему внутреннему миру.

Если же в своей работе вы будете видеть подготовку себя к Работе Жизни, если вы будете знать, что вы уже идёте к тем Высшим идеалам, которые определили для себя на прошлом занятии, значит те ссоры и другие негативные моменты, о которых вы пишите, постепенно уйдут из вашей работы и жизни.

Одно из самых простых упражнений для подготовки себя к работе как духовному развитию и взаимодействию - вечерний просмотр событий дня. Я не планировал вам давать его, но мне кажется, что это упражнение вам пригодится.

Итак, вечером вспомните все события дня и отметьте для себя, где вы вели себя достойно, а где нет. Представьте себе, если бы на вашем месте был истинно духовный человек, который прошел большой путь самосовершенствования, как бы он повел себя в ситуации, которую вы вспомнили? И попросите те силы, в которые вы верите, чтобы ваш завтрашний день прошел более духовно, чем сегодняшний.

Не всегда понимаешь, что ежедневно разбрасываешь семена, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО дают свои всходы. Если мы стремимся к известности, и каждый день что-то для этого делаем, то когда-то известность придет. Если мы хотим богатства, то достигнем и его. Если каждый день мы будем становиться более духовными, то с годами усовершенствуем самих себя и принесем пользу другим людям. Цель первична, и если мы работаем для того, чтобы сводить концы с концами, значит, так оно и будет. Если же мы будем работать, чтобы выразить себя или быть на смоём месте, значит, получим и это. Нужно знать чего мы хотим, и что нам мешает для достижения своей мечты. Остальное придёт! Я вас призываю к тому, чтобы постепенно вводить в свою жизнь элементы вашего предназначения. Ваше Сердце, душевное спокойствие подскажет вам, чем нужно заниматься.

Несколько советов: делайте, что нравится, переставайте тратить силы понапрасну и сосредоточьтесь на том, что имеет значение. Устанавливайте свои личные, особенные правила, которые неизменно вас приведут к тому, что вы последуете своим путём. Изменения могут быть постепенными, но они должны происходить.
И ещё, на что я хочу обратить ваше внимание: сам путь к Работе Жизни должен улучшить, а не ухудшить вашу сегодняшнюю жизнь. Вы должны понимать, что каждый день уникален и прекрасен именно тем, что он отличается от других. И если несколько лет идти к своему идеалу в бедах, муках и горестях, то такой путь не нужен. И Мечта и Путь к ней должны быть гармоничными и радостными.

Задания:

Задание 1:
Выберите несколько слов, которые описывают вашу работу на сегодняшний день, запишите в одну колонку. Например,

Неспокойная
Безденежная
Скучная
Бесперспективная
Тяжелая
Интересная

На следующем этапе, оставьте те слова, которые отражают плюсы вашей сегодняшней работы. Замените слова, которые отражают минусы вашей работы на противоположные (в моём примере, можно оставить слово «интересная» и поменять негативные слова, например, «тяжелая» поменять на «легкая»). Это будет второй список.

Постарайтесь найти энергетическое различие негативных и позитивных слов. Представьте себе, как бы изменилась ваша работа и жизнь в целом, если бы она приобрела признаки, которые отражены во втором списке.

Задание второе:
Постарайтесь найти в себе те убеждения относительно работы, которые мешают вам заниматься работой, которая вам нравится. Попытайтесь найти в ваших негативных убеждениях, навязанные со стороны: те, которые пришли из книг, из уст родителей и друзей. Напишите ваши ограничивающие убеждения о работе, в виде списка.

Моя работа – возможность платить «по счетам».
Как правило, деньги мне легко не достаются
Если хочешь приятной работы, то по закону подлости…
На работе я не нужен.
Работа – место для ссоры.
И т.д.

Обязательно постарайтесь понять, как ваши убеждения оказывают влияние на ваше подсознание и какую ситуацию притягивают.

Поменяйте ваши ограничивающие убеждения на позитивные. Возьмите за правило, иногда проговаривать новые позитивные убеждения или прочитывать. Можно их выписать на листочек, красиво оформить и повесить на стенку, например.

И маленькое примечание: вы работаете по этим методикам для себя, по крайней мере, на первом этапе. Поэтому выполняйте эти методики, задания, упражнения. Это я написал к тому, чтобы не получилось так: вы садитесь за упражнение, через пять секунд говорите- нет у меня никаких негативных установок и прекращаете заниматься. :)



С уважением,
Альберт.
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Призвание и предназначение

Сообщение Вероничка » 06 апр 2010, 22:22

Здравствуйте. Сегодня наше четвёртое занятие.

Мы уже выполнили большую работу. Что-то давалось легче, что-то сложнее.
Сейчас идет процесс, который помогает понять самого себя, свою сущность, внутренние блоки, негативные убеждения и навязанные желания. Такой процесс может восприниматься довольно тяжело, ведь в повседневной жизни мы не всегда успеваем смотреть на себя со стороны. А проникать в суть явлений, событий, вещей и взаимоотношений большинство из нас даже не пытается.
На мой взгляд, та работа, которая выполнена вами, важна и сделана правильно.
Продолжим?
Сегодня я предлагаю вашему вниманию выдержки из книги Марши Синетар «Любимое дело приносит достаток», отрывок из главы «Скорость и темп личного роста». Помимо этого, вы можете прочитать ответы участников тренинга. А следующие два занятия мы посвятим практическим занятиям по приближению Работы Жизни.

«Неуверенный и нервный человек часто нетерпелив в вопросах саморазвития. Он рисует себе яркое и быстрое движение к большому количеству идеальных целей. Его истинное желание— произвести впечатление на остальных, а не исправить качество, стиль и характер собственной жижи. Возможно, он хочет, чтобы люди увидели, как быстро он может пройти через тяжелое испытание.
Или чтобы другие поразились его мгновенным превращениям.
Такой человек хочет быстрых, заметных, поверхностных изменений, «коктейля» быстрого приго¬товления, магической формулы для всего, что ему досаждает. Вероятно, ему нужно справиться с данной проблемой быстро, потому что боль и неудобства невыносимы. Он должен избегать тех чувств, которые поднялись бы, если бы он не принялся решать вопрос кардинально. Это значило бы, что ому нужно встретиться лицом к лицу с той частью себя, которую он прежде не видел; иметь дело с тене¬выми, скрытыми, уродливыми сторонами самого себя.
Торопливое совершенствование разрушительно для естественного процесса роста, и если человек ищет быстрых изменений, он тормозит этим свое собственное развитие.
Пути развития для каждого человека уникальны; они могут проявиться по-разному и не имеют общих правил. Иногда люди - хорошо это или плохо — осуществляют что-то с моментальной быстротой. К ним приходит вспышка озарения, которая навсегда изменяет жизнь. А иногда развитие идет медленно и осторожно, как и случае с человеком, который знает, что он должен делать для оздоровления и саморазвития, но много лет не предпринимает никаких шагов в этой области. У меня были клиенты, которые знали десять и более лет, что через какое-то время предпримут определенные шаги в жизни, но выжидали, когда будут способны на это эмоционально.
Бывает и сочетание обоих способов: приходит озарение, что нужно изменить себя, и потом люди тратят годы, осуществляя эту вспышку сознания-годы, которые учат их важности ровного дисциплинированного усилии и внимательного тщательного планирования.

Поспешные, принудительные, заранее заданные формулы развития неестественны и не учитывают темперамент человека, его нужды и необходимый для него стиль изменений. Мы не можем силой заставить, чтоб у ребенка вырос зуб; не можем торопить цветок, чтобы он распустился. Каждое сущест¬во имеет собственный темп роста и собственные требования к решению своих задач. Просьбы, уговоры или угрозы пользы не приносят. Наше собственное взросление и перемены тоже являются естественным органическим процессом. Само желание перемен - это явный признак, что мы со временем сумеем измениться и выберем способы и действия, способствующие новому направлению. Наше внутреннее Я требует определенного количества времени на каждом этапе приспособления наших привычек, опыта, памяти к еще не сформированному поведению.

Безрассудство, поспешность и предвзятое мнение, чем мы должны быть, не только означает неуважение к своему внутреннему Я.
Это - притворство по недомыслию, Будто бы мы знаем лучше, чем наше внутреннее Я, что нам нужно. Такого рода отношения иногда распространяют различные воскресные семинары, обещающие вам чудесные изменения. Я видела участников, старавшихся выглядеть харизматическими личностями, подобно самим руководителям этих семинаров, когда в действительности они вовсе не являются такого рода людьми. Возникает вопрос, лучше ли знает наш сознательный разум, что нам требуется. И может быть, мы лучше сумеем осознать наш жизненный путь, если серьезно отнесемся к сновидениям, оговоркам, непонятным внутренним образам, интуитивным пристрастиям, чем если станем прислушиваться к мнению «специалистов» о том, что правильно для нас.

Выбирая между ростом и внутренней безопасностью, люди должны выбирать безопасность, чтобы обеспечить твердую почву под ногами для толчка к новой позиции. Пример Абрахама Маслоу о ребенке, исследующем новое окружение,— мой любимый пример для объяснения этого феномена.
Представьте ребенка, захотевшего обследовать комнату. Поначалу он держится за маму, изучая комнату глазами. Через некоторое время нерешительно отходит на короткое расстояние, всегда проверяя, находится ли рядом его мать. Исследования становятся все более смелыми, когда он убеждается, что она всегда поблизости, готовая услышать и прийти, если понадобится. А если вдруг она уйдет, он потеряет интерес к своей экскурсии и немедленно начнет искать маму. Он нуждается в ней больше, чем я исследовании. Чем дольше нет ее, тем сильнее нужно ему, чтобы она пришла. Он может вернуться даже на прежний Уровень развития; он может расплакаться, сосать палец или если она все еще не вернулась - даже напачкать в одежду, возвращаясь к своим младенческим реакциям. Его тревожность вызовет такую реакцию, а безопасность (когда поблизости мать) к дальнейшему развитию личности и любознательности.

Развитие взрослых происходит во многом так же. Взрослых нельзя подтолкнул» или заставить развиваться, если только они сами не будут делать этого. Обычно в действительности, так же как и с детьми, правдиво обратное: чем больше мы стараемся принудить себя к «изменениям», тем больше укрепляются наши привычки. Этим частично объясняется, почему люди, соблюдающие диету, часто снова набирают вес, как будто их физическое тело непригодно для меньшего веса. Это может также объяснить, почему жены, с которыми жестоко и оскорбительно обращаются, не уходят от своих мучителей. Хотя они сознательно хотят уйти, им требуется много лет, чтобы стать готовыми к этому. Как в случае с детьми, чем больше обеспечена их эмоциональная и физическая безопасность, тем более вероятно, что они проявят храбрость исследовать неизвестное. В этом случае самым большим неизвестным является то, как добиться хорошего обращения, но именно эта территория и является единственно пугающей для них.
Как и в случае с личным ростом, где продвигаться нужно медленно, мы должны действовать постепенно и в поисках любимой работы. Прежде всего, нужно понять, что мы любим делать в общем смысле, без привязки к конкретной работе. Спокойные беседы с собой о том, кем хочется быть, что нравится делать и приятно иметь, позволяют выяснить, что мы любим, при помощи воображаемой экскурсии, еще не предпринимая активных действий. Мы рискуем только в воображении, рисуя потенциальный рост. Часть этой первой серии исследовательских образом может включать и поиски образцов для подражания тем людям, которые действуют, как хотелось бы нам самим. Мы учим себя, как нам быть, просто глядя, изучая, наблюдая других, во многом подобно тому, как мы учились ходить, следя за взрослыми, которые ходили вокруг, пока мы ползали еще младенцами.
Далее, совершая небольшие, не требующие усилий шаги в понравившемся нам направлении, мы открываем неизведанные территории.

Смысл в том, чтобы уважать свое чувство робости и беспокойства и, не останавливаясь, двигаться в нужном направлении, помогающем уважать самого себя.

Чем больше мы уважаем собственный темп роста, тем менее беспокоимся о безопасности развития. Другими словами, тем легче нам даются большие шаги, и тем увереннее мы ориентируемся в своих потребностях, нуждах и способностях. Также вероятно, что мы будем менее зависимы от внешнего мнения, которого обычно искали перед началом каждого рискованного дела. Эта зависимость на определенном уровне существования порождает враждебность против другого, если, в конечном счете, не против самого себя. Источник, темп и объем наших действий будут находиться внутри нас. Это и есть начало настоящей свободы.
Самопризнание на самом деле не приходит за ночь, как и терпимость к себе. И все же, если мы хотим найти работу своей мечты, мы должны слушать своё сердце, чтобы обнаружить, чего же хочет внутреннее Я. Для этого необходимо большое терпение».


Всего наилучшего,
Альберт.
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Призвание и предназначение

Сообщение Вероничка » 06 апр 2010, 22:22

Здравствуйте! Сегодня наше пятое занятие.

Ещё раз вернемся к тому, что вы хотим получить.
Напишите ещё раз: что в себя должно включать понятие Работа Жизни? Какими качествами должна она обладать. Напишите как можно больше деталей. Название профессии, название организации писать не нужно. После того, как вы определитесь с качествами, присущими Работе Жизни, нужная ситуация подтянется сама. Правда, не без вашего участия.

Отвечая на вопрос о необходимых качествах работы, воспользуйтесь техникой автоматического письма: в спокойной обстановке вы задаёте вопрос и начинаете записывать все мысли, которые приходят вам. Старайтесь не удивляться ничему. Отслеживайте те моменты, когда вы пишите лишь по привычке: ещё раньше вы решили для себя, что вы хотите, и сейчас просто повторяете это. Лучше написать всё, как бы «с белого листа», не задумываясь и не зная заранее, какой ответ придёт.

Напишите мне, что у вас получилось.
p.s. Занятия по поиску Работы Жизни могут показаться несколько утомительными, особенно когда мы начинаем работать над внутренними установками. Это не всегда нравится, это трудно, но, управляемо только то, что осознаваемо.

Оформите полученные ответы в виде круга мечтаний. По рекомендации Джилл Эдвардз, такую работу лучше всего оформлять в виде круга, так как, когда мы пишем правой рукой, слева направо и сверху вниз, работает наша правая половина, которая отвечает за рациональные и прямолинейные решения. В средину круга напишите все качества вашей работы в виде спирали, таким образом, задействуя левую половину тела, которая отвечает за интуитивные и волшебные решения.

На следующем этапе напишите, почему вы хотите новой работы?


Как ваша работа будет согласовываться с теми ценностями, которые важны для вас. Учитесь слушать своё сердце: его ответы - выражение желаний вашего Высшего Я.


На следующем этапе проанализируете свои сопротивления. Если вы не получаете того, что хотите, значит не полностью уверены в своём выборе. Значит, есть что-то, что удерживает на прежнем месте работы. Какая-то вторичная выгода. Например, работа не нравится, но есть доступ в интернет. Напишите о ваших страхах, сомнениях, жалости к себе при мысли о смене работы и уходе со стабильного места.

Мои страхи в отношении новой работы. (Воспользуйтесь техникой автоматического письма или любым другим способом).

Лучше остаться на старой работе, потому что …..


Этап следующий: если во время занятий по поиску Работы Жизни вы чувствуете внутренний голос, который начинает говорить о том, что ваши мечты невыполнимы, значит, существует внутренний блок. Воспользуйтесь медитацией, заказом ответа во сне, автоматическим письмом для понимания негативных установок. По результатам работы подготовьте утверждения, которые будут противоположны негативным, ограничивающим убеждениям.

Напишите, какие внутренние установки вы обнаружили, предприняв медитативное путешествие внутрь себя, или информацию о которых вы получили каким-либо другим способом. В виде каких образов, картин, сцен, а может быть слов они пришли к вам?

Подготовьте обращение к своим помощникам из тонкого мира, если это не противоречит вашим религиозным убеждениям, чтобы они помогли вам в поиске Работы Жизни и помогли притянуть необходимые условия для её получения.

Итак, сегодня мы продолжили занятия по поиску Работы Жизни и познакомились с методами проработки ситуации и притягивания событий. Ещё несколько рекомендаций вы получите в материале следующего урока.



Всем удачи,
Альберт.
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Призвание и предназначение

Сообщение Вероничка » 06 апр 2010, 22:24

Здравствуйте! Сегодня наше шестое занятие.

И мы продолжаем заниматься на тренинге по поиску Работы Жизни.

Давайте воспользуемся рекомендациями многих людей, которые убеждены в силе мысли, в возможности программирования ситуации и притягивания нужных событий.

Создайте мысленно то, что вы хотите: опишите, как можно более подробно, каким вы видите свой будущий офис, какие сотрудники будут окружать вас, какая обстановка. Попытайтесь создать образ работы, включая картинки, слова, звуки и ощущения.

Созданный вами образ как бы запечатлевается в астрале, и затем всё происходит и в реальности. На этом основаны многие магические ритуалы.
Научитесь ярко представлять себе то, что вы хотите. Вызывайте образ вашей работы несколько раз в день, хотя бы на непродолжительное время. Подключайте к нему чувство радости, энергия которой позволит реализовать мечты. Таким образом, происходит своеобразное программирование будущего. Не стесняйтесь в мечтах. Задумывайте по крупному.

Есть такая притча: по дороге идут два грустных человека. Один из них рабочий, другой миллионер. Рабочий только что потерял работу на 100 долларов, миллионер потерял всё своё состояние в результате неудачной сделки. Рабочий мечтает найти новую работу на 100 долларов. Миллионер, теперь уже бывший, думает, как создать новое дело, которое позволит заработать несколько миллионов. Через некоторое время каждый найдет то, что он искал.

Вы можете создать свой собственный ритуал по программированию будущего, который будете проводить, например, вечером, в спокойной обстановке. Таким образом, вы создаете и напитываете мыслеформу вашей будущей работы.

Иногда наше прошлое не отпускает нас. В этом случае нужно уметь его отпускать.
Вы можете подготовить листок бумаги, написать всё, от чего вы со временем хотите отказаться и сжечь его. Лучше оформить и это в виде ритуала. Обратитесь к тем силам, к которым привыкли обращаться или установите связь с вашим Высшим Я в ближайшее время, если никогда не делали этого раньше.

Сжигая то, что вам не нужно и описывая в круге мечтаний всё, что вам нужно, вы откажитесь от прошлого и получите то, что хотите.

Когда нам трудно, мы проходим период сжатия. Такие периоды всегда чередуются с периодами расширения. Это как белая и темная полоса в жизни. Когда мы сжаты, то часто, вместо того, чтобы расшириться, мы делаем всё, чтобы противостоять этому. Нам «помогают» в этом наши страхи и сознание прошлых неудач. Попробуйте воспользоваться эзотерической мудростью: для того, чтобы что-то получить, нужно что-то отдать. «Если хочешь получить что-то, отдай что-то. Если хочешь получить всё, отдай всё». Я сторонник продуманных перемен, поэтому не призываю вас к экстравагантным поступкам. Я предлагаю вам отдавать больше энергии для нынешней работы, больше тепла во взаимоотношениях с другими людьми. Сделайте кому-нибудь подарок, скажите своим друзьям и близким, за что их любите. Сделайте это не для того, чтобы что-то получить взамен, ведь это произойдет автоматически. Сделайте это для того, чтобы другим стало приятно. Чтобы это было искренне, нужно найти действительно хорошие качества в людях, а они есть у каждого. Найдите и то, что можно улучшить на нынешней работе: может быть, качество её выполнения, а может быть, вы заведете цветы или повесите картинку. Подумайте, может, есть что-то у вас дома, что вам не нужно, а нужно другим людям? Найдите и свои способы отдать во Вселенную что-то в виде энергии, душевного тепла, а может быть и денег. Сделайте это с удовольствием, не ожидая награды. Кстати, Новогодние Праздники – хорошее время для поздравлений и подарков.

И в заключение сегодняшнего занятия я хочу предложить вам небольшую медитацию, которую я получил во время тренинга Елены Шугалей по холодинамике. Спасибо Елене огромное!

Ваше Место Покоя.

Создайте для себя обстановку для медитации, так как нравится вам. Наверное, это будет вечером, но не обязательно. Возможно, вы захотите поставить медленную медитативную музыку, зажечь восточное благовоние или аромалампу. Кстати, рекомендую вам обзавестись такой лампой и эфирными маслами. Сядьте, чтобы вам было удобно (не обязательно принимать какие-то специальные позы).
Закройте глаза и найдите такое место, где вам будет очень хорошо и спокойно. Это может быть какое-то реальное место, в котором вы были когда-то, или волшебное, нарисованное вашим воображением. Возможно, в процессе медитации, место покоя будет меняться, пока вы не найдете исключительно приятное место. Рассмотрите всё, что увидите, прочувствуйте особую успокаивающую атмосферу этого места. Запомните все свои ощущения и постепенно выходите из состояния легкой медитации.
Постарайтесь взять в повседневную жизнь все ощущения, связанные с пребыванием в месте покоя.

В дальнейшем мы разберем несколько техник, которые будут начинаться с вхождения в место покоя. Это очень мягкая, приятная и успокаивающая медитация. В дальнейшем, вы сможете входить в состояние покоя и умиротворенности прямо на работе, за несколько секунд. Если обратиться к эзотерической мудрости, и принять постулат, что внутреннее равно внешнему, то, после того, как вы настроитесь на такое состояние, отношение людей, обстановка соответствующим образом измениться в сторону успокоения и легкости.
А пока, вы можете записать на аудиокассету текст, который будет помогать вам входить в медитативное состояние, путешествовать по вашему месту покоя, и медленно выходить из состояния медитации.

На сегодня всё. Приятных вам медитаций и легких решений.

Всего наилучшего,
Альберт.
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Призвание и предназначение

Сообщение Вероничка » 06 апр 2010, 22:24

Здравствуйте. Сегодня наше седьмое занятие. И я хочу научить вас просмотру своего будущего. Надеюсь, что этому можно научиться. Это методика, с которой я работаю не первый год. Удобнее всего её изучение начинать с ознакомления с Линией Времени (понятие из НЛП). Сегодня нам нужно научиться её выявлять, визуализировать, и затем увидеть на ней события будущего.

Начнем с выявления Линии Времени.
Попробуйте прямо сейчас представить себе вчерашний день. Представили?
Теперь подумайте том, что будете делать завтра.
Как вы для себя определяете, где находится прошлое, где настоящее и будущее?
Как вы узнаете, что какое- то событие уже произошло, а другое только предстоит выполнить?
Как вы располагаете события прошлого, настоящего и будущего в пространстве?
Часто люди просто визуализируют события, т.е. представляют их в виде картинок. Если это так, то вы каким-то образом разграничили в пространстве картинки будущего и прошлого.
Одну картинку вы поместили либо правее, либо выше другой. Одна может ближе, другая дальше.
Ярче или тусклее.
Теперь нам нужно пойти дальше: продолжайте располагать события на линии времени, увеличивая временной промежуток. Такой визуализации можно научиться самому или в паре с другим человеком, который поможет вам осознать ваше расположение картинок будущего и прошлого. После того как вы нарисуете свою временную линию, а это можно сделать и на бумаге, вам будет легче понять о своем отношении к событиям прошлого, настоящего и будущего.
Это была лишь техника по выявлению Линии Времени.
На следующем этапе попробуйте заняться прогнозированием будущего. Эта техника требует определенных навыков. Поэтому пробуйте, чтобы получилось в принципе, а потом улучшайте результаты.
Для этого представьте себе вашу Линию Времени. Найдите на ней следующий год и внимательно рассмотрите его. Попытайтесь увидеть помесячную разбивку.

Примечание: когда вы начнете выделять один год, то с вашей Линией Времени могут произойти определенные изменения. Это индивидуально, поэтому не буду сбивать вас своими личными впечатлениями.

Ответьте на вопросы: какие месяцы выделяются на вашей Линии Времени? Чем они выделяются?
Практически, если вы успешно дошли до этого момента, то вы уже освоили технику предсказаний с использованием Линии Времени. Дальше, при желании, вы рассмотрите из годового отрезка тот месяц, который тем или иным образом выделился на вашей Линии Времени, и можете поработать с еженедельной разбивкой и даже ежедневной.

Если не получается, можно попробовать отработать поэтапно: сначала вообще понять ваше собственное кодирование времени, затем представить в виде Линии Времени, а затем переходить к прогнозу ситуации.
Если получается, можно поработать с Линией Времени и найти год и месяц смены работы.

Если Линию Времени вы видите, а прогноз не получается, тогда временно отказывайтесь от просмотра будущего и воспользуйтесь методикой достижения результата.
Для этого, расположите на вашей Линии Времени ваши ценности, которых вы хотите достичь. Оформите их, как вам нравится, и мысленно положите в будущее. При этом обратите внимание на то, что ваше будущее и Линия Времени должны быть окрашены в приятные, светлые тона. Если это не так, посидите в спокойной обстановке, в полумедитативном состоянии и внесите изменения в освещенность Линии Времени.

На сегодня всё. Желаю удачи!

Альберт.
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Призвание и предназначение

Сообщение Вероничка » 06 апр 2010, 22:24

Здравствуйте!

Сегодня наше восьмое занятие и я предлагаю вам несколько методик. Их описание занимает немного места, но работать по этим методикам можно несколько дней и периодически возвращаться к ним. И не только для поиска работы, но и для решения других задач.

Первая методика, «Петля будущего», описана в книге Д. Эдвардз и она подойдет для наших целей.
Она включает в себя три уровня визуализации.
Первый уровень: представление вашей мечты (в нашем случае - Работы Жизни), используя как можно больше ощущений и образов.
Второй уровень: вспомните какой-то эпизод из детства, который делает ваше представление о новой работе, логическим развитием того, что было в детстве (например, если вы планируете создать собственное предприятие, вспомните, как играли в детстве в директора и т.п.)
Третий уровень – нарисуйте себя, уже получившим новую работу и представьте, как эта работа изменит ваше будущее во всех сферах жизни.

Вторая методика – довольно распространенная. Если вы почувствуете какой-то блок, то лучше отложить выполнение задания и попробовать вернуться к нему позже. Суть методики сводиться к тому, что вы представляете, как ваша жизнь подошла к концу. Вы знаете об этом наверняка. Вы уже можете подвести итоги своей жизни
Оглядываясь назад, что вы видите? Что действительно важного и полезного сделали в своей жизни? От чего можно было отказаться? Переместитесь в те времена, прочувствуйте, что жить осталось несколько месяцев, и дайте совет себе сегодняшнему: что необходимо сделать, в каком направлении двигаться.

Если задание окажется сложным, то попробуйте его заменить следующим:
Напишите, какие пять важнейших целей вы хотите достигнуть до конца жизни?
Как это увязывается с вашей работой, которую вы запланировали получить?

И последнее задание: после того, как вы определились со своими пятью целями и / или получили совет от себя самого из будущего, пересмотрите все предыдущие задания нашего тренинга и сделайте, если это необходимо, поправки в вашем представлении о новой работе, о Работе Жизни.
С уважением,
Альберт.
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в В поисках истины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5