Медитации и ритуалы на преумножение богатства

Все про деньги. Почему есть, почему нет, как стать богаче.

Re: Медитации и ритуалы на преумножение богатства

Сообщение Лума » 25 мар 2011, 11:02

В НЛП есть хороший прием: закрываете глаза и представляете сумму денег, которую вы считаете маленькой. Обращаете внимание на субмодальность (какой цвет, размер, движение, где расположена эта сумма у вас в воображении: сверху, снизу, справа, слева и т.п.). Потом также представляете нормальную для вас сумму. Тоже отслеживаете субмодальности. И наконец, представляете сумму, которая для вас ооооочень большая. А потом перемещаете в воображении нормальную сумму в субмодальность маленькой, а ооооочень большую сумму денег перемещаете в субмодальность номальной суммы). То есть если нормальные деньги у вас были прямо перед вам, желтого цвета и среднего размера, то такими же вы начинаете представлять оооочень большую сумму. Таким образом мозг входит в комфортное состояние при мысли об ооочень больших деньгах.
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: Медитации и ритуалы на преумножение богатства

Сообщение Глория Мур » 25 мар 2011, 11:43

прикольно..надо попробовать...
З.Ы, Посмотрела на внушительный список средств обогащения и прифигела...сколько мы знаем, девоньки!!! почему же мы это не используем?! ert :crazy:
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Медитации и ритуалы на преумножение богатства

Сообщение Глория Мур » 25 мар 2011, 12:47

я думаю, фишка как раз в регулярности...а проще говоря, использовать что-либо нужно ежедневно..не одно и то же, конечно, но что-то делать КАЖДЫЙ день. Тогда будет результат.
Ну, свобода выбора во Вселенной - главный закон. Захочешь - возьмешь.
Недавно я прочла где-то фразу, которая меня потрясла. gfrda Ну как всегда...вроде знаешь и вдруг БАЦ! по башке...так вот фраза простая "Надо повзрослеть. Чувство вины - это детское чувство" И все...и у меня открылись глаза...что я не должна никому ничего, что не должна думать ни о ком в плане "а что он(а) подумает обо мне или скажет". У меня еще оставались три человека, которые рулили мной при помощи вины...Повзрослела за один миг. Чувство вины(читай - чувство несоответствия своим или чужим ожиданиям) испарилось без следа. И стало намного легче дышать. Без оглядки на свои или чужие иллюзии.
Лума писал(а):все о чем мы здесь говорим - это типа хобб, не имеющего отношения к реальной жизни. Типа отвлечения от грустных мыслей.

целиком твой выбор опять же. Лично для меня то, чем мы тут занимаемся давно стало жизнью. И я честно признаюсь, что если я не достигла нужного мне богатства к примеру, то только потому что мне лень заниматься каждый день...хотя, конечно, результаты все равно есть, если сравнивать не с будущим(далеким и прекрасным) а с прошлым.
А такие настроения как у тебя - все это фигня и не работает - у меня бывают с регулярностью раз в месяц. :crazy: Потом проходит. Ибо таки работает. :yahoo:
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Медитации и ритуалы на преумножение богатства

Сообщение Вероничка » 26 мар 2011, 01:10

Аватар пользователя
Вероничка
Богиня Счастья
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:58

Re: Медитации и ритуалы на преумножение богатства

Сообщение Акварель » 11 апр 2011, 23:03

Попалась такая статья. Но как-то оно непонятно, чего делать надо. gfdddee

Если вы мечтаете о богатстве, ответьте себе честно на вопрос: «Насколько вам это, правда, необходимо?»

Человек по своей природе способен привыкнуть к любому положению вещей. Даже к съемной квартире. Разумеется, он хочет иметь свою, но ведь это покупка не новой юбки – надел и носи, а объект, требующий дополнительных затрат. Убеждения: «да выкручусь как-нибудь…» - первый стоп-сигнал на пути к исполнению желания.

Или вы давно ХОТИТЕ новые эксклюзивные духи, и даже нашли интернет магазин селективной парфюмерии. Однако вы ничего не покупаете. Не потому что денег нет, а просто вам это НЕ НАДО: любимая марка в очередной раз подкупает своей доступной ценой.
Как же привлечь большую сумму?

Вы должны убедить свое подсознание, что вам это действительно необходимо. Объяснить ему зачем, почему, с какой стати и т.д. Возьмите лист бумаги и попробуйте описать вожделенный объект со всех сторон, стараясь определить для себя, где возникает ступор.

Переведите свою мечту о богатстве на другую ступень, и вы сможете получить очень приятный и весьма неожиданный результат.
http://www.magicwish.ru/publ/pochemu_my ... 2-1-0-1408


Может, у кого есть идеи или подходящие техники. А то очень надо - это как раз моя проблема. :cray: Я приспосабливаюсь все к меньшему доходу, кажется, скоро вообще без денег жить смогу. :cray: Как убедить свое подсознание, что мне что-то нужно?
Аватар пользователя
Акварель

 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:55

Re: Медитации и ритуалы на преумножение богатства

Сообщение Salti » 05 июл 2011, 18:07

ПРАКТИКА: Управление финансовыми потоками или принятие себя и изобилия

Можно провести сотни различных активаций и результатом вы все равно будете не удовлетворены.

В чем причина? Сначала нужно расчистить пространство для вхождения финансового потока в вашу жизнь.

Деньги – это всего лишь форма течения и проявления энергии изобилия в жизни.

Освобождение пространства

Что не дает войти желаемому объему финансовых потоков в вашу жизнь? Здесь наступает самое интересное! Многие считают, что достаточно исцелить или проработать травму принятия изобилия в прошлых жизнях, как оно потоком хлынет в жизнь нынешнюю, это далеко не так. Травм, связанных с изобилием у нас множество, так же как травм, связанных с отношениями. По этому чтобы достичь желаемого уровня приходится осознавать и исцелять все.

Как выглядит это в реальной жизни:

- травмы принятия себя: своей мужской и женской божественной части. Принятие изобилия начинается с принятие себя!

- травмы отказа от изобилия и денег,

- негативные программы и убеждения, такие как «я не достоин лучшего», «я должен»,

- зависимости и привязанности к деньгам, например «зависть к изобилию других людей», «жалко тратить деньги»

- страхи: «мне недостаточно денег», «я могу потерять деньги».

И первый этап работы с финансовыми потоками выглядит как очищение пространства.

Чем больше прорабатывается ограничивающих убеждений связанных с изобилием и финансами, тем активнее оно начинает проявляться в жизни.

Нужно иметь в виду эффект работы энергий, редко что проявляется моментально, на все нужно время. Несмотря на то, что сейчас скорость проявления желаний многократно ускорилась, небольшая временная задержка все равно существует! И здесь вступает в силу доверие к себе и Вселенной. Нужно четко ЗНАТЬ, что изобилие и необходимое количество финансов будет в вашей жизни. Если вы знаете, что сделали максимум по проработке данного аспекта, то сможете увидеть результат и в реальности.

Баланс принимать – отдавать

Эту тему вообще очень интересно исследовать. Если посмотреть на тенденцию в обществе, то многие готовы только брать и ничего не предлагать взамен. Сейчас гармонично именно обмениваться дарами: если оказали какую-то услугу, подарите взамен внимание, любовь, радость, от всего сердца.

Тема принятия – это пример массы социальных ограничений: какие подарки по размеру, сумме и от кого мы можем принимать, а от кого нет. Что если нам подарили дорогой подарок, то мы «обязаны» дарителю (здесь не рассматриваются ситуации «подношений», как взяток).

В таких случаях я всегда говорю, если вам человек сделал дорогой подарок, значит, у него есть такая возможность, значит, ему хочется подарить вам радость. Если Сердце откликается и хочет принять подарок, значит просто берите и благодарите от всей души Дарящего. Но обращайте внимание именно на желание сердца, а не на массу убеждений «принято - не принято», «можно – нельзя», которые систематически прививались нам с детства.

Социум: ограничивающие убеждения

Тем, кто многие годы занимается своим духовным развитием, может казаться, что практически все ограничивающие убеждения в области финансов проработаны. По своему практическому опыту и опыту работы с людьми, могу сказать: наши убеждения настолько коварны и так глубоко сидят в подсознании, что иногда даже представить нельзя, что в вас присутствует такие простые ограничивающие убеждения, как «чувство вины в получении денег за духовную работу» или «деньги зарабатывать любимым делом невозможно, только тяжелым и нелюбимым трудом».

Теперь хотелось бы раскрыть, как все это связано с социумом. Вернемся на множество лет назад в прошлое: раньше считалось, что если Вы обладаете каким-то Даром, то им нужно делиться без оплаты, в крайнем случае, за небольшое вознаграждение или продукты питания. Что мы получаем на данный момент: массу ограничивающих убеждений на уровне памяти клеток, именно «память клеток заставляет» нас считать, что духовность – это Даром, а трудится и зарабатывать деньги нужно непосильным трудом на нелюбимой работе.

Глубоко в прошлом множество из нас хотя бы раз были целителями, мы обладали даром исцеления, и как правило всегда страдали за это: нас казнили или сжигали на кострах. Эмоциональные травмы не прошли незаметными, в результате возникает страх показать свой Свет, страх того, что если мы будем заниматься любимым делом, случиться что-то плохое. Вы не представляете, на сколько часто встречаются данные травмы!

Что происходит в реальности? В настоящей жизни мы проживаем годы, не осознавая, почему не можем найти любимое дело, почему не живем в своей Страсти. А дело в том, что Высшее Я всегда «охраняет» нас: если у вас глубоко в подсознании существует страх «если заниматься любимым делом – случиться что-то плохое», то Высшее Я создает для вас пространство и реальность, где с вами не случается ничего плохого, но Вы и не занимаетесь любимым делом:)

Что делать?

Превратить обнаружение своих страхов и ограничивающих убеждений в игру. Задать себе «программу», договориться со своим Высшим Я, что в течение дня, неделей и месяцев готовы заметить, осознать и принять у себя те ограничивающие убеждения, которые мешают жить жизнью, о которой мечтаете. Процесс можно настроить по любым темам: финансам, отношениям, жизненной страсти.

Небольшая рекомендация: отрабатывать темы по одной. Если Вы взялись за тему финансового изобилия, прорабатывайте свои страхи и ограничения до тех пор, пока не будете довольны результатом в реальной жизни. Часто многие оставляют свою цель на половине пути, а ведь до желаемого бывает буквально один шаг, а мы перестаем прикладывать усилия.

Как прорабатывать свои страхи и ограничивающие убеждения? Сначала осознать и принять, что они у вас есть! Это также очень мощный процесс принятия себя и своей «темной стороны», это процесс обретения целостности. После того, как осознали в себе наличие убеждения, мешающего принять изобилие, пошлите этому убеждению внутри себя поток Любви из своего Сердца. Это очень мощная практика, позволяющая очень быстро и эффективно проработать часть своих страхов.

Востребуйте максимальный уровень изобилия

Просите помощи у своего Высшего Я, Наставников и Ангелов-Хранителей: востребуйте МАКСИМАЛЬНЫЙ уровень изобилия и финансов, который можете сейчас иметь согласно своему духовному уровню.

Если вы провозглашаете намерение просто иметь изобилие – Вам дают и Вы живете в достатке.

Если Вы просите максимум изобилия – вам дают на «излишества», т.е. больше достаточного уровня.

А вот этот «излишек» можно тратить именно на свои сокровенные желания: путешествия, обучение, недвижимость.

Чем дальше Вы идете по духовном Пути, чем больше очищений и исцелений производится, тем выше возможности для вашего изобилия. Но это еще не все …

Жизненная миссия и жизненная страсть

Многим недостаточно просто иметь деньги, хочется иметь деньги, занимаясь любимым делом. А еще чаще людям хотелось бы иметь достаточно денег и при этом хорошо бы тратить на работу пару дней в неделю, по несколько часов, а остальное время посвящать любимым занятиям! Многие скажут, что это иллюзия. Сейчас такие возможности – реальность!

Каждый из нас пришел на Землю с определенной миссией – это глобальная для каждого задача, например, распространять красоту или помогать в расширении сознания или нести радость через слово. Выполнять свою жизненную миссию каждый из нас может через свои жизненные Страсти, их множество у каждого. Если Вы пришли нести Свет через слово, миссия у вас одна, а вот путей воплощения множество: можно писать стихи или рассказы, вести семинары, быть целителем.

А как все это связано с финансами? Если Вы хотите иметь высокий уровень достатка, чтобы достичь этого, нужно не просто быть в своей страсти, нужно на максимально возможном уровне войти в сферу выполнения своей миссии! Мы сейчас рассматриваем только аспект финансов, давайте посмотрим на людей, которые несут энергии света и любви: певцы, писатели, большинство из них состоятельные люди, которые находятся в расцвете своего творчества.

Если Вы занимаетесь своим делом, то это всегда сочетание духовности и бизнеса. Если Вы хотите получать доход от своего дела, то это бизнес. И бизнес может быть духовным, тем более, если Вы его строите сами. А если Вы строите бизнес, значит нужно использовать методы продвижения своего имени, а не просто ждать. В силу вступают действия! Но действия в спокойном состоянии сознания, без волнения, переживаний.

Если вы хотите оказаться в пространстве реальности, где у вас есть все то, о чем Вы мечтаете, значит нужно целенаправленно, постоянно предпринимать действия в направлении своей цели.

Я знаю множество людей, которые делают несколько шагов в направлении своего желания, не получают ожидаемый результат и забрасывают свои мечты. Необходимо предпринимать действия постоянно, если ваше Сердце вам подсказывает, что дело, которое выбрали именно ваше. Только при постоянном вливании новых идей, методом проб, возможно выйти на желаемый результат. И тот, кто поступает так, получает свою желаемую реальность!
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Медитации и ритуалы на преумножение богатства

Сообщение Ясная » 11 июл 2011, 13:38

http://www.metodsilva.ru/blog/%D1%8D%D0 ... %82%D0%B8/
Огненная связь (доклад и упражнение)
Какие шаги нужно предпринять, чтобы прервать ваши нынешние эмоциональные зависимиости:(метод Сильва)

1. Примите удобное положение. Включите аудио-запись с альфа-звуком, нажав на кнопку плейера выше. Закройте глаза.

2. При помощи метода обратного отсчета от 3 до 1, погрузитесь на ваш медитативный уровень. Сделайте глубокий вдох, а на выдохе представьте цифру «3» три раза. Цифра «3» поможет вам расслабиться физически с головы до пальцев ног. Сделайте еще один глубокий вдох, а на выдохе представьте цифру «2» три раза. Цифра «2» поможет вам расслабиться психически. Сделайте еще один глубокий вдох, а на выдохе представьте цифру «1» три раза. Теперь вы на первом уровне - это базовый уровень, который вы можете использовать для программирования своего сознания на достижение любой цели. Вы можете пребывать на каждом из этих трех уровней столько, сколько вам необходимо для полной релаксации.

3. Если вам необходимо погрузиться глубже в медитативное состояние, вы можете сосчитать в обратном порядке от 10 до 1, представляя себе, как с каждой цифрой вы погружаетесь все глубже и глубже.

4. Когда вы достигните своего медитативного уровня, воспроизведите в памяти ситуацию или прошлый опыт, который вы хотели бы лучше понять. Это поведение может касаться ваших романтических взаимоотношений, денег, здоровья, или любой другой области жизни, которая вас интересует. Проиграйте ситуацию в своем сознании и обратите внимание на ваши ощущения. Очень важно не давать критической оценки вашим ощущениям, а просто воспринять их как есть. (Запишите их в тетрадь сразу же или после медитации).

5. Выйдите из медитативного состояния, считая вперед от 1 до 5. На счете 5 скажите себе, что глаза открыты, вы чувствуете себя хорошо и бодро, здоровье отличное, самочуствие лучше, чем прежде.

Если у вас не получится понять ситуацию с первого раза, не расстраивайтесь. Вы можете проделывать этот процесс столько раз, сколько необходимо для получения результата.

Осознанность - это первый и самый критичный шаг на пути к любым изменениям. Осознание правды может быть эмоционально очень тяжелым процессом. Имейте в виду, как ни трудно может быть осознать и принять некоторые из этих просветлений в понимании прошлых ситуаций, в конечном итоге ясность всегда приносит пользу.
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Медитации и ритуалы на преумножение богатства

Сообщение Ясная » 02 авг 2011, 12:11

«Серебряное заклинание» по Правдиной
В культуре многих народов существуют различные ритуалы, помогающие уберечь дом от беды, привлечь и усилить радость и благополучие. Есть такой ритуал и в нашей российской культуре. Удивительно, как много общего в нем с китайским Фэн-Шуй. Это еще раз подтверждает мысль о том, что истина не имеет национальности.

Вам понадобится глиняный горшочек, зеленая свечка и монетки одного достоинства.

Поставьте горшочек в прихожей, правда, если квартира коммунальная, то в своей комнате. Каждый день в течение 7 дней бросайте в горшочек по одной монетке. По истечении этого срока произведите следующий ритуал: выберите время, когда Вы в доме одни или в компании единомышленников. Перенесите горшочек в комнату и поставьте его на стол.

Возьмите в правую руку незажженную свечу, а левой рукой достаньте из горшочка и разложите вокруг него по окружности все 7 монет. Теперь переложите свечу из правой руки в левую. Зажгите свечу (только не зажигалкой, а спичкой!), говоря при этом такие слова: «Деньги теките, деньги сверкайте, сделать богатым меня пожелайте». Повторите эти слова 3 раза. При этом свеча должна находиться в левой руке, затем поставьте свечу в подсвечник (только он не должен быть деревянным).

А теперь расслабьтесь и смотрите на огонь свечи, представляя себе все прекрасные, радужные картины, связанные с обладанием деньгами. Одно важное условие — ни в коем случае не думайте о долгах! Думайте только о приятных вещах лично для вас. Посидите так минут 10—15, затем встаньте и займитесь своими делами.
Свечу не гасите, она должна погаснуть сама! Поэтому свечу надо брать короткую или просто разрезать длинную зеленую свечу пополам.

Когда свеча погаснет, соберите монетки обратно в горшочек, поставьте горшочек на прежнее место. Теперь вы можете продолжать бросать монетки в горшочек, но уже расслабленно, не считая, не думая, с чувством доверия ко Вселенной. Время, в течение которого вы бросаете монетки после зажигания свечи, примерно 10 дней. Можно бросать не каждый день, а когда вспомните.

Важный момент — то, что вы будете делать с собранными монетами. Примерно десятую часть отдайте нуждающимся. На остальное количество монет купите какую-то вещь, пусть небольшую - ручку, красивую заколку. Главное, чтобы эта вещица находилась в пределах вашей ауры — в сумке, кармане пиджака, в волосах.

Вот и все. Будьте уверены, что финансовые затруднения остались для вас в прошлом. Вы можете повторять этот ритуал столько раз, сколько захотите.

Так вышло, что, когда я рассказывала об этом ритуале своим друзьям, одна дама радостно воскликнула: «А я знаю об этом от своей бабушки, и благодаря ему мне удалось купить квартиру в течение всего одного года!»

Из книги Н. Правдиной
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Медитации и ритуалы на преумножение богатства

Сообщение Salti » 29 ноя 2011, 17:33

Обряд на обретение денег от серебряного финалиста «Битвы экстрасенсов» Алексея Фада.

«Я рекомендую освоить обряд призывания денег в свою жизнь, для чего необходимо подключиться к миру финансовых потоков.

Для начала запомните, что
цвет денег – зеленый,
стихия денег – металл
число денег – пятерка.

Итак, понадобится металлический сосуд зеленого цвета. Хотите – верьте, хотите – нет, но многие мои клиенты с успехом используют для проведения обряда жестяную банку из-под пива «Карлсберг»! Она как раз зеленого цвета, на ней изображен прекрасный символ для привлечения денег – золотая корона: словом, идеально подходит для наших целей.

Утром, в день новолуния или в первую неделю от новолуния в эту банку мы отпускаем 55 монеток достоинством в 5 или 50 копеек.
Тем самым мы вкладываем в сосуд энергетику числа 555, закупориваем отверстие воском: и ловушка для денег готова.
Теперь берем банку в правую руку и начинаем обходить квартиру или комнату по часовой стрелке, приговаривая: "Вед Ваяна мани горы!" - и трясем банкой, как погремушкой. Заканчивая (примерно через 5 минут), представляем себе, что на нас сыплется дождь из монет.

Обряд можно повторять 3 дня подряд: деньги начинают появляться в кошельке очень скоро.

Если вам нужна конкретная сумма – представляйте, что она у вас в руках, только с одной оговоркой: просите у Высших сил в полтора-два раза больше той, что вам необходима – потому что дают обычно в полтора раза меньше, чем просишь.
Этот обряд приводит к получению нужных сумм в очень краткие сроки, его мощь и эффективность проверены тысячами моих клиентов.»
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Медитации и ритуалы на преумножение богатства

Сообщение Salti » 29 ноя 2011, 17:47

Прибор для привлечения материальных благ

Теперь, когда мы вооружены теорией действия оксюморона, можем переходить к оксюморонским техникам по улучшению нашего финансового состояния. Вот первая из них:

Прибор для привлечения всяческих материальных и прочих благ.
Назначение: привлечение материальных и всяких благ.
Техническое описание: сундук - 1 шт (размер и материал не имеет зачения), рог изобилия - 1 шт, золото-бриллианты - опциально.

Установка и настройка:
1. Сундук устанавливается в освещенное место, например, на подоконнике.
2. Открывается крышка, в сундук помещается рог изобилия.
3. Рог изобилия изготавливается следующим образом: на листе бумаги любого цвета и размера пишутся требования к работе прибора, то есть точные указания, над чем сундук должен поработать в первую, во вторую и т.д. очереди. Лист желаний сворачивается в кулечек (как для семечек). Оба конца рога изобилия должны быть открыты (проверить!).
4. Внутри сундука ориентировать широкий конец рога в сторону света (то есть в сторону света любую, главное, чтобы в светлую).
5. Сундуку внятно объясняется, что гарантийный срок у него не ограничен, и что работа у него уже началась.

Примечания:
1. Золотом-брилльянтами может быть любая фигня, на которой написано "золото-брилльянты", или которая таковой прикидывается. Фигню положить в сундук.
2. Время от времени можно над сундуком чахнуть.
3. Для тех, у кого проблемы со здоровьем - самое время изготовить празднично-пасхальное яйцо и положить в сундук. На яйце сделать надпись: "фиг достанешь!"
4. Время от времени находить сундук и кричать: "КЛАААААД!"

gfrda
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Богатство и Я

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron