Прощение Тойча

Техники и практики по прощению. Личный опыт, вопросы, трудности и успехи.

Re: Прощение Тойча

Сообщение Глория Мур » 14 мар 2011, 11:08

Солнышко писал(а): или может на каждую эмоцию пришпилить бумажку с Хоппо.

гениально! Как это мне раньше-то в голову не пришло! Причем цеплять на каждую эмоцию не надо! Надо прицепить на себя! Я ведь изрисовала всю посуду для воды в доме формулой Хоппо! А мы сами? Мы ведь тоже - ходячие кувшины с водой! Так надо их зарядить значит! Написать на себе или на одежде с изнанки маркером. lo Хехе на всех чакрах!
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Прощение Тойча

Сообщение Солнышко » 14 мар 2011, 13:16

Глория Мур писал(а):Написать на себе или на одежде с изнанки маркером. lo Хехе на всех чакрах!

Можно мысленно сделать, чтобы не пачкать одежду. Просто каждый день представить, что на каждую чакру повесила бумажку. И все. :treee
Особенно на голову - в ней много всяких мыслей - бяк! :lks :crazy:
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Прощение Тойча

Сообщение Глория Мур » 14 мар 2011, 13:26

да...прямо на лбу написать...причем зеркально чтобы в зеркале видеть...ну можно мысленно! gfrda
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Прощение Тойча

Сообщение Ленушка » 14 мар 2011, 14:34

Глория Мур писал(а):да...прямо на лбу написать...причем зеркально чтобы в зеркале видеть...ну можно мысленно!

бегущая строка на лбу gfrda заодно зеркалящая бегущую строку на лбу собеседника gfrda
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Прощение Тойча

Сообщение Аlyusa » 04 апр 2012, 16:09

Может я чего-то не понимаю. Я очень часто "беседую" со своими обидчиками, от этого лучше не становится, наооборот мне кажется, что негативные эмоции в себе разжигаешь таким образом, если постоянно мусолишь свои обиды.
Аlyusa

 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:05

Re: Прощение Тойча

Сообщение Ленушка » 04 апр 2012, 19:39

Аlyusa писал(а):Я очень часто "беседую" со своими обидчиками

Аlyusa
когда прощение Тойча делаю я, у меня есть четкое намерение - простить и отпустить, потому как мусолить обиды- дело неблагодарное для себя же самой в первую очередь. Думаю, лучше делать в ванной, включить воду, пусть она течет, при этом говорить, и действительно верить, что вода смывает все обиды, негативные чувства и т.д., визуализировать это в уме. Беседовать с обидчиками можно сколь угодно мысленно, и действительно мусоля обиды, их увеличиваешь. ИМХО. Но, все же наступает момент, когда эти негативные чувства очень и очень надоедают, и возникает реально истинное желание от них освободиться. Пока хочется лелеять обиды, они будут увеличиваться. Поэтому, я думаю, здесь нужно включать четкое личное намерение (я намерена простить и отпустить....) и визуализацию в том, как вода действительно забирает и убирает негатив, и больше повторять в этом разговоре именно - я прощаю тебя за то... что.. я чувствую то-то и то то когда вспоминаю обиду ... я очень хочу отпустить свои обиды, простить и отпустить тебя, при этом говорении еще можно осознать и поблагодарить- я научилась .. (например, я научилась понимать что-либо в себе).. о чувствах своих сказать с позиции "я сообщение"... и еще возможно допустить мысль - сказать, что "я знаю, что ты не хотел меня обидеть, а скорее чему-либо научить".. прощаю себя за то, что я вовремя не поняла этого урока, но я очень хочу быть счастливой и свободной от обид и т.д. ну примерно так мое видение... обычно мне потом хочется прослезиться и благодарить обидчика.. gfdddee и честно ответь сама себе на вопрос- а ты действительно хочешь простить? или это делаешь, потому что надо? ведь человек, который якобы твой обидчик может и знать не знает что он оказывается тебя обидел..
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Прощение Тойча

Сообщение Аlyusa » 04 апр 2012, 20:46

Ленушка, в том то и дело, когда говоришь я прощаю и прошу прощения,мне это понятно. А вот высказывать это обидчику, это по-моему совсем другое дело. А у вас больше похоже на прощение по Свияшу. В начале Глория говорила, что это совсем другое. Или я не правильно поняла...
Аlyusa

 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:05

Re: Прощение Тойча

Сообщение Ленушка » 04 апр 2012, 21:43

Аlyusa писал(а): А вот высказывать это обидчику, это по-моему совсем другое дело

высказывайте, сколько вашей Душе угодно, пока не надоест, но, насколько я поняла, что вам это уже порядком надоело - усиливать негативные эмоции, исходя из сообщения:
Аlyusa писал(а):мне кажется, что негативные эмоции в себе разжигаешь таким образом, если постоянно мусолишь свои обиды.

если вам нравится в себе держать эти негативные эмоции, выраженные в обидах, это ваше право, вы можете и дальше их усиливать, пока не надоест. Я так думаю, методика Тойча позволяет довести обиды до абсурда, до "нельзя", до невозможности, до того состояния, когда человек не придет к осознаниям, личным, собственным... И если эта методика Тойча вызывает у вас чувства, которые не приводят вас к осознаниям..возможно, вам надо искать новый способ прощения. Методик прощения - масса.
Я уже совмещаю все методики прощения, если я вдруг чувствую себя обиженной.
И все же считаю, что прежде всего, работая по прощению, в первую очередь необходимо намерение и истинное желание простить, понимание того, что обида это только ваше чувство и только вы можете освободиться от него. Никто другой вас не освободит от обиды, даже если попросит прощения, даже если вы будете высказывать обидчику свои обиды. Высказывать можно сколько угодно. Это чувство обиды уже сидит в вас, вы его приняли в себя, и значит только вы и только вы от него можете освободиться, поскольку вы и есть хозяйка своей жизни.
Чувствуйте себя, Аlyusa, хотите ли вы усиливать свое чувство обиды, и свои личные негативные эмоции связанные с обидами? если это необходимо, можно дальше беседовать с обидчиками. Слушайте себя, Аlyusa gfdddee
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Прощение Тойча

Сообщение Ленушка » 04 апр 2012, 21:48

Аlyusa писал(а):Или я не правильно поняла...

вы все правильно поняли, гораздо важнее то, что вы поняли ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ в процессе той методики, которую вы выполняли gfdddee
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Прощение Тойча

Сообщение Аlyusa » 04 апр 2012, 22:55

Да, Ленушка, вы правы. Я все поняла. Когда я высказывала обидчику свои претензии,это действительно претензии, я как бы хотела ему доказать, что он не прав. И в этот момент намерения его простить у меня не было. Я только усиливала эти обиды. Наверно мне лучше по методу Свияша работать. Хотя очень трудно просить прощения у человека, который сам тебя обидел. И ладно еще, если эти обиды в прошлом. А вот когда это все еще не решилось, и в этой ситуации прощать вообще катастрофа. Он же не изменил до сих пор свои действия, на которые у меня обиды.
Аlyusa

 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:05

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Прощение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3