Прощение Тойча

Техники и практики по прощению. Личный опыт, вопросы, трудности и успехи.

Re: Прощение Тойча

Сообщение Солнышко » 04 апр 2012, 23:21

Аlyusa
Я не знаю метода Тойча и никогда по его методике не работала. Да и сейчас не читала его.
Но у меня часто были длинные внутренние монологи с моими оппонентами, с подругами, мамой, бывшим мужем, свекровью.
Я также мысленно сначала выговаривалась, предъявляя претензии, недовольство, раздражение.
Потом я задумалась. А что мне собственно нужно, почему я столько времени мысленно говорю и говорю, а эмоции раздражения и недовольства не отпускают, даже усиливаются...
Я решила, что хочу чтобы все заканчивалось принятием и любовью. Хотя бы на тонком плане.
Стала отслеживать свои внутренние монологи. Есть ли любовь в том, что я говорю? Говорю ли я с любовью? И видела, что внутри все злится, клокочет...
Опять начинала свой монолог, но уже по-другому, стараясь сказать все спокойно, без раздражения. Потом в какой-то момент, как бы срывалась эмоционально и опять высказывала претензии. И опять начинала снова и снова. Пока в какой-то момент мое раздражение теряло свою негативную силу, я вдруг начинала видеть события и ситуации в другом ракурсе, как бы " с птичьего полета". Потом наступал момент, когда я выходила на уровень Души, где уже нет ни раздражения, ни гнева, ни злости...
Так я проделывала с многими ситуациями, чтобы свою подсознательную агрессию трансформировать в любовь. А там где любовь - там уже и прощать-то не нужно.
Как говорят - все Путем! hjjj lo
Есть хорошая поговорка: Никто тебе не враг, никто тебе не друг, а Учитель! :orore :orore :orore
Если это помнить, тогда и обижаться незачем. Человек или ситуация мне что-то показывают во мне.
Если меня обижают, то означает, что на тонком плане я сама очень обидчива, не прощаю и не люблю себя.
Аlyusa писал(а):Он же не изменил до сих пор свои действия, на которые у меня обиды.

Он не изменяет действия, потому что внутренне вы не изменились.
Его Душа учит вас всепрощению. Когда у женщины подсознательная агрессия зашкаливает, хотя характером она может быть добрая и отзывчивая - ее мужчина не только может обидеть, но и бить, выгонять из дома, не давать денег, изменять, говорить что не любит ее, может родить на стороне детей и т.д. и т.д. и т.д.
Он просто сигналит женщине, что она мощно зацеплена за земное, не любит себя, не Любит Бога в себе и в нем.
Посмотрите с этой точки зрения, может поможет что-то важное осознать. :treee
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Прощение Тойча

Сообщение Ленушка » 05 апр 2012, 10:01

Аlyusa писал(а):Когда я высказывала обидчику свои претензии,это действительно претензии, я как бы хотела ему доказать, что он не прав.

Аlyusa писал(а): Хотя очень трудно просить прощения у человека, который сам тебя обидел. И ладно еще, если эти обиды в прошлом. А вот когда это все еще не решилось, и в этой ситуации прощать вообще катастрофа. Он же не изменил до сих пор свои действия, на которые у меня обиды.

А прощение никогда не бывает легким, ведь мы все люди, и все имеем право испытывать свои чувства. Но, есть хорошая новость- у нас всегда есть выбор какие чувства испытывать. И этот выбор остается за каждым человеком. Есть еще такой вопрос: а что я хочу - быть правой или счастливой? Ответьте себе на него честно. Можно быть либо всегда правой, либо всегда счастливой. Одно из двух. Третьего не дано. И если вспомнить, что никто не обязан соответствовать вашим требованиям о нем, так же как и вы не обязаны соответствовать чьим-то требованиям о вас, то есть возможность дать шанс человеку самому пройти свои ошибки и выучить свои уроки, и если он сам себя обижает, это его право и он будет это делать до тех пор, пока не поймет сам свои уроки. Ваша задача не изменить его поведение, ваша задача- изменить свое внутреннее состояние, полюбить себя и принять право на выбор как свое, так и другого человека. Ведь это вы выбрали простить и освободится от обид? освобождайтесь! При чем тут другой человек? Другого человека невозможно изменить. Он только показывает вам, над чем вам работать. gfdddee
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Прощение Тойча

Сообщение Аlyusa » 05 апр 2012, 15:07

Солнышко писал(а):Аlyusa
Так я проделывала с многими ситуациями, чтобы свою подсознательную агрессию трансформировать в любовь. А там где любовь - там уже и прощать-то не нужно.
Он просто сигналит женщине, что она мощно зацеплена за земное, не любит себя, не Любит Бога в себе и в нем.
Посмотрите с этой точки зрения, может поможет что-то важное осознать. :treee

Да, с любовью у меня напряженка в отношении бывшего мужа. Буду учиться. Спасибо за поддержку.
Аlyusa

 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:05

Re: Прощение Тойча

Сообщение Солнышко » 05 апр 2012, 15:20

Аlyusa писал(а):Да, с любовью у меня напряженка в отношении бывшего мужа.

На уровне Души мы любим своих мужей и партнеров, иначе бы не сошлись, не притянулись, чтобы помочь друг другу отработать наши уроки. Просто часто мы об этом забываем, видя только человеческое в них, критикуя их характер и поведение. Если помнить хотя бы что Душа Божественна, постепенно наша собственная Душа открывает Любовь в нашем сознании.
Попробуй. У тебя должно получиться, раз ты к этому стремишься! :treee :oeowi
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Пред.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Прощение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12