В чём причина неудач?

Ангелы помогают друг другу. Вопросы и ответы на любые темы

Re: В чём причина неудач?

Сообщение Salti » 14 май 2012, 11:02

Бастет писал(а):"набросились" и загрузили тем, что человек не в силах был принять и понять, отсюда и реакция.

ага... запрос на помощь услышали и расстарались gfrda вывалили все что годоми нарабатывали. :sorry: Обрадовались называется. Я конечно, научилась уже не лезть куда меня не просят со своей помощью. Жду приглашений. :ssgg Могу обозначить как и чем я могу помочь, но не более.
Хотя недавно пришлось быть более активной.
На майские ездила к бабушке. Печально у нее со здоровьем все. И я реально могла бы помочь. И она реально отталкивла мою помощь. Впадала в агрессию. Человек не хочет быть здоровым, но по-тихоньку становится человеком, которому нужна постоянная опека. :cray: А такого человека рядом с ней нет. И я - за 600 км. Все остальные - за 4000.
И вот в один из наших разговор, когда в очередной раз предлагала что-то, во мне поднялась волна агрессии, не тотальная, но ощутимая. Что ситуация - патовая, что человек уже выбрал: старость и болезни,( и отдельно: как можно было делать такой выбор???), что мой арсенал средств и знаний просто рвется в "бой", но он не будет востребован, и что все последствия ситуации - мои. Волна пришла и ушла. Я приняла ее выбор. И перестала доставать ее. Проблемы будем решать по мере поступления, а пока, делала то, что могла делать: сажала в огороде, убирала дом, готовила...
Такой выбор постороннего человека принять гораздо легче, чем близкого. Вокруг близкого долго можно прыгать с шаманским бубном. Пока этим бубном и не получишь по голове.
Ну и появление агрессии: от не согласия с таким выбором человека, особенно если ты точно знаешь, что есть другие варианты и можешь показать, рассказать, научить и провести.
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: В чём причина неудач?

Сообщение Глория Мур » 14 май 2012, 11:13

Salti
:treee знакомая ситуация. Мне пришлось принять таким образом смерть папы. И его отказ лечиться. Что делать...это жизнь.
А насчет готовности принять помощь здесь...я рассуждаю просто - случайностей нет, и если чел попал к нам на форум, значит, у него есть ШАНС понять и принять то, что здесь дают. Другое дело, воспользуется ли он этим шансом. это уже выбор, и я легко принимаю любой выбор человека.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: В чём причина неудач?

Сообщение Ириска » 14 май 2012, 20:07

Salti писал(а):Ну и появление агрессии: от не согласия с таким выбором человека, особенно если ты точно знаешь, что есть другие варианты и можешь показать, рассказать, научить и провести.

охо-хо я тоже это прошла
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35

Re: В чём причина неудач?

Сообщение Salti » 15 май 2012, 11:08

Ириска
:treee :treee :treee
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: В чём причина неудач?

Сообщение Аlyusa » 05 июн 2012, 00:33

Ух ты! Наконец дочитала до конца! Вы,девчонки, молодцы! Только не поняла, за пенделем можно в этот заголовок обращаться или свой создавать?
Аlyusa

 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:05

Re: В чём причина неудач?

Сообщение Глория Мур » 05 июн 2012, 11:12

Аlyusa
да как угодно :) Наверно лучше открыть свою темку.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Пред.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Неотложка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron