Сильная, но невзаимная Любовь

Ангелы помогают друг другу. Вопросы и ответы на любые темы

Re: Сильная, но невзаимная Любовь

Сообщение Ленушка » 23 июн 2012, 21:21

О, Велиний, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Все очень четко и логично!!!!! hjjj
За упражнения тоже очень благодарю! Они очень действенны в жизни! Если конечно осознавать! :treee Говорю на опыте, потому что я уже точно научилась видеть плюсы в негативных ситуациях gfdddee это действительно очень помогает идти вперед, а не жить прошлым. :good: Спасибо! gfdddee
Как здорово, что Вы на нашем форуме, Велиний !!! :treee
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Сильная, но невзаимная Любовь

Сообщение Ленушка » 23 июн 2012, 22:00

Метаморфоза
привет! :treee
отвечу, что думаю, по своему.
Метаморфоза писал(а): Полюбила очень сильно, каждой клеточкой своего тела и Души.

У меня просто возникает вопрос - а что это значит для тебя лично - полюбила? Потому что, для меня лично влюбленность и любовь разные вещи. Когда человек влюбляется, чаще всего это означает, он влюбляется в ОБРАЗ того человека, который сам себе и создал. Реально объект влюбленности может быть другой, т.е. отличаться от того образа, который создал человек. А также, когда человек влюбляется в кого- либо, чаще всего, это означает, что он увидел в объекте влюбленности какое-либо качество, которое этот человек сам имеет и любит. Что это значит? - Это значит, что ты когда то, будучи в 10 классе влюбилась в мальчика, в котором присутствуют качества, которые есть в тебе самой, и которые сама в себе хотела бы полюбить . Почему Бог спасает? Потому что, он желает, чтобы ты эти качества, которые ты в нем полюбила, тут же полюбила в себе- это шаг к тому, чтобы ты обратилась внутрь себя и сделала бы шаг на путь любви к самой себе. Образ объекта влюбленности - это твоя иллюзия, это нереальный человек, это твои думы о нем. gfdddee А если такая и Любовь возникла, это значит только одно - вас многое связывает с прошлой жизни! Ты же не знаешь, как в прошлой жизни ты с ним поступила... Отпусти его, если твой- вернется, если не твой- он никогда не был твоим мужчиной, это уроки, твои уроки. А если есть урок- нужно отработать. Понять, простить.. прежде всего СЕБЯ. Полюбив этого мальчика, ты полюбила ЧАСТЬ САМОЙ СЕБЯ! А любовь к себе - это основа для того, чтобы научиться ЛЮБИТЬ МИР ТАКИМ КАКОЙ ОН ЕСТЬ! Для того, чтобы начать осознавать, надо работать над собой. В первую очередь - прощать, его и себя. И РОДИТЕЛЕЙ! Обязательно, не случайно всплыла ситуация с папой у тебя. Об этом уже все предыдущие посты были написаны, и я ко всем присоединяюсь. gfdddee Найди себя, полюби себя! Ты достойна ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ! просто потому что ты здесь родилась на Земле! hjjj Знаю, что это не так просто на Земле, но это возможно. Нужно выразить намерение и быть готовой ко всему происходящему. Поэтому нужно учиться видеть позитивное в негативном и негативное в позитивном. Всегда есть две стороны в одной медали! Все получится у тебя! gfdddee
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Сильная, но невзаимная Любовь

Сообщение Велиний » 24 июн 2012, 02:24

Метаморфоза писал(а):И ещё у меня к Вам просьба: посоветуйте что-то, что может помочь мне на данном этапе, когда я чувствую себя в тупике, скорее всего психологическом, просто не знаю что делать и чего я хочу на самом деле, когда проблемы и ссоры появляются как грибы после дождя и когда просыпаясь совсем не хочется видеть мир. Такое чувство, что я есть, и в то же время меня будто бы нет.

Метаморфоза писал(а):Подскажите, как же наполнить себя СВОЕЙ энергией? И как меньше зависить от окружающих?


Перед тем как подсказать практические моменты, я скажу вам ещё вот о чём важном для вас, чтобы вы поняли в чём заключается, как вы написали "тупик" (или ранее "клетка") в вашей жизни.
Представьте, или прямо практически и сделайте наглядно. Привяжите к ниточке какой-то шарик или предмет. Ниточку вы держите в руке, а к ней будет подвязан шарик. Если вы поведёте рукой с ниткой, то и подвязанный предмет будет следовать за вашей рукой. Вы даже можете такой предмет понести в другую комнату или в любое место по вашему желанию. Теперь, привяжите к такому предмету еще одну ниточку, только один кончик к самому предмету, а другой, к примеру, к ручке, лампе, стульчику или чему угодно, что возле вас рядом. Получается, что одна нитка привязанная к предмету будет у вас в руках, а другая, к чему угодно другому. Поводите рукой к которой подвязана нитка с целью управлять подвязанным предметом... Вы заметите, что теперь, подвязанный предмет уже не будет передвигаться свободно как раньше, потому что он уже подвязан не только к руке, но и к другому предмету, который будет оставаться на месте и будет сковывать свободное передвижение предмета. Передвижения подвязанного предмета к нитке будут ограничены вашим желанием его передвигать и возможностями другой подвязанной нитки, которая не управляется вами. Дальше, вы можете подвязать к висящему на нитке предмету и другие нитки, которые также закрепите к чему угодно рядом с вами находящемся. Чем больше ниток вы будете привязывать к предмету висячему, тем меньше вы сможете управлять таким предметом от себя (от желания вашего передающемуся на движения вашей руки как стремление управлять перемещением предмета).
Так вот, так и в жизни вашей сейчас во многом ваши дела, устремления, желания что-либо делать (передвигать и изменять от себя) зависят от желания других людей, потому что практически ко всему, что есть в вашей жизни, отношение (подвязанные нити) сейчас имеют и другие люди. Ваше передвижение, ваша жизнь не принадлежит во многом вам. Т.е. вам будет казаться, что вы живёте самостоятельно как бы от Себя (как в нашем примере, сколько бы нитей не было подвязано к висячему предмету, но двигая рукой вы хоть как-то, но влияете на его движение), а на самом деле, способности свободного перемещения нет. Это, как вы написали "Такое чувство, что я есть, и в то же время меня будто бы нет..." Чем больше нитей подвязано, тем больше желаний других людей и предметов приходится выполнять, но не своих. Это иллюзия Жизни, которая присуща очень многим людям. Они думают, что живут, но на самом деле они только выполняют чужие желания. Это ли не клетка? Перемещаться можно, но только в рамках дозволенности клетки (в рамках дозволенности других подвязанных ниток)...
Многие люди так и живут в клетке, - кто-то в большей, а кто-то в меньшей... Когда человек вырастает из возможностей своей клетки, он её будет стараться сменить на другую, которая также будет до поры до времени устраивать, а потом на ещё большую и т.д.
Важно, чтобы вы понимали, что то, что я вам подсказываю, это только лишь возможность сменить маленькую клетку на большую. Скажем, если сейчас вы живёте в однокомнатной квартире, то вы можете сменить её на 2-х комнатную или 3-х...4-х... 5-и комнатную, или на дом. Всё в ваших возможностях и желаниях, в зависимости от того как вы станете жить. Я вам предлагаю сейчас решить ваши насущные проблемы и понять, по логике, как вы сможете решать и последующие, которые появятся по логике вашей жизни.
Ведь для того, чтобы выйти вообще за рамки клетки, нужно, во-первых, понять: Что такое клетка? Увидеть, что человек живёт в ней? Научиться расширять клетку? и уже, во-вторых, нужно будет учиться и так делать в жизни, думать вне клетки: возможностями большими чем может предложить какая-либо чужая клетка (чужие желания). Говоря другими словами, чтобы выйти за рамки ограниченности этого мира, нужно будет научиться думать вне логики этого мира чужих желаний и накопить столько энергии, чтобы вместить весь этот мир чужих желаний в Свой, так, чтобы он стал жить в вас, а не вы в нём! Нужно будет жить в Логике не известной этому миру + в Логике которую станете выстраивать Вы.
Велиний

 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:01
Откуда: Украина
Настроение или лозунг: Мира вам и Добра

Re: Сильная, но невзаимная Любовь

Сообщение Велиний » 24 июн 2012, 02:24

Чтобы меньше зависеть от окружающих, вам нужно, в основных моментах понять, что такое "Опорные Точки". Я постараюсь написать очень коротко...
Каждое движение человека, каждая мысль, обязательно будут опираться и делаться на какой-то энергии. Чем больше вы делаете или думаете опираясь на чужую энергию, тем меньше это ваше какое-то действие или мысль будет принадлежать вам! И наоборот, чем больше какое-то действие или мысль опирается на вашу энергию (исходит из вашей энергии), тем больше это действие или мысль принадлежит Вам. Если перефразировать через пример с подвязанным предметом, который я описал выше, это можно сказать так: чем больше в вашей жизни будет предметов, которые подвязаны только к вам и которыми вы свободно управляете, тем большую возможность управления своей жизнью, через такие предметы подвязанные только к вам, Вы и имеете. Отсюда вывод + Опорные Точки в вашей жизни, минимум на 1/3 (чтобы вы могли двигаться), а желательно на 2/3 (чтобы вы достаточно свободно двигались) должны принадлежать только Вам. Тогда вашей жизнью управлять будете Вы Сами!
Из сказанного можно сделать ещё один вывод: что те Опорные Точки в вашей Жизни, которые не принадлежат вам, не помогут вам, чтобы бы вы ни делали опираясь на них, стать более независимыми от окружающих. Только те предметы (Опорные Точки), которые подвязаны только к вам (принадлежат только вам) могут сформировать вашу независимость. Тот материал опорный, который есть сейчас у вас, вам не подойдёт и вот почему: опять вернёмся к нашему примеру.
Если вы помните, то к предмету висящему на нитке, привязаны вы только одной ниткой через которую и посредством которой вы бы и хотели управлять перемещением предмета, а другие нитки, которые привязаны к предмету, не связаны с вами. Другими словами, вы можете только разорвать ту нитку, которая подвязана от вас к предмету, но не сможете разорвать те нитки, которые подвязаны к предмету от других предметов (от других людей).

Что делать, практические выводы?
1. Нужно постепенно создавать свои Опорные Точки и держать их только при Себе.
Вы должны научиться не говорить и не проговариваться ни словах ни в мыслях другим людям (равно как и предметам) про то, что важно для вас или про то, из чего вы черпаете своё вдохновение. Говорить можно только про то, что совершенно не важно для вас (что вас не тревожит в чувствах или переживаниях из того что нужно вам). Т.е. можно говорить про какие-то переживания и чувства, но только про те, которые не являются вашими Опорными Точками. К примеру, колбасу плохую в магазине продали и у вас чувство негодования, так можете рассказать про это, потому что это не важно для вас, хотя и переживание :sgfd
К примеру, даже этот Форум может стать уже сейчас сразу для вас одной из хороших Опорных Точек. И он уже стал таким. Прочувствуйте через эту Опорную Точку, что значит Своя Опорная Точка (и в будущем вам намного легче будет формировать другие). Главное, теперь для вас не проговориться ни кому про то, что вы тут общаетесь или задаёте вопросы и уж тем более какие вопросы. Этот Форум может вас хорошо подпитывать какое-то время, но потом, нужно это понимать, что и от этой Опорной Точки вам нужно будет отказаться, потому что, в идеале, Ваши Опорные Точки должны быть известны только Вам (на то они и Ваши).
Опорной Точкой может стать ваш вывод какой-то ни известный ни кому другому, ваше занятие, ваше устремление в жизни которое вы постепенно станете реализовывать, даже ваш заработок или часть такого, которая будет не известна ни кому другому, также будут для вас Опорной Точкой как возможность применить эту Энергию (эти деньги в нужное вам для развития русло). К примеру, вы можете книгу купить нужную вам за такие деньги, но ни кому про это даже будет не известно (как про деньги, так и про книгу). Потом и книга может стать для вас Опорной Точкой, а выводы из неё применимые вами через свой Опыт вашей следующей Опорой и т.д.
Если будут спрашивать, а такое будет часто со Среды появляться, как желание узнать ваши Опорные Точки, то вы можете говорить в Оправданных других логических смыслах либо просто сказать, если не найдёте такие смыслы, что это ваша личная жизнь и вы на это имеете полное право. И все-таки, другие смыслы лучше озвучивать, чтобы к вам не цеплялись. К примеру, вы стали бегать по утрам с целью подумать над своей жизнью и своими устремлениями, побыть самой и отключиться (отдохнуть) от мира, а людям спрашивающим говорите, что вы бегаете для того, чтобы поддержать фигуру. Т.е. вы среде даёте совершенно другой логически оправданный смысл, чем тот, который вам действительно важен.

2. Вы можете начать делать то, что вы никогда раньше не делали, но желали. Главное, чтобы это новое делаемое вами было в степени необходимости оправданно. Т.е. к примеру, если вы стали бегать по утрам, так как много лет уже собирались это делать. Вы создали Опорную Точку с целью размышления над своей Жизнью, но бег, для вас также действительно и необходимость поддержать хорошую форму тела (т.е. необходимость для тела оправданна логически).
Возможно, вы всегда хотели вести свой тайный дневник и теперь для этого хорошее время, так как вы можете поучиться формировать свои мысли, посмотреть на них как бы со стороны. Это будет и новое давно желаемое дело, но и также логически и необходимо оправданное.
Ну и так далее.

3. Учитесь формировать своё мнение исходя из своего опыта жизни и своих размышлений. В Среде учитесь держать своё мнение, но оно должно быть логически максимально полно обоснованным, а не заученным или услышанным от кого-то, в противном случае вы будете скатываться до Гордыни, что наказуемо.

4. Старайтесь меньше жить в "колхозе" отношений и желаний.
К примеру, если берётесь за выполнение каких-то своих дел, то делайте их от начала и до конца! Не перекладывайте на кого-то и не откладывайте если можете сделать уже сейчас. Только так вы сможете учиться и делать выводы, только так вы будете обязательны в мыслях, желаниях и поступках.
Если у вас есть желание, то оно должно вами пониматься в логике его возникновения от вас (ваших размышлений, необходимости), а не быть спонтанно возникшим. Всё что спонтанно возникает, то это не ваше, если вы про это не думали. В момент выполнения такого желания вы не живёте на самом деле. Учитесь различать такие желания и чётко их выявлять. К примеру, вы думали заняться одним делом, а вам перезвонили и переключают на что-то другое, что вам по сути совершенно не нужно, так это точно не ваше. Если приходится выполнять такие желания, по разным причинам, так выполняйте их усердно с пониманием, что оно не ваше. Внутри совершенно равнодушно и холодно, а снаружи можете и усердно (видимо).

Это основные базовые рекомендации, которые вы можете выполнять сразу же и по результатам их получать практически мгновенно. Дальше, вы всё больше будете видеть Себя и будете понимать что нужно вам.
Я вам постарался все объяснить в основных моментах, а понимание за Вами. Будьте внимательны, потому что ответственность за применение практики сказанного лежит только на вас. Что делать и как делать, зависит только от вас, но не от меня, поэтому и ответственность только Ваша!

Удачи вам в освоении.
Велиний

 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:01
Откуда: Украина
Настроение или лозунг: Мира вам и Добра

Re: Сильная, но невзаимная Любовь

Сообщение Велиний » 24 июн 2012, 02:36

Ленушка писал(а):ОГРОМНОЕ СПАСИБО!


И Вам Огромное СПАСИБО за СПАСИБО :rose:
Велиний

 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:01
Откуда: Украина
Настроение или лозунг: Мира вам и Добра

Re: Сильная, но невзаимная Любовь

Сообщение Метаморфоза » 28 июн 2012, 13:41

Спасибо Вам всем за прекрасные и практические советы!!! Обязательно воспользуюсь ими. Спасибо Вам всем, что помогли мне!
Метаморфоза

 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 20:56

Пред.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Неотложка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron