Вероничка- медитации,упражнения,техники и творчество

Стихи, рисунки, песни и пр.

Вероничка- медитации,упражнения,техники и творчество

Сообщение Вероничка » 08 апр 2010, 22:55

Перепробывав кучу методик,медитаций различных авторов,у меня в процессе их выполнения появились и свои.Может кому пригодятся.
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Мои медитации,упражнения,техники

Сообщение Вероничка » 08 апр 2010, 22:56

Открой в себе творца.
Этот призыв в первый раз я услышала как название тренинга одной замечательной художницы Марины Трушниковой,мне понравилось так называть то,чем я занимаюсь каждый день,а именно открываю в себе Творца с помощью медитаций,осознанного творения своей жизни.
Кроме того,что я живу обычной жизнью,хожу на работу,общаюсь с людьми,ем,сплю,решаю насущные проблемы?),я люблю посещать свой внутренний мир, который и управляет событиями во внешнем мире.Медитация-это разговор с той частью тебя,которая является твоим Высшим Я,которая ведет тебя по жизни.Эта часть- твое Божественное начало,которое тебя всегда принимает таким какой ты есть,это твое Эго выискивает недостатки или достоинства,а для Божественной части ты всегда безусловно любимое дитя. Сколько раз я слышала:Хочешь быть счастливым-будь им!Но так ли это легко сделать,особенно тем людям,которые привыкли перекладывать ответственность за свою жизнь на кого угодно,только не на себя.Быть счастливым-это каждый раз делать осознанный выбор-быть или не быть им.Для того,чтобы легче входить в состояние счастья,любви,гармонии могу предложить одно упражнение,оно родилось у меня после того,как я узнала о свойствах воды. Методов с использованием воды много,только выбирайте. Вода-это хранитель информации.Вода впитывает в себя любую информацию,будь то просто мысль,слово,музыка или чувства,эмоции.Поэтому в этом упражнении я использую воду.
Вот само упражнение:
Если вы в плохом настроении,что-то случилось неприятное,вы испытываете негативные эмоции,поставьте перед собой два стакана,предварительно наполните их водой.Попробуйте перенести это негативное состояние в первый стакан.Можете представить негативное ощущение в виде темной энергетической массы(у каждого образ будет свой) и мысленно перенесите это ощущение в стакан с водой.Вот теперь в первом стакане находится то негативное состояние,в котором вы сейчас находитесь.А второй стакан наполните позитивными эмоциями,чувствами,состояниями(любовью,радостью,гармонией,покоем,богатством,здоровьем и т.п.). Вы можете наклеить на стакан с водой бумажку с написанными на ней словами :любовь,радость,гармония и т.п. для большего эффекта и дать постоять хотя бы минут 15. Сделайте выбор,выпить из стакана,наполненного негативом или выпить из стакана ,наполненного позитивными вибрациями.Чем вы себя наполните?Я думаю,что почти все(я допускаю,что могут быть исключения,которые предпочтут первый стакан)выберут второй стакан.Сделав выбор,мы пока не пьем воду из второго стакана. Давайте сначала поработаем с первым стаканом:представьте,что с космоса появляется луч света и наполняет первый стакан,свет растворяет и нейтрализует все негативное,что там было.Затем вылейте воду из этого стакана в раковину или землю. А теперь выпейте из второго стакана,прочувствуйте как все эти положительные вибрации наполняют вас,гармонизируют вашу душу и тело. Находитесь в этом состоянии столько сколько вам захочется.Все, трансформация завершена.Удачи!
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Мои медитации,упражнения,техники

Сообщение Вероничка » 08 апр 2010, 22:56

Человек приходит в этот мир за определенным опытом,он еще там ,находясь в духовном мире ,выбирает в какой семье ему родиться,какие задачи душа хочет решить в этом воплощении.Все мы являемся одни целым,но в тоже время все мы разные.Каждый человек индивидуален и сравнивать себя с другим не стоит,это бесполезно.Научиться воспринимать себя и окружающий мир с любовью можно и нужно,ведь от тебя зависит как ты построишь свою реальность,будешь ты жить в страхе,недоверии,агрессии или в любви,гармонии и радости.У меня есть очень хорошая медитация,я назвала ее


«Мой Рай»:
Когда какая-нибудь ситуация развивается в неблагоприятном направлении,когда плохо на душе,сомнения,депрессия и.т.п.,то представь темную пещеру (это будет твое нынешнее неблагоприятное состояние или проблема) ,ты находишься в ней и не знаешь что тебе делать.И вот в темноте появляется свет и впереди ты видишь образ,образ становится все четче и наконец ты понимаешь,что перед тобой твой Ангел-Хранитель.Он пришел к тебе на помощь.Ангел дает тебе в руки светящуюся нить,за один конец нити держишься ты,за другой-Он.Твой Ангел-Хранитель предлагает тебе пойти за ним.Ты успокаиваешься и двигаешься вперед,за Ангелом.И вот ты видишь,что темнота осталась позади,ты находишься посреди красивой поляны,кругом цветы,зеленая трава,щебечут птицы,вокруг красота и гармония.Ты понимаешь,что теперь все уже хорошо и будет еще лучше, ты находишься в своем Раю,где каждая травинка,каждое живое существо любит тебя и во всем готовы помочь,это твой Мир,Мир радости,любви и счастья.Пусть это состояние гармонии наполнит каждую твою клеточку,всю твою ауру. Представь,что это состояние любви,радости,покоя распространяется дальше и заполняет весь мир,всю Вселенную.В каждом человеке,в каждом предмете находится твой Рай,его надо просто увидеть и почувствовать,ведь мы все –одно целое.Сохрани это состояние в своем сознании , входи в него почаще и ты увидишь как в твоей жизни все чаще начнут происходить чудеса.Может неожиданно придти решение твоей проблемы,могут появиться люди,которые помогут тебе и твоя ситуация разрешится самым наилучшим способом и т.п.Счастья и благополучия ТЕБЕ!
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Мои медитации,упражнения,техники

Сообщение Вероничка » 08 апр 2010, 22:57

Медитация на гармонизацию взаимоотношений с миром.
Когда тебе кажется,что люди к тебе холодны,что ты одинока,предлагаю воспользоваться медитацией,которая у меня родилась для одной девушки. Я думаю она многим может помочь почувствовать любовь ,которая существует везде.
Представь солнышко и как от него идут лучики и свет окутывает тебя,такой теплый ,приятный,такой родной,наполняет тебя всю с ног до головы своим светом,как заботливый родитель свое маленькое дитя окутывает .И так хорошо и уютно становится,посиди немного в таком состоянии,прочувствуй этот теплый свет.А теперь представь своих ангелов,твоих помощников,вот они смотрят на тебя с такой любовью ,они знают про тебя все и любят тебя такой какая ты есть,перед ними не надо ничего из себя строить,не надо казаться сильной,можно позволить себе быть слабой,желающей любви маленькой девочкой.Они окутывают тебя своей любовью,гладят тебя по головке,наполняют тебя покоем и тихой спокойной радостью.Представь у себя крылья,расправь и взлетай высоко в небо,пари,наполненная любовью и светом,посмотри на людей сверху,на мир,посмотри на него с точки зрения Божественной Души,Бога,мы все прекрасны и божественны,и все любимы какие бы не были,полетай столько сколько тебе хочется и спускайся на землю,наполненная любовью, светом и позитивными эмоциями.После выполнения этой медитации люди ,почувствовав в тебе это состояние, отнесутся с бОльшим теплом и пониманием к такому Светящемуся Существу каким ты являешься. Делай эту медитацию столько сколько тебе потребуется.
Еще побольше смотри на картинки желтого цвета(можно поискать сайты о чакрах,где используются специальные программы для гармонизации чакр с помощью цвета).Они зарядят тебя энергией солнца и принесут ощущения радости и тепла .
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Мои медитации,упражнения,техники

Сообщение Вероничка » 08 апр 2010, 22:58

Об исполнении желаний:
Как-то я очень захотела себе дубленку,но денег на нее особо н е было,да и как-то подходящего варианта тоже.Обойдя полгорода,так и не найдя себе того,чего хочу,я решила применить один метод,о нем пишут многие авторы.Я представила,что иду в новой дубленке,но я не просто представила,а ощутила всем своим телом это.Я даже почувствала некоторую тяжесть на плечах.И ,зайдя в следующий магазин,я нашла ее и купила!Для более глобальных целей,конечно придется потрудиться подольше,они обязательно исполнятся,но при условии,что они истинные,а не навязанные вам социумом.Хотите дом,представляйте,что вы уже там живете,ощутите это каждой своей клеточкой,поверьте в это и вы будете там жить!Хотите машину,увидьте как вы садитесь в нее,как вы едете в ней по дороге,неважно увидите вы какого она цвета или какого размера,просто ощущайте себя в ней.Мой муж практиковал этот метод ,представлял что он едет в новой машине,только что из салона.Самое интересное ,что он сосредоточил свое внимание именно на запахе новой машины и через полгода он уже на самом деле ехал в ней .Чем меньше наше сопротивление желанию,тем скорее оно исполнится.Если сопротивление есть,подумайте почему вы его испытываете,что мешает реализации вашего желания .Вот с этим сопротивлением нужно поработать,можно использовать метод BSFF,кстати неплохо помогает в работе с внутренними «тараканами».Чем больше «таракан»,тем больше времени на него надо затратить.Ну ,главное было бы желание.Я к некоторым своим проблемкам ну просто не могу никак приступить,видимо мне они в чем-то выгодны .Выгода дело такое.. Желаю вам исполнения ваших истинных желаний, и желаю не тратить времени и сил на желания,которые на самом деле вам не нужны.Удачи!
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Мои медитации,упражнения,техники

Сообщение Вероничка » 08 апр 2010, 22:59

Эта медитация -гибрид всем известных женских практик,просто делюсь с вами какая у меня она получилась.

Медитация на раскрытие своей женственности:
Представь, что ты находишься на поляне,вокруг цветы необычайной красоты,над головой голубое небо,ярко светит ласковое солнышко,легкий ветерок обдувает твое лицо и тело,вокруг покой и гармония.И вот ты видишь ,что тебе навстречу идет женщина,ты всматриваешься в ее лицо ,что за знакомые черты?Эта женщина-твое женское начало,богиня ,живущая в тебе.Она подходит к тебе и приглашает последовать за ней. Вы проходите поляну и подходите к небольшому озеру,оно чистое и прозрачное,богиня приглашает тебя поплавать в этом озере.Она сообщает тебе,что это озеро женственности,оно наполнит тебя женской силой,нежностью,гармонией и любовью.Т ы входишь в немного прохладную воду,погружаешься все глубже и вот ты уже вся в воде и начинаешь плыть вдоль озера.Плавай столько,сколько считаешь нужным,наслаждайся этими необыкновенными энергиями,они проникают в каждую твою клеточку,гармонизируя их .И вот ты слышишь как твоя богиня зовет тебя на берег.Ты подплываешь к берегу и выходишь из воды.В ее руках ты видишь раскрывшийся бело-розовый цветок(может у кого-то он будет красным или еще какого-либо другого оттенка),она говорит,что это подарок тебе .Этот цветок символизирует твою женственность ,помести его в область матки.Пусть он всегда наполняет тебя жизненной силой,женственностью,гармонией и любовью. Поблагодари богиню своей женственности и радостная,спокойная и счастливая возвращайся в здесь и сейчас.Почаще вспоминай о своем цветке женственности,не давай ему увять и засохнуть.Когда чувствуешь,что баланс мужских и женских энергий нарушился по каким-либо причинам,сразу обратись к своей богине женственности и попроси ее о помощи,сгармонизировать твои мужское и женское начала,может она тебе поможет советом,может просто когда ты очутишься на поляне своей женственности,ты автоматически приведешь к балансу свои энергии,может богиня отведет тебя к какому-нибудь священному месту,или к озеру женственности,у каждого будут свои индивидуальные видения и ощущения. Счастья и благополучия ТЕБЕ!
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Мои медитации,упражнения,техники

Сообщение Вероничка » 08 апр 2010, 23:03

Старенькая медитация :D :

Ехала я в машине на море,звучала красивая музыка и как-то непроизвольно вошла в медитативное состояние.Вдруг перед глазами я увидела яркий желтый свет,потом почувствовала его внутри себя,он как бы выходил из меня и был соединен со светом снаружи.Я почувствовала,что этот свет -сущность,причем от нее исходило ощущение счастья,это была очень счастливая сущность и эта сущность- я.А я соединена солнечными нитями с другими людьми и вообще со всем,что есть во Вселенной.Я-есть счастливая сущность и мы все,вся Вселенная-есть эта счастливая сущность,а все несчастья,негативные эмоции лежат как бы сферху тоненьким слоем,и все равно этот слой воспринимается как счастье.Это было очень сильное ощущение,радостное.Пришло осознание,что мы все внутри очень счастливые и радостные ,а все проблемы и негативные эмоции, все это наносное,мы как бы играемся в это.Все во Вселенной ,в этой счастливой сущности, движется,что-то делает,творит,играет и мы все связаны и мы -едины.Вот такая чудесная медитация у меня получилась.Такое ощущение,что мне показали кто я на самом деле.
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Мои медитации,упражнения,техники

Сообщение Вероничка » 08 апр 2010, 23:06

Еще одна старушка :orore :
Медитировала сегодня на гармонизацию мужского и женского начала по Синельникову,сначала просто чувствовалась мужская и женская энергия,их качества,затем появились немного расплывчатые образы красивого(по ощущениям) мужчины и женщины,мой внутренний мужчины взял на руки мою внутреннюю женщину и прижал к себе с такой любовью,а потом эта любовь стала заполнять все пространство вокруг,всю меня,комнату и т.д.И тут пришло ощущение божественности моих внутренних мужчины и женщины,что внутри у меня разделенный на мужской принцип и женский Бог,такая любовь к себе пошла и чувство радости и пришли слова :"Быть Богом -это так естественно и это значит быть самим собой".После этого моя дочь,спавшая рядом,что-то завертелась и я вышла из медитации.
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Мои медитации,упражнения,техники

Сообщение Вероничка » 09 апр 2010, 23:46

Сегодня работала с энергией радости,вот такая медитация у меня получилась:
назову ее "Энергетическая сеть радости"
Прикройте глаза,сделайте глубокий вдох и глубокий выдох,постарайтесь расслабится.А теперь найдите в себе,в своем теле пространство радости,это может быть просто точка.Я его ощутила у себя в самом низу сердечной чакры .Войдите в это пространство .Прочувствуйте полно эту прекрасную энергию.Такие же пространства(точки) радости есть и в каждой клеточке вашего тела.Теперь представьте что из вашей области ,где находится ваше центральное пространство радости исходят в разные стороны светящиеся лучики радости и из каждой клеточки вашего тела ,где находится часть вашей энергии радости также тянутся лучики.Они находят друг друга и объединяются.И вот образуется единая энергетическая сеть радости.Эта сеть опутывает вас всю(его) и вот вы уже ощущаете вокруг себя красивое разноцветное(у каждого цветовая гамма будет своя)облако.Теперь расширьте его дальше,на всю комнату,дом,город,страну,планету,солнечную систему,галактику, на всю Вселенную.Энергия радости наполняет всю Вселенную.А теперь постепенно возвращайтесь назад пока не окажетесь в своем теле.Сделайте глубокий вдох и глубокий выдох,вы здесь и сейчас.Отпустите ощущения и откройте глаза.Часть вашей энергии радости осталось во всей Вселенной ,а вокруг вас сияющее облако энергии радости. Пусть эта радостная энергия остается с вами как можно дольше.
Помещу ее еще в темке о радости.
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Мои медитации,упражнения,техники

Сообщение Ленушка » 18 апр 2010, 20:36

Вероничка
СПАСИБО :good: :treee
Ленушка

 

След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Творчество

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron