Призвание и предназначение

Философия, религия, размышления о мире

Re: Призвание и предназначение

Сообщение Salti » 30 сен 2013, 14:30

Глория Мур писал(а):В момент того, когда мы сюда приходим для развития, мы должны помнить, что творческие способности и наши таланты – это пустышки.

У меня ощущение и правильности и неправильности такого подхода одновременно. С одной стороны, да, если мы отождествляемся со своим талантом, если в какой-то сфере все идет легко изначально, то потом все так же легко может накрыться медным тазом. А с другой стороны - ну взять того же Дали. Он чистое отждествление своего таланта. Или гения. Плюс трудолюбие. Для него не работает эта фраза. И для многих людей, достигших вершин в своем деле - она тоже не работает. Ибо пашут как кони. И кроме этого ничего в жизни не видят.
Глория Мур писал(а):Наши недостатки – это наш потенциал. Когда мы переводим их в достоинства – выделяется энергия, достаточно огромная, которая наполняет нас жизнью и наши таланты переводит на другой уровень.

я не очень понимаю, что значит переводим в достоинства. Ну допустим у меня есть недостаток: я не могу заставить себя ежедневно делать зарядку. Делаю когда навеет и что навеет, плюс бегаю и купаюсь по выходным (в холодное время года). Делся куда-то мой недостаток? неа... как был так и есть.. приняла я его? - ну почти... gfrda компенсировала? - да... перевела в достоинства? - нет...
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Призвание и предназначение

Сообщение Женни » 30 сен 2013, 14:35

Salti писал(а):Ну допустим у меня есть недостаток: я не могу заставить себя ежедневно делать зарядку. Делаю когда навеет и что навеет, плюс бегаю и купаюсь по выходным (в холодное время года).

Ни фига себе... :crazy: И это ты недостатком считаешь? А кто тебе сказал, что зарядку каждый день надо делать? gfddfg А заставлять себя, делать что-то через силу- навряд ли много пользы принесет, если не наоборот. :sgfd Я делаю только если хочется. Если вдруг чувствую, что сегодня не тянет, никогда не делаю... hjjj
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Призвание и предназначение

Сообщение Salti » 30 сен 2013, 14:42

Женни писал(а):А кто тебе сказал, что зарядку каждый день надо делать?

неее... это я точно знаю, что нужно каждый день! gfd видно в детстве заложил кто-то...
Женни писал(а):Я делаю только если хочется.

дык и я тоже... но червячок грызет: почему ты сегодня не сделала то-то и то-то?

а вообще, да, что в таком контексте можно считать недостатком?
Вот у меня слуха нет. (Привет 5 центр... gfrda ). Недостаток это? С какого перепуга-то???
Если я захочу петь в хоре или играть на фоно, то не из-за того, что воспринимаю это недостатком, а потому что мне этого захочется. Да и не преодолеть это качество моего организма полностью. :sorry:
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Призвание и предназначение

Сообщение Глория Мур » 30 сен 2013, 15:01

Вот и я с Палиенко не согласная... пока не сформулировала почему, но внутреннее ощущение - нет, что-то не так в этой цитате... :ss
Вообще, все его выступления у меня оставляют такое ощущение...вроде на словах он прав, а где-то собака порылась...
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Призвание и предназначение

Сообщение Женни » 30 сен 2013, 15:02

Глория Мур писал(а):Вообще, все его выступления у меня оставляют такое ощущение...вроде на словах он прав, а где-то собака порылась...

Меня от него отвернуло начисто... :sgfd Именно из-за того, что что-то тут не то... :crazy:
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Призвание и предназначение

Сообщение Salti » 30 сен 2013, 15:04

Глория Мур, Женни
+1, я его тоже не воспринимаю... :sorry:
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Призвание и предназначение

Сообщение Глория Мур » 30 сен 2013, 15:05

Женни
а меня и не поворачивало. Иногда кто-то приносит - я читаю или слышу. Сама не ходила к нему.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Призвание и предназначение

Сообщение Вишневая » 30 сен 2013, 15:28

Salti писал(а): да, что в таком контексте можно считать недостатком?

думаю,формулировка "недостаток" - условна.
Я поняла так, что -чего не умеешь делать - имеетсмысл научиться.
Например, человек - заикается. И из-за этого сторониться в шкомпаниях, даже бизнес по этому поводу тормозится.
Есть над чем работать - развивать речь, учиться говорить, не бояться говорить.
Смотрели "Король говорит"?
Аватар пользователя
Вишневая

 
Сообщений: 2561
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:34
Откуда: Новороссийск

Re: Призвание и предназначение

Сообщение Salti » 30 сен 2013, 18:23

Мне кажется, в тему. Марк Ифраимов:
Чему обязана вся красота Флоры, всё то, чем мы любуемся и чем наслаждаемся? Мы восхищаемся красотой цветка, величием и гибкостью дерева, нежной шелковистостью трав, простором степи, уютом лугов.

Но при этом забываем, что всё это великолепие растет благодаря земле, которая, по сути является чьим-то дерьмом и перегнившей плотью.

Земля процветает, принимая отходы живущих на ней существ. Она превращает их в основу жизни для следующих своих детей.

Когда-то, при рождении Земли, Бог сказал: Каждый будет давать тебе дань. Чем бы кто не занимался, он, в первую очередь, будет работать на тебя, перемалывая свою пищу и создавая твое плодородие. Даже самый последний бездельник и дня не проживет не удобряя тебя.


Как же глупы люди, борющиеся со своими недостатками, считая их плохими, своим дерьмом. Если бы они понимали, что недостатки – основа процветания, они через принятие их, достигли бы того же величия, что и Земля.

Как порождается Изобилие? Сначала приходит понимание, что недостаток – это непризнанное достоинство. Потом начинается принятие чужих непризнанных достоинств. А когда протест против несправедливости мира окончательно сменяется радостью от того, как разумно Бог сотворил мир, где чье-то дерьмо служит гумусом для другого, помощь в преображении чужого дерьма в достоинства оборачивается благодарностью и бесконечным Изобилием.

Хотите быть материально обеспеченными, процветать? Делайте практику ПСД. Сокращенно Прими Свое Дерьмо!

Чем больше в вас принятия в себе запретного, осуждаемого, того, с чем вы боролись и считали плохим, тем больше в вас целостности и эффективности.

Любой успех строится на чьей-то проблеме, на том, что другие считали для себя “дерьмом”. Только взявшись за устранение чужой проблемы можно получить доход, прибыль.

Возможно, вы спросите: А как женщине обрести Изобилие, если она не работает и сидит дома?

О! Проще простого! Любой мужчина имеет кучу “дерьма”. Вот список его проблем:

Никто не ценит, нельзя расслабиться, невозможно отдохнуть – вечно напрягают. Его жизнь — “дерьмо”!

За что он готов платить?

За признание его заслуг уважающей себя женщиной, за наслаждение рядом с той, кто себя ценит также высоко, как и его, за ее Веру в него, в его Дело, в его Величие.

И чем больше у женщины Веры в себя, тем ценнее для мужчины её Вера в него. Соответственно, быстрее и больше Изобилия он ей принесет.

Надеюсь, теперь вы лучше понимаете метафору: быть процветающей Землей. Это значит принимать недостатки и давать рост достоинствам окружающих. А выросшие спелые плоды всегда до Земли кланяются. С благодарностью.
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Призвание и предназначение

Сообщение Бастет » 30 сен 2013, 19:17

А что такое недостатки, вот конкретно?
На примере Салти это, скажем, либо лень, либо безволие, но никак не конкретное то, что она не делает зарядку каждый день.
А какие ещё есть недостатки?
Вообще что за чушь сравнивать таланты и недостатки? Недостатки сравниваются с достоинствами, а и те и другие присутствуют в людях хоть с талантами, хоть не очень и работе над собой человеческие таланты вообще не мешают, было бы желание или потребность.
И бред то, что таланты падают с неба.Это предрасположенность к чему либо, но а дальше это работа, работа и работа. И ведь такие люди просто горят, живут этим, это как зов сердца, влечение души, это своё место в этом мире, это судьба и заглушить, задушить в себе это, не дать прорасти, как раз и будет преступлением и впустую прожитой жизнью. ну и человечество сильно обеднеет, если все "одарённые" станут глушить в себе таланты, а вместо этого займутся чем-то не свойственным. gfddss
В общем глупо сравнивать талант и недостатки, просто ну ... разное это, из разных опер и одно другому не мешает никак. Талант это одно, недостаток другое и они прекрасно вместе уживаются, впрочем как и достоинства и в каждом человеке есть достоинства и недостатки, а вот талант наверно не в каждом.
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в В поисках истины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron