Женские практики.

Техники и практики, опыт, ошибки и успехи

Re: Женские практики.

Сообщение Бастет » 06 окт 2013, 12:31

А специальное обучение есть, это зависит от направленности женщины по системе толтеков и, определив его, женщина развивает свои природные навыки.
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Женские практики.

Сообщение Глория Мур » 13 окт 2013, 19:17

ЭНЕРГИЯ КРАСОТЫ.

Красота - это не физика.
Самое главное, с чего нужно начать - это с понимания того, что красота не заключается во внешних данных. Это даже не настроение и харизма. Это энергия. Поэтому каждая женщина прежде всего должна научиться не "рисовать" себя и правильно заботиться о теле, а раскрывать в себе эту энергию красоты. Именно творческое женское “Я” дает мужчине те силы, которые направляют его на подвиги и свершения.

Веды рассматривают женскую красоту с разных аспектов, но базируются они на теории пяти элементов: земли, воды, огня, воздуха и эфира.

- Земля
Земля отвечает за запах. Аромат - очень важная составляющая красоты.
Безусловно, каждая женщина должна подобрать духи, которые станут именно ее "украшением", но есть запахи, которые положительно влияют на всех представительниц прекрасного пола. Однако тут стоит оговориться, что духи, предлагаемые в магазинах, вовсе не являются благотворными для женщин. Почти вся парфюмерия содержит спирт. Это не самый лучший ингредиент. Вам знакомо чувство, когда, надушившись "не своим" ароматом, вы весь день чувствуете себя разбитой, подавленной? Болит голова, нет энергии? Поэтому идеально для женщины использовать композиции из эфирных масел. Они дают даже более стойкий аромат, чем духи, и при этом не содержат алкоголя. Духи из эфирных масел питают тонкое тело и защищают ауру. При правильно подобранной композиции создается "облако" красоты и шарма.

- Вода
Вода отвечает за вкус. Есть универсальные продукты, которые очень хорошо влияют на женскую гормональную систему и, следовательно, красоту.
Это:
• мед, цветочная пыльца;
• изюм;
• шафран (настоящий);
• финики, инжир;
• роза (лепестки розы, которые завариваются вместе с чаем).
Для женщины хороши все цветочные чаи. Это является эликсиром женской красоты.
В западных странах очень любят кофе, но женщине нельзя употреблять этот напиток. Он очень высушивает. Не только физически, но энергетически. А если у женщины проблемы с почками, ни о какой внутренней красоте речи быть не может. Помимо прочего, кофе стимулирует в нас мужские качества. Это вообще неженский напиток. Гораздо лучше пить чай из цветов или листиков, ягод, а также молоко со специями: корицей, кардамоном.

- Огонь
Стихия огня - это зрение. А какие элементы женской красоты относятся к визуальному восприятию? Конечно, это одежда, украшения, косметика.
По своей сути женская энергия - плавная и динамичная, а не статичная, в отличие от мужской, поэтому и одежда должна быть "плавной". То есть женщине желательно отказаться от четких орнаментов: полоски, клеточки, треугольников и т.д. Конечно, нужно учитывать род деятельности, ведь зачастую такой одежды требует рабочий дресс-код. Но не стоит ее надевать также в свободное время.

- Воздух
Согласно Ведам, женское тело просто нуждается в прикосновениях. Наше тело нужно шевелить, разминать. Иначе энергия застаивается. И вызывает недуги. Воздух связан с осязанием. Массаж. Каждой женщине нужно регулярно втирать в тело теплое масло, особенно в холодное время года. Хотя бы раз в неделю. Ваше тело просто начнет петь, а настроение улучшится во много крат. Появятся легкость, гибкость, раскроется женственность.

- Эфир
Эфир отвечает за звук. Очень благоприятно проговаривать аффирмации (например, "с каждым днем во мне все больше раскрывается женская энергия"), читать молитвы или пропевать мантры. Гармонизирует внутреннее состояние приятная музыка. Классика, раги, медитативные мотивы.

Женщинам необходимо общение с другими женщинами - взаимный обмен энергией очень усиливает женщин. Мужчине нужна тишина для осознания себя. Женщина лучше понимает свои переживания в общении с подругами.

Марианна Полонски
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Женские практики.

Сообщение Вишневая » 14 окт 2013, 10:12

Глория Мур писал(а):По своему опыту скажу, что чаще всего острые, горячие, захлестывающие эмоции - признак ущемленного самолюбия, а внутренняя подавленность, нарастающее ощущение серости, скуки, бессмысленности - сигнал от Души: настало время что-то менять! Душа умеет ждать, эго - нет.

:good:
Глория Мур писал(а):Он очень высушивает. Не только физически, но энергетически. А если у женщины проблемы с почками, ни о какой внутренней красоте речи быть не может. Помимо прочего, кофе стимулирует в нас мужские качества. Это вообще неженский напиток.

gfddss :oriew
Аватар пользователя
Вишневая

 
Сообщений: 2561
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:34
Откуда: Новороссийск

Re: Женские практики.

Сообщение Глория Мур » 14 окт 2013, 10:44

Вишневая
ну что, когда-то надо отказываться от стимуляторов :sorry:
Кофеин в прошлом веке еще был наркотиком. Его выписывали только по рецепту. Это сейчас он везде.
Наркотик как ты понимаешь, вызывает зависимость. А любая зависимость на нашем пути тормозит развитие.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Женские практики.

Сообщение Salti » 29 окт 2013, 18:44

Медитация.

Поставьте спокойную приятную музыку. Медитация проводится в положении лежа на спине. Ноги согните в коленях. Руки положите на низ живота, ладонями вниз. Левая рука сверху. Закройте глаза и расслабьтесь.
Почувствуйте тепло исходящее от ваших ладоней и наполняющее вашу матку.

Представьте, что вся комната наполнена розовым цветом. Вдохните и почувствуйте, как с вдохом розовый цвет наполняет вашу матку. И выдохом выходят все ваши зажимы, обиды и раздражения. И с каждым вдохом, вы наполняетесь чистой розовой энергией и растворяете ей все невзгоды. И выдыхаете их.

Теперь, представьте, что вы лежите в дивном саду. Вокруг поют райские птицы и множество цветов. Теплый ветерок окутывает ваше тело и до вас доносятся легкие цветочные ароматы. Почувствуйте, что это за запахи, это может быть нежный наивный аромат чайной розы или загадочный аромат жасмина или любой другой, доносящийся из вашего дивного сада… Вдохните этот аромат через матку и наполнитесь им. С каждым вдохом он наполняет вашу матку, постепенно наполняя все тело.

Так наполняли себя древние жрицы. Теперь и вы одна из них – богиня любви, которой доступны незримые законы этого мира. Наполнитесь этим ароматом. Почувствуйте, как все ваше тело излучает теперь этот аромат.

Побудьте в этом состояние еще какое-то время и постепенно открывайте глаза. Перевернитесь на живот и по-кошачьи поднимитесь. Все делайте плавно и спокойно. Ни в коем случае не подскакивайте.

Проделывайте это ежедневно, хотя бы в течение 28 дней (а лучше конечно использовать ее как ежедневную медитацию, можно проделывать ее перед сном). И вы будете очень удивлены чудесам, который начнут происходить в вашей жизни, а также особому вниманию со стороны мужчин.

http://vk.com/bazax
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Женские практики.

Сообщение Вероничка » 29 окт 2013, 20:05

Salti
ага ,хорошая медитация trewq .Я ее несколько дней уже делаю.Называется "Дыхание Богини", одна из медитаций Евгении Бейтарович.
Аватар пользователя
Вероничка
Богиня Счастья
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:58

Re: Женские практики.

Сообщение Salti » 16 дек 2013, 14:33

Как обнаружить и устранить привязки

Уединитесь в тихой комнате. Закройте глаза. Заземлитесь. Сфокусируйте внимание на первой чакре, ощутите и попытайтесь мысленно раскрыть ее, как раскрывается бутон цветка. При наличии привязки чакра будет плохо открываться или не будет закрываться. Вы также можете увидеть привязку мысленным взором в виде
мутного движения извне, «веревки», «каната», «мусора» в чакре.
Почистите чакру светом или представьте, как ваши руки входят в ауру, в чакру и извлекают оттуда все лишнее. Привязка может оказаться большой, тонкой, толстой, твердой, колючей. Главное, не волнуйтесь, работайте спокойно. Мысленно отправьте привязку туда, откуда она поступила. Возможно, в вашем сознании даже возникнет образ человека, которому эта привязка принадлежит. Этот человек может быть близким другом или коллегой, живым или мертвым. Взгляните на него повнимательней и по возможности без эмоций. Если по привязке вы поймали мыслеобраз не одного человека, а, скажем, двух, следовательно, вы работаете с двумя чакрами (по очереди). Когда вы почувствовали, что привязка ушла, приступайте к работе со второй чакрой, затем с третьей и т. д. Не забудьте про чакры рук и ног.
Когда вы извлекли привязки из всех чакр, создайте мысленный образ водопада, смывающего лишнюю энергию. Он вливается в седьмую чакру и проходит вниз до первой. Пропустите поток через чакры рук и ног, затем по стержню заземления отправьте его к центру Земли для нейтрализации. После этого представьте золотистый солнечный поток, теплый и ласковый, омывающий вас от седьмой до первой чакры. Зафиксируйте солнечный цвет на ауре и мысленно придайте ему яйцеобразную форму. После снятия привязок следует сделать несколько упражнений для мышц живота или выпить чашку чая с травами.

«Чердак отношений»

Методика позволяет отсечь ненужные энергоинформационные каналы, связывающие нас с неприятными людьми или обстоятельствами.

Отпустите все свои мысли, эмоции. Представьте, что они — просто поток энергии, существующий независимо от вас и свободно проходящий сквозь вас. Дышите глубоко и спокойно, животом. Посидите так в течение 7–9 минут.
Представьте, что ваша голова — это комната, заставленная различными вещами, каждая из которых связана с каким-то взволновавшим вас, неприятным событием или человеком. Например:шкаф — работа, кресло — начальник, кровать — жена, диван —отец и т. д. По очереди выносите предметы за пределы комнаты.
Потом мысленно выведите себя из комнаты, скажем, за ухо, и закройте за собой дверь. Комната голова должна остаться совершенно пустой. В ней не должно быть ни предметов, ни связанных с ними мыслей. Время от времени поглядывайте в комнату через воображаемое окошко или в дверную щель и выбрасывайте из нее появляющиеся там предметы мысли.
Запомните: вы являетесь пассивным наблюдателем, который со стороны смотрит, что происходит у вас в голове, ни во что не вмешивается и ничего не оценивает. Находитесь в состоянии наблюдателя 15–20 минут.
По окончании упражнения необходимо произнести текст приблизительно такого содержания: «Теперь так будет всегда. Я свободен от ненужных привязок. Я — свободен! Я есть Я!»

Отжигание привязок

Очень действенный народный метод освобождения от привязок. В большинстве случаев разового отжигания вполне достаточно, но если вы хотите перестраховаться, можете выполнять процедуру ежедневно в течение недели.

Купите в церкви свечу, желательно восковую и красную. Станьте прямо, расправив плечи. Держа зажженную свечу в руке (неважно, в левой или в правой), расположите ее так, чтобы пламя было на уровне лобка. Медленно медленно ведите свечу вверх по средней линии тела (если захочется отвести руку немного в сторону, то отведите). В тех местах, где пламя будет трещать или где вы почувствуете, что рука двигается тяжело, «зависает», подержите подольше. При этом вызовите перед мысленным взором образ обидчика или покинувшего вас любимого человека и скажите: «Я избавляюсь от привязки к тебе, я хочу быть свободным (ной) от тебя.
Прости и отпусти!» Когда пламя свечи окажется на уровне макушки — отжигание закончено.
Упражнение можно проводить как в темноте, так и при свете.

Эффект методики многократно усиливается, если вместо свечки взять сухую древесину можжевельника и в течение 7–9 минут проделать описанную выше процедуру. Единственное отличие в том, что можжевельник «работает» не только, когда горит, но и когда просто тлеет — когда на конце палочки есть рдеющий огонек
и благовонный дымок.

Сжигание привязки

Данная процедура быстро и качественно освобождает от привязки к обидчику или любимому вами, но не любящему вас человеку. За один сеанс можно удалить привязку только к одному человеку. Во избежание пожара процедуру лучше проводить в ванной.

Удобно устройтесь в ванной комнате или поставьте рядом таз с водой. Зажгите свечку. Сядьте, возьмите в руку карандаш, положите перед собой чистый белый лист бумаги и подумайте о человеке, от которого вы бы хотели отсоединиться. Прислушайтесь к своим ощущениям: в каком месте на листе находится эта привязка?
Нарисуйте ее там в виде точки, кружка или любой другой фигуры,
которая, как вам кажется, наиболее наглядно эту привязку отражает. Нарисовали? А теперь подожгите бумагу в этом месте так,чтобы нарисованная вами привязка сгорела. Бросьте горящую бумагу в таз с водой. Вместо свечи можно использовать сухую можжевеловую древесину. Если, спустя некоторое время, вам показалось, что между вами и обидчиком все еще осталась связь, повторите процедуру.

Как правило, однократного сжигания бывает достаточно. Однако в «особо запущенном» случае, если применялся ритуальный
«приворот», неважно, какой — «черный», «деревенский», «безгрешный», необходимо применить 5–6 методик последовательно и обратиться за помощью к грамотному специалисту.

Перекрытие энергетического канала
связи с обидчиком

Когда люди общаются, между ними обязательно возникает энергетический канал связи. Если после контакта с неприятным человеком или обидчиком, этот канал перекрыть, то тяжелого осадка от разговора на душе не останется.

Закройте глаза и представьте себе канал связи с человеком в виде двух трубок, по одной из которых энергия идет от человека к вам, а по другой — к нему от вас. Теперь представьте себе ножницы и перережьте ими оба канала. Два своих конца трубок замкните на себе,а два других — отдайте человеку. Процедуру можно проделать, взяв в руку реальные ножницы.

«Проветривание сердца»: лекарство
от несчастной любви


Данная процедура хороша в качестве средства от «несчастной» любви и мрачных, тяжелых мыслей. Выполняется вечером,1–2 раза в неделю.

Сядьте к окну, расслабьтесь, разгоните мысли. Сосредоточьте внимание на области сердца. Представьте, что в груди у вас отверстие, и вы ощущаете тупую боль в этом месте и жжение внутри.
Вдохните, а при выдохе постарайтесь вообразить, будто воздух выходит через это отверстие, и из него выбивается что-то темное, вроде дыма. С каждым выдохом темного становится меньше, боль в груди стихает и появляется ощущение приятного холодка. Когда вы почувствуете «сквозняк в груди» — это значит, что все дурные
чувства, отравляющие ваше сердце, ушли. Посмотрите в окно на темное небо, на огоньки окон и вы почувствуете свою причастность ко всему живому, такую светлую, приносящую радость и спокойствие.
Во время выполнения этого упражнения можно зажечь ароматические палочки, свечи, включить тихую приятную музыку.

Богданович.В.
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Женские практики.

Сообщение Salti » 30 янв 2014, 14:04

Девочки, у меня который день идет инфа как находится в женском состоянии "не деяния", в состоянии пустоты, как делать не делая, как состояние "должна" перевести в "хочу"...
делюсь hjjj
Для тех кто не любит многа букв, медитацию выделила другим цветом... комментарии к ней (ниже) тоже очень интересны.

УМЕНИЕ ЖДАТЬ РЕЗУЛЬТАТА

На самом деле негативных и позитивных энергий в нашей жизни нет. Есть одна-единственная энергия – универсальная. Что это такое? Это нейтральная энергия, которая не имеет ни плюса, ни минуса. Она льется сверху вниз, и если я нахожусь в этом потоке, то невольно могу получить ее частичку для своей жизни, хочу я этого или нет. Энергия с удовольствием наполняет нас, потому что ее в избытке, и мы каждодневно ее получаем. Но возникает другой вопрос: куда мы ее используем? Оказывается, человек делит эту энергию на плюс и минус. Теперь задумайтесь, куда вы тратите свою энергию. Если вы плачете и говорите: «У меня нет работы», то энергия идет в минус.
Когда у меня не было работы, я говорил: «У меня все в порядке». – «Что делаешь?» – «Ничего». – «А как живешь?» – «Бог дает». Бог не дает избыток, но «на покушать» всегда есть. Всегда. Я поражался этому. Вот это и называется вера – когда человек знает, что в последний момент у него всегда появится необходимое. Я живу последним моментом. Знаете, что такое последний момент? Это когда думаешь, что завтра уже ничего не будет, а сего¬дня тебе вдруг дают. И если вы поймете эту, такую простую, мысль, то сможете избавиться раз и навсегда от множества житейских проблем.
У каждого человека есть дорога жизни. У дороги есть начало, тот момент, когда чело¬век чего-либо захотел. Я захотел, мысль сформировалась и улетела. И есть момент, в котором эта мысль преобразовалась в действие, материализовалась на физическом плане. Для того чтобы запустить мысль, нужно мгновение. Чтобы получить то, что было заказано, нужно время, например десять секунд. Мгновение, чтобы попросить, и десять секунд, чтобы получить. А остальное время чем-то заполнено? Если все остальное время заполнить отрицательной энергией, то я ничего не смогу получить. Пришло время получать, а передо мной куча мусора, которую я нагреб за все это время и толкал перед собой. Пришел и спрашиваю: «А где мое?» А мое – за этой кучей.

Очень важно усвоить еще одно положение. Если вы запустили мысль, значит, определенное время надо просто ждать и ничего не предпринимать. Нужно именно просто ждать и не бояться, что вы не получите. Ожидание можно заполнить иным действием. И если вы каждый раз будете отправлять какую-то мысль, то, как только к вам вернется материализованная первая мысль, у вас не останется никаких сомнений, что вы получите и все остальное. При этом всегда существует определенная дистанция, которую нужно пройти. Эта дистанция называется «экзамен».
Вы все бежите за результатом. Но результат не придет, пока вы за ним бегаете. Как только вы прекратите погоню, он тут же придет. Еще ни один ученый с помощью одного только логического мышления не добился результата. Он измучил свой мозг, он заполнил обдумыванием расстояние, на котором не нужно было ничего совершать. И вдруг в один прекрасный момент ответ сам возник в голове. Можно сказать так: если бы он все это время не думал, то в нужный момент он бы не получил. А можно сказать так: если бы он расслабился, то получил бы гораздо раньше, задал бы вопрос и получил сразу ответ. Просто его надо уметь услышать.
Как-то я зашел в один дом и увидел, что мальчик ходит по квартире с умным выражением лица из угла в угол. На вопрос «Что ты делаешь?» он ответил: «Я мыслю». Вот пред¬ставьте, идет страшный процесс под названием «я мыслю». Я задал один вопрос: «А что мыслишь-то?» Оказалось, что он переписывался с кем-то, ждал ответа и при этом тяжело мыслил вместо того, чтобы просто сидеть и ждать.
Давайте научимся просто сидеть и ждать. Кто умеет просто сидеть и ждать? Ваша голова занята постоянным переключением: с одной мысли ушли – переключились на другую. Опять мыслим. Есть очень хорошая техника отпускания себя. Вам нужно просто отпустить себя, все свои обещания самому себе. От всего, что вы наобещали себе, вам необходимо избавиться. Если я чего-то для себя попросил и знаю, что это в пути, то нужно сделать одно – дождаться даты, которая прописана наверху. При этом нужно быть на сто процентов уверенным в том, что это та дата, в которую заказанное действие произойдет. Если я не буду уверен в этом, я начну суетиться, ожидать результата, и тогда, скорее всего, я заблокирую этот самый результат, отодвину его на неопределенное время.
Есть результат, которого вы хотите достигнуть. Представьте себя находящимся по дороге к этому результату. Дорога – не абстрактная, которую мы смотрели, а физическая, по которой мы ходим. То есть ваше тело не висит в воздухе, а стоит на земле. Вы стоите на земле, ощущая свое притяжение. Это ощущение притяжения вам дает первая чакра, которая по своему направлению действует вниз. Она вас притягивает к земле. Седьмая чакра дает вам возможность получать энергию сверху, тем самым питая ваше духовное тело – ту часть, которая никакого отношения к физическому телу не имеет. Вот две противоположности, которые удерживают нас между небом и землей. Одна тянет вниз, другая – вверх, уравнивая между собой силы где-то в центре.
Все остальные чакры направлены вперед и назад по ходу вашего движения. Через них идет всасывание энергии спереди и, в идеальном варианте, ее выброс сзади. Если вы знаете аэродинамику, то это принцип движения реактивного самолета.
То же самое и мы. Каждый из нас движется потому, что спереди идет забор энергии, а сзади – выход. Чакра работает, пропуская через себя энергию, и вы начинаете продвигаться по физической дороге. Поэтому все, что нужно сделать, чтобы достигнуть цели, – это освободить свои энергетические центры, чтобы двигаться по этой дороге. Вы должны дать возможность своему телу продвинуться туда, куда хотите. Для этого необходимо абстрагироваться от цели и сконцентрироваться на движении. Тогда есть гарантия, что вы дойдете. Сюрпризом для вас будет то, что вы дойдет туда очень быстро – туда, куда пытались добраться годами. И все потому, что вы просто разрешили себе это движение, отпустили себя.
Итак, как отпустить?

Медитация «Отпускание себя»

Закройте глаза. Представьте себе, что вы читаете эту книгу непонятно зачем, что она вам не нравится и то, что в ней написано, – это полная чушь, которая никакого отношения к вам не имеет. Почувствуйте, что с каждой секундой у вас возрастает желание закрыть ее, встать и уйти из помещения, где вы находитесь. Ощущайте, как начинает расти напряжение в мышцах, как тело уже на грани готовности встать и выскочить за дверь. Почувствуйте, как началось невыносимое напряжение, как все тело говорит: «Встань и выходи». Посидите в таком напряжении несколько секунд, доведите себя до такого состояния, в котором вы готовы встать и выйти.
А теперь решите, что вам все-таки интересно читать, никуда вы идти не собираетесь, и отпустите то напряжение, которое наросло. Затем представьте, что вам срочно надо бежать в магазин. Вы знаете, что через десять минут магазин закроется и если вы сейчас выскочите из дома, то успеете. Начинайте нагонять эту энергию (желание добежать до магазина как можно быстрее) до того момента, пока ваши мышцы на ногах и руках не начнут дергаться и напряжение не достигнет своего пика. Затем вспомните, что хлеб вы уже купили и никуда не надо бежать. Успокойтесь, вспомнив, что хлеб дома есть, и посмотрите, что происходит с организмом в этот момент. Заметьте, как он моментально расслабляется и переключается на другое действие. Это и называется отпустить себя.
Теперь представьте одно свое желание, исполнения которого вы очень ждете. Желание, которое вот-вот должно осуществиться, но это никак не происходит. А теперь возьмите и отпустите его. Не происходит – и ладно, значит, не надо. Перестаньте держать. Обратите внимание, сколько энергии освободилось в организме. Еще одна часть вашего организма освободилась, ушло напряжение в какой-то мышце. Теперь возьмите и отпустите себя от всех дел, от всех обещаний. Представьте, что сегодня суббота или воскресенье и никуда вам бежать не надо, никаких дел делать не надо, вы сегодня просто отдыхаете. Отпускайте себя от всего. Поймите, что продолжение дел будет не сегодня, не завтра, а только в понедельник, и у вас есть целых два дня. Освободите себя, станьте ребенком. Наплевать на все. Только в этом случае организм будет полон энергии для следующей недели. Вы наконец-то сможете отдохнуть, первый раз в своей жизни.
Отпускайте себя по всем параметрам. Все, что приходит вам сейчас в голову, отпускайте в виде воздушных шаров, которые улетают один за другим. Не пытайтесь зацепиться за них, не пытайтесь рассмотреть или влезть внутрь, иначе утащат за собой и вам придется опять тяжело мысленно работать без какого-либо результата.
Как только закончили, спускайтесь до тех пор, пока не окажетесь снова в своей ком¬нате. Спускайтесь, пока не окажетесь в реальности именно здесь и сейчас – не в прошлом, не в будущем, не в своих мыслях, а именно там, где вы находитесь реально. Если уже вернулись, можно открыть глаза.

Комментарий

Вот вам тренировка на неделю. Сидим хотя бы десять минут дома и отпускаем себя от дел. Если вам хочется пойти помыть посуду, а все нутро говорит «да не хочу я сейчас этого делать», то отпустите себя, но не забудьте поставить это в план «на потом». Это вовсе не значит, что вы должны отпустить себя совсем от всего. Я имею в виду то, что вы должны делать каждое дело вовремя. Вовремя – значит именно в то время, когда дело идет. Если идет, то я могу за десять минут сделать то, что я не могу сделать за десять часов тогда, когда не идет. Вы должны попытаться прийти к такому состоянию, когда вы сможете поймать нужную волну и на этой волне успеть сделать задуманное.
Что происходит? Представьте, что в какой-то момент в будущем начинается нужная вам волна. Эта волна забросит вас туда, где вы хотите быть, за десять минут. Расстояние от настоящего момента до начала волны, например, два дня. И это расстояние вам нужно просто переждать. Вы ждете два дня, чтобы за десять минут сделать всю работу, чтобы потом еще один день подождать до проявления результата. Иногда нужно будет ждать неделю. Если вы сделали работу и видите, что она проявится через какое-то время, то отпустите себя, не держите в мыслях ожидание результата.
Наша жизнь состоит из постановки задач и достижения целей, поэтому необходимо понять, что любая цель в нашей жизни – это промежуточная цель, а не конечная. Если я это понимаю, то я могу перед собой поставить сколько угодно целей, но при одном условии – не ставить себе конечных целей. Их нет и быть не может, потому что с достижением одной цели жизнь не заканчивается.
Покупка обычного автомобиля может стать конечной целью, потому что после того, как вы его купили, вы продолжаете его покупать. Вы рассказываете друзьям, как копили деньги, как выбирали цвет, как искали, как в магазин не привезли вовремя, а потом поставили не ту комплектацию…
Вы уже едете на этой машине, но все еще ее покупаете. И так можно год, два, три на ней ездить и все еще находиться в прошлом, застрять в одной точке. Есть притча о человеке, который решил дойти до края мира. Он поставил перед собой цель: дойти до края мира и прыгнуть в бездну. И вот он собрался в дорогу, собрал рюкзак, продал квартиру, попрощался с семьей, сказал: «Все, я иду искать конец мира, где земля заканчивается», – и пошел. Шел, встречался с людьми, беседовал с ними, радовался жизни, проходил города, страны и вдруг пришел к концу земли. Смотрит – конец мира, а внизу – пропасть, которую нельзя обойти. Всевышний ему говорит: «Ну что, прыгай. Что ты остановился?» А человек отвечает: «Но я не готов. Я не знал, что так быстро дойду, я не хочу». Если вы хотите быстро дойти до своей цели, вы можете это сделать, но что потом?
С. Г. Ратнер. «Секреты биоэнергетики. Указатель к богатству и успеху в жизни» http://www.koob.ru/ratner/
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Женские практики.

Сообщение Astra » 30 янв 2014, 14:30

Salti
очень сложная для меня медитация... :crazy:
Аватар пользователя
Astra

 
Сообщений: 2319
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:25
Откуда: г. Барнаул, Алтайский край
Настроение или лозунг: В любой непонятной ситуации благодари...

Re: Женские практики.

Сообщение Salti » 30 янв 2014, 15:14

Astra
а кому легко? :crazy:
но самое смешное, что по 2-3 вопросам я именно так и живу сейчас, отпустив "шарики". Правда иногда Ум встрепенется: ты почему ничего не делаешь??? как тебе не стыдно бездельничать??? Иногда социум наедет... с социумом сложнее, трудно объяснить почему я ничего не делаю по такому-то вопросу. С собой легче, достаточно спросить: что ты хочешь чтобы я прямо сейчас сделала? - а в ответ - тишина.... gfrda
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Любовь к себе

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron