Благодарность-залог успеха

Техники и практики успеха в жизни

Re: Притягиваем удачу,успех.

Сообщение Вероничка » 05 апр 2010, 22:11

Ритуал Благодарения.
Ритуал (действие) идет 7 дней по утрам и вечерам (в момент пробуждения и перед сном) Цель этого действия: перевернуть монаду "черной полосы" на "белую". Насыщение благодатной энергией благодарности,перестроить сознание на позитивное мышление и восприятие жизни. Улучшение всех дел,увеличение удачи, пробудить в себе состояние благополоучного человека,излучение из себя энергии самого лучшего качества,вход в состояние гармонии и комфорта,хороший позитивный настрой в жизни.

Ваши действия: Поздно вечерм перед сном берем лист бумаги и ручку и ложимся в кровать. В центре на верху листа пишем слово : БЛАГОДАРЮ!!! Смотрим на него и представляем,как оно засветилось и превратилось в энергию и делаем вдох. Вдыхаем энергетику этого слова,его смысла в себя,заполняя каждую свою клеточку им,переполняясь им. Дышим так несколько минут (1-2-5) энергетикой этого слова,глядя на него глазами. Заполняемся им полностью,пока сами не начинаем быть чуть ли не одним целым с этим словом.Почувствуйте в себе прилив чувства.которое излучает из себя это слово БЛАГОДАРЮ!!!

Далее: Пишем на листочке :

вечер 1 (утро) ДЕТСТВО. Лежим и вспоминаем детство, но те события которые вызывают не самые лучшие эмоции, тяжелые, неприятные, негативные, которые столько лет вспоминаются у вас и приносят порой огорчение. Вы выписываете это, и находите то, в чем польза для вас оказалась от того, что у вас было. Вы должны поблагодарить все, в чем вам тогда казалось нет пользы и выписать это как благодарность. Поверьте, вы испытаете самые необычные ощущения - но не увлекайтесь, сегодня (вечер) благодарности только первый, и посвящен он только Детству. Например: благодарю тебя отец, за то,что ты был суров со мной и бил меня, это сделало меня сильнее и мудрее в будущем. Благодарю все трагические события моего детства, связанные со смертями близких и друзей, потому что это заставило меня больше размышлять и ценить жизнь....и так далее. Увидьте, как повлияло то или иное сложное событие, может не приятное, на ваше становление, и напишите благодарность всему. Отблагодарите письменно, вспомнив узловые моменты, ведь они, пусть и болезненно, но оказали определенное влияние на ваш путь, который привел вас сейчас к тому, что вы делаете. Благодарите, вспоминайте, анализируйте и снова благодарите..пишите... Далее ложите лист рядом и засыпайте. А утром прочитайте его, и если вспомните чтото еще, то допишите. Обратите внимание на сны - ваше сознание совершит в эту певую ночь благодарения очень важный шаг, и возможно во сне вы получите какие-то подсказки, мозг ваш будет усиленно работать и могут появится важные для вас мысли. Этот день вы посвятите детству - и периодически что-то вспоминайте из него, и благодарите уже мысленно то, что не записали.
Вечер 2 (утро) - продолжаете запись аналогично первому вечеру, делаетет то же самое, но теперь прорабатываете ЮНОСТЬ. (утром прочитайте и след день посвящен благодарению моментов из юности, вспоминая все то,что вы пережили во время нее.)

Вечер 3 (утро) Взрослая Жизнь (все что было после Юности - выписываем и то же самое)

вечер 4 (утро) - прожитый текущий год

вечер 5 (утро) - Прожитый текущий месяц (вспоминаем неприятные детали, настроения, события, мысли этого месяца и снова благодарим - находя в этом свой смысл. Например: благодарю всех, кто конфликтовал в тот то день со мной - это помогло мне стать более сдержанным и помогло увидеть те черты, какими бы мне самому не хотелось обладать....это всего лишь пример - вы же должны сами найти зерно, в любом негативе, которое сыграло для вас в чем то положительную роль и поблагодарить обязательно..увидеть позитив.

вечер 6 (утро) - прожитая неделя (7 дней)

вечер 7 (утро) Текущий прожитый день. Утром 7го дня работы читаем весь список. Лежим и читаем и понимаем, что все, что вам пришлось пережить - не так уж и плохо. Все это помоло вам стать таким, какой вы сейчас, теперь вы знаете, что иногда недопонимаете смысл негативных на вид событий, может даже страшных.

Больше вы не пишите туда ничего. Сохраните эти записи, и сталкиваясь с чем то, что вам не по душе, попробуйте поблагодарить, пусть еще не понимая за что, и увидеть в этом нечто нужное и полезное для вас, что играет свою роль в вашем становлении, ну а за радостные события благодарить еще приятнее. Уверенна, что после проведенной недельной работы в вашем сознании произойдет переворот, и вы как магнит, станете притягивать к себе счастье, удачу, хороших людей, ваша благодарность изменит все, что когда то отражалось болью в вашей душе.

Я так поняла его надо делать один раз в день,кто хочет вечером,кто хочет утром.
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Благодарность-залог успеха

Сообщение Вероничка » 06 апр 2010, 20:48

--------------------------------------------------------------------------------
Солнышко:

О Благодарности

Чрезвычайно важная составляющая в посылании любви и создании радости - это позволить самому себе получать любовь, благосостояние, здоровье и изобилие.
Это проблемная область для многих людей.
С момента публикации моей книги ("Посланник")я был завален электронными письмами от читателей, восхищенных результатами посылания любви. Однако многие сообщали, что "да, я вижу поразительные результаты посылания любви, да, я чувствую себя намного лучше, но некоторые области моей жизни, все еще как будто заблокированы".
То есть люди писали, что в некоторых сторонах их жизни произошли улучшения, в то время как другие области не открылись полностью, в них жизнь не текла так изобильно и радостно, как следовало бы ожидать. Наибольшими из этих областей были: деньги, свобода и изобилие.
У этого есть простая причина: с раннего детства мы подсознательно обучаемся нехватке, недостатку чего-либо(как противоположности изобилия) и принимаем это явление. С течением времени мы превращаем это в сопротивление получению, особенно получению свободному, радостному, изобильному и постоянному. Наибольшему сопротивлению мы обучаемся в отношении денег и изобилия. Изобилие-это когда много всего!
Нехватка изобилия или сопротивление ему означает, что мы позволяем достигать нас лишь определенному количеству чего-либо, а затем подсознательно "перекрываем кран". Ба-бах! Вот и приехали.
Позвольте уверить, что посылая любовь, открываясь и излучая любовь везде, где бы ни оказались, вы получите отдачу в десятикратном размере..
Это не мое представление, а закон энергии любви. Таким образом, Тот, Который Является Всем, сконструировал наш мир, а поскольку многое приходит к вам, вы можете больше отдать. в результате чего еще больше возвращается к вам; так творится рай на земле. Постоянно поднимаясь вверх по спирали, увеличивая изобилие всего вокруг.
Но вот сюрприз: если вы закрыты к получению, то посылаемая вами любовь принесет прекрасные изменения вашим близким и окружающему миру, но сами вы останетесь стоять на месте, ибо из того потока, который возвращается, к вам может просочиться лишь ничтожное количество или вообще ничего. Понимаете, что я говорю?
Подсознательно сопротивляясь течению к вам потока изобилия, вы не только лишаете себя всего желанного и заслуженного, вы также замедляете процесс постоянного усиления исходящего от вас потока любви. Ваша способность отдавать и создавать радость, любовь и изобилие связана с возможностью принимать этот поток.
Чем больше изобилия я получаю, тем в большей мере могу помочь другим открыться к получению, а чем больше они получат, тем больше смогут послать, в результате чего создается еще больше того, что можно получить. Надеюсь вы меня понимаете?
причина того, что мы работаем и играем с областями наивысшего сопротивления, состоит в том, что как я обнаружил, если заняться сразу самыми темными углами, все остальное автоматически осветится само по себе.
Я не часто употребляю слово "Бог", но почему бы и нет! Представьте себе верующих в Бога людей, которые уделяют время посыланию любви и ощущению радости - Богу это очень понравится. "Ура. наконец-то это происходит! Наконец-то они догадались!" Но затем Бог видит, что люди не позволяют всему этому вернуться к себе и со временем разочаровываются. "Вот досада-то!"
К сожалению, так случается слишком часто.

Начните вот с чего...
В течение следующих 3-х дней направьте все внимание, на которое хватит времени, на ощущение благодарности. Не важно, на чем фокусироваться, чтобы ощущать благодарность, важно само чувство. Прочувствуйте это ощущение благодарности, просто чтобы как следует ощутить его.
Затем, даже если вы лишь слегка чувствуете его, приложите все усилия для того, чтобы усилить его еще и еще. Возвращайтесь к этому ощущению много раз в день - каждый раз, обнаружив, что потеряли ощущение благодарности, чуть сильнее, чем раньше.
Поначалу ощущение благодарности будет трепещущим и мимолетным, почти ускользающим - преследуйте его с радостью и в игровой манере.
Занимайтесь этой практикой в течение следующих 3-х дней с радостью и необходимым усилием. Иными словами, сделайте это своим приоритетом над всеми другими чувствами.
Почему бы не отложить все дела и не почувствовать благодарность прямо сейчас? Когда нащупаете ее в себе, на минуту подумайте о чем-то, что хотели бы иметь. Не углубляйтесь в детали, пока что отпустите их. Сложите два и два - что-то желанное и ощущение благодарности за него, как будто вы его уже имеете.
Продолжайте чувствовать признательность за эту вещь или событие, нисколько не беспокоясь о деталях. По истечении трех дней, сделайте перерыв на один или два дня, а затем повторите.
Позвольте сказать вам нечто очень странное. Никогда в жизни я не испытывал ощущения благодарности. Случилось так, что я искал, как в большей степени открыться получению, и при приближении к этому состоянию заметил появление необыкновенно тонкого ощущения, изменявшего мою вибрацию. Я продолжал работать над методами, позволяющими открываться все больше, и это ощущение продолжало появляться, и вскоре уже все, чего бы я ни пожелал, начал падать ко мне в руки. Я называл это ощущение "позволением" за неимением лучшего слова.
Это было настолько прекрасное ощущение, что я стал гоняться за ним. Затем я сообразил, что когда испытывал это ощущение при работе над методами открытия и позволения, именно тогда все приходило ко мне столь легко. Представляете, так просто!
К тому же, ощущение "позволения" приходило, когда я вибрировал с определенной частотой. Именно эта частота открывала меня для принятия. Ощущение сообщало, что я достиг этого состояния. И в один прекрасный день до меня дошло, что ощущение, называемое мной "позволением", было тем, что другие называют благодарностью. Прошло еще немного времени, свет в моей голове включился, и я сообразил, что ощущение, называемое мной "позволением" является очень высокой частотой любви.
Настройтесь на нее - и вы широко открыты всем прекрасному! Изобилие придет к вам без всяких усилий.
Вот и все!
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Благодарность-залог успеха

Сообщение Вероничка » 06 апр 2010, 20:49

Лума:
Солнышко спасибо. Как всегда вовремя. Я сейчас читаю книгу "Мое счастье от Бога". Честно говоря, если бы она мне сама по себе в руки попала, то я бы не стала ее читать. Но на симороне целая тема по ней.
http://www.simoron.ru/forum/index.php?/ ... %8c%d1%8e/
Книга своеобразная, я долго сомневалась, нести ее сюда или нет. Но много легких и рабочих техник, и вобще наше тема - про любовь.
Мне запало вот что - когда мы верим в Высший Разум (Бога) от страха, то идем по ложному пути, который ведет к деградации, смерти. И только когда мы верим из любви - это путь развития. Я вот пришла к выводу, что я верю в основном из страха, типа буду лучше верить, а то еще хуже будет. И редко из любви, но я этому учусь.
Про благодарность тоже много есть. Когда плохо - бегут к Богу и что то выторговывают, а когда хорошо, даже не вспоминают. И такое есть.
Вот получила я работу. Отличная надо сказать работа, куча народу на нее стремилась попасть, а мне она досталась без какого либо напряга. Сегодня специально сравнила ее со своим заказом - практически все выполнено. Так нет, я опять в глубоком горе - хочу лучше.
Стремление к развитию, это конечно хорошо, но я даже не посчитала нужным поблагодарить за настоящую работу, побыть на ней. ведь не просто так меня сюда занесло.
Буду учиться быть благодарной от любви, а не потому что так выгодно.
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Благодарность-залог успеха

Сообщение Salti » 09 апр 2010, 15:49

Нашла благодарственную молитву. Просто чудесная!


Господи, благодарю тебя за все, что ты для меня делаешь. Нет ни блага, ни зла!

Все Твои дела мне на пользу и на развитие.

Благодарю Тебя, Господи, что Ты дал свою частицу мне. ПОДЕЛИЛСЯ СО МНОЙ СВОЕЮ ЖИЗНЬЮ
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Благодарность-залог успеха

Сообщение Вероничка » 09 апр 2010, 22:14

Экстаз и Сердце

Хаторы и Том Кенион

Теперь мы хотим поговорить с вами о создании экстаза через сосредоточение на сердце. И тут речь не о сердечной чакре, а о физическом сердце, собственно о сердечной мышце.

Эта техника сочетает в себе сосредоточение внимания с чувством благодарности.

Как только вы сфокусируете свое внимание на сердце, вы можете ощутить потоки тонкой энергии.

С нашей точки зрения, фокус сосредоточения вашего внимания действует как центральная точка энергетической воронки. Это особенно верно в пределах вашего физического тела и окружающего его поля энергии, которое древние назвали аурой.

Ваша способность создавать фокус внимания - не просто функция мозга или нервной системы. Когда вы помещаете свое внимание в свое физическое тело или энергетическое поле, мгновенно возникает поток тонкой энергии, идущий к этой точке или зоне и оказывающий животворное влияние на клетки вашего тела и/или сияющие нити света, составляющие ваше энергетическое тело.

Фокус вашего внимания оказывает влияние на субатомарном уровне; вы называете это эффектом квантового поля. Этот эффект создает потоки энергии, а также меняет геометрию и гармонии внутри вас.

Изменение квантового поля при помощи сосредоточения вашего внимания - важная способность, и мы настоятельно рекомендуем вам научиться ей пользоваться. У нее есть много применений, и культивация экстаза - только одно из них.

В этом методе вы используете способность сосредотачивать свое внимание в сочетании с чувством благодарности или признательности. Это чувство оказывает когерентное воздействие на ваше энергетическое поле и на ритмические магнитные излучения вашего физического сердца. Сочетание фокусировки и когерентной эмоции может быть использовано для достижения высоких состояний экстаза.

Как мы уже говорили, экстатические состояния сознания являются мощным катализатором эволюции. Мы настоятельно рекомендуем вам научиться создавать в себе состояние экстаза в течение дня.

Мы понимаем, что повседневная жизнь многих из вас вовсе не способствует культивации таких состояний, но мы советуем вам находить в течение дня временные окна, когда вы можете практиковать достижение таких состояний хотя бы на несколько минут. Короткое время, проведенное в состоянии экстаза, все же лучше, чем вовсе никакого.

Эта практика создаст отношения с Землей, как сознательным живым существом, и с гармоничными волнами, катализаторами эволюции, которые проходят через вашу галактику.

В этой технике вы сосредотачиваете внимание на своем физическом сердце. Фокусируясь на этой области, вы должны генерировать благодарность. Это должна быть не мысль о благодарности, а сама эмоция. В этом методе мысль не сможет активировать тонкие энергии, необходимые для создания экстаза; только чувства способны активировать в вас эти энергетические воронки.

Когда вы фокусируетесь на физическом сердце и генерируете чувство благодарности, через ваше тело начинает проходить волна энергии, которую несут магнитные поля сердца, исходящие от физического сердца и окружающие все тело. Когда эта волна энергии начинает проходить через ваше тело, поисходит спонтанное возниконовение экстаза - экстаза на клеточном уровне.

Поэкспериментируйте с этой техникой. Ощутите, что происходит в вашем теле, когда вы сосредотачиваетесь на своем сердце и генерируете чувство благодарности. Физически ощутите, что происходит, когда примерно триллион клеток, составляющих ваше тело, впитывают когерентную энергию благодарности.

Когда вы обретете способность создавать экстаз описанным выше методом и делать это в любой момент по своему желанию, начните экспериментировать со своим энергетическим полем, которые некоторые называют энергетическим телом.

При работе по этому методу ваше внимание снова сосредоточено на сердце, и вы генерируете чувство благодарности. Когда вы ощутите возникающий в вашем теле экстаз, перенесите фокус внимания на энеретическое поле вокруг тела. Оно очень похоже на светящееся яйцо. Более широкая часть этого яйца находится наверху, вокруг плеч, а более узкая - вокруг ступней. Церез центр этого поля проходит энергетическая линия или ось, совпадающая с центральным каналом вашего физического тела, идущим от макушки головы вниз, к промежности. Эта линия - центральая ось магнитного поля, составляющего ваше тонкое энергетическое тело. Это тело, или поле, распространяется над головой и под ногами на расстояние от нескольких дюймов до нескольких футов и даже ярдов (от нескольких сантиметров до нескольких метров - прим. перев.). В некоторых высоко заряженных энергией состояниях, эта ось и само энергетическое тело могут распространяться и дальше.

Перенося фокус своего внимания на эту центральную ось и на энергетическое поле, окружающее ваше тело, вы позволяете ощущению экстаза выйти из физического тела в это поле. Это очень позитивно и создает мощные гармонические формы, приводящие вас в гармонию с волнами ускоренной эволюции, проходящими через вашу галактику.

Не недооцените силу этой техники. Хотя она очень простая, она очень мощная и эффективная. Она поднимет вас на более высокие уровни вибраций. А с нашей точки зрения это очень важно для того, чтобы вы могли пройти через энергетические порталы и транформирующие энергии, которые ваша Земля переживает теперь и будет переживать в будущем.

Мы хотели бы кое-что сказать вам о вашей природе и вашей судьбе, но вы, скорее всего, не поймете этого - по крайней мере, если не будете находиться в состоянии экстаза.

Это так, потому что точка отсчета сознания определяется не только верованиями, но и эмоциональными гармониями. И если вы не находитесь в состоянии экстаза, это будет подобно описанию рассвета для слепого, который не способен напрямую воспринять то, о чем вы говорите. Для такого человека это будет описанием выдуманного мира. Но, если бы этот человек неожиданно прозрел, то смог бы напрямую воспринять Солнце и убедиться, что ваше описание мира было точным. И то, что когда-то казалось принадлежащим к миру мифов, стало бы восприниматься как реальность.

Поэтому мы оставим вас с тем, что может показаться вам мифическим, а для нас является очевидным. Вы - творцы в процессе создания своего будущего и будущего для грядущих поколений. Вы храните в своем сердце ключи к Таинству всех Таинств. И дорога к этому таинству лежит через способность входить в состояние экстаза. Будьте смелы и ищите свой путь, путь жизни вверх, в это возвышенное состояние бытия. Однако знайте, что экстаз - не конечная стадия пути, а только его начало.

Испытайте методы, которые мы здесь изложили. Экспериментируйте с методами, которые мы дали вам ранее и теми, которые дадим в ближайшем будущем. Входите в состояние экстаза так часто, как только можете. Знайте, что, когда вы это делаете, то выходите на связь со всеми вознесенными существами и мастерами, которые ранее служили и по сей день служат человечеству. Знайте, что, когда вы это делаете, вы выходите на связь со своим Я.

С радостью и смехом,
Хаторы
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Благодарность-залог успеха

Сообщение Ясная » 02 июн 2011, 09:53

«5 самых опасных мифов об успехе»
http://belyakovblog.com/2011/05/24/5
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Благодарность-залог успеха

Сообщение Astra » 18 дек 2013, 12:45

а еще мне сегодня пришла расширенная форма благодарности (наверняка уже кто-нибудь до меня тоже такое придумал gfrda )
1) Благодарю вселенную, за то что в ней есть (перечисляем все,что нас восхищает в этом мире - закаты,костры,дождь, тихие лагуны, бентли, кольца с бриллиантами, и все-все,что вам нравится)
2) Благодарю сегодняшний день за....
3) Благодарю своих родителей за...
4) Благодарю людей за...(близких,знакомых,незнакомых)
5)Благодарю себя за (с точки зрения тела) - перечисляем,что хорошего мы сделали для своего тела - покушали, встали рано, сделали приседания...
6)Благодарю себя за (с точки зрения души) - что я сегодня сделал для своего развития,хорошего,радостного, нового...
7)Благодарю своих Ангелов и Наставников, за то,что заботятся обо мне и поддерживают на всех моих путях
8)благодарю Бога... сами решите за что! По крайней мере за великолепное и мудрое мироустройство!:)))
Аватар пользователя
Astra

 
Сообщений: 2319
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:25
Откуда: г. Барнаул, Алтайский край
Настроение или лозунг: В любой непонятной ситуации благодари...

Re: Благодарность-залог успеха

Сообщение Малина » 19 дек 2013, 11:02

Astra
trewq
Я вот тоже благодарю постоянно. Только у меня короткая формула -" Благодарю Господи за все что у меня есть и за все чего у меня нет."
Вчера ходила в храм. И никакие просьбы в голову не приходят. Вообще все из головы вылетело.
Только благодарность могу выразить. И то абстрактную "за все, что у меня есть"
Аватар пользователя
Малина

 
Сообщений: 1159
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:32

Re: Благодарность-залог успеха

Сообщение Солнышко » 19 дек 2013, 13:34

Малина писал(а):Только у меня короткая формула -" Благодарю Господи за все что у меня есть и за все чего у меня нет."

Я тоже похоже благодарю: Благодарю за все что было, есть и будет. Или: за все что давал, даешь и еще дашь мне с Любовью. hjjj hjjj hjjj
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Благодарность-залог успеха

Сообщение Глория Мур » 19 дек 2013, 13:40

А у меня ваще коротко: "Господи, спасибо!" :crazy:
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Создаем биополе успеха,счастья,удачи

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron