Прощение своего народа

Техники и практики по прощению. Личный опыт, вопросы, трудности и успехи.

Re: Прощение своего народа

Сообщение Леля » 14 фев 2014, 09:54

Вселенский опыт говорит,
Что погибают царства
Не оттого, что тяжек быт
Или страшны мытарства.

А погибают оттого
(и тем больней, чем дольше),
Что люди царства своего
Не уважают больше.

Булат Окуджава
Аватар пользователя
Леля

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 17:13
Настроение или лозунг: Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы. /Артур Кларк/

Re: Прощение своего народа

Сообщение Женни » 14 фев 2014, 12:57

Леля
trewq hjjj :treee
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Прощение своего народа

Сообщение Источник » 14 фев 2014, 12:59

Леля hjjj
Аватар пользователя
Источник

 
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 11:02
Откуда: Кемерово, Россия.
Настроение или лозунг: Мне и одной хорошо, но вместе - мы сильнее!

Re: Прощение своего народа

Сообщение Ясная » 14 фев 2014, 14:31

Леля писал(а):Вселенский опыт говорит,
Что погибают царства
Не оттого, что тяжек быт
Или страшны мытарства.

А погибают оттого
(и тем больней, чем дольше),
Что люди царства своего
Не уважают больше.

Булат Окуджава

:good:
Леля
:treee :treee :treee
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Прощение своего народа

Сообщение Леля » 17 фев 2014, 10:24

10-летний мальчик - Лев Протасов из Екатеринбурга в прошлом году написал стихотворение, которое вызвало бурю эмоций у читателей. Вы его прочитайте не спеша, а потом поразмышляйте: на каких книжках, игрушках, фильмах, мультиках, надо воспитывать своих детей, чтобы они в 10 лет писали такие шедевры, имели такой высокий уровень осознанности в своей жизни и ощущали личную ответственность за судьбу своей Родины?

Мал ещё, но рассудить я в силе,
И никто меня не упрекнёт —
Нет страны, прекраснее России!
Этот вывод знаю наперёд!
Вырасту — поезжу я по миру.
И уверен, к берегам Родным,
Будет тяга непреодолимой,
Хоть откуда — но вернусь я к ним!
Потому, что Русский я по Духу!
Потому, что Русь — моя Земля!
Потому, что Мать моя — Славянка
И меня в России родила!
Потому, что здесь мой дом и школа!
Дед, Отец и все мои друзья,
Русская, любимая Природа,
Речь родная, здесь моя Семья!
Потому, что Прадед мой по крови
За Россию нашу — в землю лёг!
Подвиг наших воинов-героев
Знаю — помнит не один народ!
От чумы коричневой всю Землю
Русские солдаты сберегли.
Не подвластен подвиг их забвенью.
Поклонюсь им в пояс до земли!
«Псы» сейчас на Мать-Россию лают.
Вместе с ней я эту боль приму.
Вырасту, окрепну, возмужаю
И тебе, Родная, помогу!
Ты сейчас немного приболела,
Ничего, Россиюшка, крепись!
Как и прежде на меня надейся,
Не сдавайся, Матушка, — держись!
Встанешь ты — великой и могучей,
Расцветёшь, как яблонька весной!
Для меня ты будешь самой лучшей!
Самой ненаглядной и Родной!

Благодарю этого мальчика!
Благодарю Россию, что она рождает таких мальчиков!

:oeowi
Аватар пользователя
Леля

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 17:13
Настроение или лозунг: Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы. /Артур Кларк/

Re: Прощение своего народа

Сообщение Ясная » 17 фев 2014, 13:13

Леля писал(а):Благодарю этого мальчика!
Благодарю Россию, что она рождает таких мальчиков!

+1 :treee hjjj
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Прощение своего народа

Сообщение Женни » 17 фев 2014, 14:39

Я верю в Россию, верю в новых деток... hjjj ^bvvd
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Прощение своего народа

Сообщение Леля » 18 фев 2014, 11:28

Посчитала, что это можно поместить здесь -

В мире тысячи, миллионы богатых людей, а счастливых людей не так много. Почему? Чего им не хватает?

Какой-нибудь простак может сказать: сегодня не хватает нефти, не хватает леса, сегодня не хватает продуктов питания.
Это действительно ограниченные природные ресурсы, но, дорогие друзья, больше всего сегодня не хватает светлой и доброй энергии.
Люди живут в стрессе – плохая экология, огромные скорости, огромная информационная, психологическая нагрузка буквально из каждого человека, как из лимона, выжимает сок.
Человек без энергии ничего не может, ему жизнь не в радость, отсюда и простуды, отсюда и алкоголизм.
Счастливый человек, у которого сердце наполнено радостью, светлой энергией, никогда не будет пить это пиво, никогда не возьмет в руки сигарету.
Почему люди берут сигареты и пиво пьют, и алкоголь, и наркотики? – Потому что нет энергии.
Мы с вами знаем, что мобильный телефон – это прекрасное техническое устройство и очень полезное, но когда заканчивается энергия, он становится бесполезным.
Так же и в человеке: как только заканчивается энергия, человек больше ничего не может, он не может радоваться, не может помогать своим близким и родным, он себе помочь не может, он не может помочь своему государству, потому что закончилась жизненная энергия.
Самый дефицитный ресурс на свете - это светлая и добрая энергия!

Недавно я узнал правду об алкоголе и сигаретах.
Эта правда потрясла мою душу, перевернула все мое представление о разрешенных наркотиках. Теперь я понимаю, что это самые страшные наркотики – пиво, шампанское, вино, сигареты. Наркотики, которые продаются в любом магазине. Наркотики, которые спрятаны, замаскированы на продуктовых полках под пищевые продукты. Они так и идут по ГОСТу «Пищевые продукты».
Мы приходим с детьми в магазин, и они видят: на полках магазина рядом соседствуют молоко, пиво, шоколад, сигареты, леденцы.

Академик Федор Углов, которому на момент нашего знакомства было 103 года еще 27 лет назад начал сражаться с разрешенными наркотиками, с разрешенной смертью. Первое мое потрясение было глобальным. Оно изменило отношение к разрешенным наркотикам. Я не просто стал довольствоваться тем, что я не пью и моя семья не употребляет алкоголь. Я стал понимать, что необходимо бороться за будущее нашей молодежи, за будущее нашей планеты. Наша молодежь становится все более бездуховной. И вот пространство бездуховности, пространство пустоты, вакуума заполняют алкоголь и сигареты.

Когда я столкнулся с равнодушием в отношении страшной трагедии – спаиванию будущих поколений нашей цивилизации – сразу же вспомнил слова одного пастора, который несколько лет провел в концентрационном фашистском лагере. Война закончилась, он вышел на свободу и написал строки, которые облетели весь мир: «Когда фашисты стали арестовывать коммунистов, мне это было не очень приятно. Но и я сильно не любил коммунистов. Затем фашисты стали арестовывать, сажать в тюрьмы и уничтожать евреев. Но я и евреев тоже не очень-то и любил. Но когда арестовали меня, я понял, что виной этой ужасной трагедии является мое равнодушие».

Мы с вами живем в социальном мире и вынуждены, хотим мы этого или нет, подвергаться воздействию этого мира. Победить зло, победить страшный яд – алкоголь – это уже великий подвиг. Большое вам за это спасибо!
Достойно похвалы – победить зло внутри себя, внутри своего сердца. Но есть такой простой способ, как размножение информации и передача ее людям, - тогда мы вместе сможем победить зло во всем мире. Это наша с вами линия фронта, это наша гражданская позиция. И через эту гражданскую позицию вы внутренне меняетесь. Это говорит о ваших внутренних ценностях, о вечных человеческих ценностях, которые наполняют ваше сердце. Равнодушие здесь недопустимо.

Вам не удастся отсидеться в своей квартирке, на своей даче, в своем доме, если вокруг будет зло, насилие и смерть.
Спасая души других людей, вы спасаете, прежде всего, свою душу.
Делая добро даже незнакомым людям, вы делаете добро, прежде всего, себе.
И наше дело будет жить вечно! Столько, сколько будет жить цивилизация, наша матушка Земля.

Владимир Довгань.

Прости, страна, за отсутствие гражданской позиции, за равнодушие.
Аватар пользователя
Леля

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 17:13
Настроение или лозунг: Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы. /Артур Кларк/

Re: Прощение своего народа

Сообщение Ириска » 18 фев 2014, 14:08

Леля ну скажу честно я участвовала в сетевом маркетинге этого товарища Довганя. Статья заказная, правильно написанная. Он же деньги делает, там целая команда работает. Компания БИДы выпускала, кодированные информационные добавки. Была я и на "ЗОМБИ СЪЕЗДЕ" В лУЖНИКАХ. так что веры нету к нему.
Леля писал(а):10-летний мальчик - Лев Протасов из Екатеринбурга
а вот это потрясло просто. :good:

Про водку знают все, а знаете ли вы что молочные заводы где от молока осталось только название? молока-то там давно нету, т.к. портится оно быстро и т.д. Удобнее работать с порошковым молоком ( Китай ) и пальмовым масло, и из него как то умудряются делать "молоко" и все производные. Водку детям еще не дают, а "молочные" продукты кушают все.
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35

Re: Прощение своего народа

Сообщение Леля » 18 фев 2014, 14:29

Ириска
Я тоже знаю про Довганя много. Сын подруги у него работал программистом. И в коллективе вообще-то была хорошая атмосфера и условия работы.

Статью положила именно из-за содержания - сути. Ведь Кто написал - неважно, для меня тут важен именно Посыл, а он верен и хорош.
Про продукты вообще отдельная песня. Технологии и сырье давно привозные, остались наши бренды, а производства куплены иностранными компаниями. Вот где боль!
Кондитерские московские фабрики - Красный Октябрь, Бабаевская, Рот-Фронт - замечательные конфеты на гора выдавали. Теперь это Объединение -и вовсе не российское. И конфеты выпускают - а какие фантики завезли (то бишь на Кр окт, например, бабаевские). Купишь "белочку" - фантик прежний, а конфета бееее...

И опять - прости, прости, Россия!
Аватар пользователя
Леля

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 17:13
Настроение или лозунг: Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы. /Артур Кларк/

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Прощение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron